Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Непорядочность работодателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить интересный случай, по которому сейчас работаю.

Дело в том, что у мой родственник два года назад ходил на собеседование   на должность директора. 

Сказали что его берут и сразу попросили подписать приказ о приёме на работу, предварительно. Он сказал что надо подумать, работодатель настаивал и сказал что если не понравится все документы отдадим. Мой родственник два дня изучал положение фирмы и решил отказаться. Ему отдали все документы которые он подписал и попрощались....

Спустя два года, узнаем от судебных исполнителей что мой родственник официально числится директором. Фирма та уже фактически не не действует, имеет много долгов и были судебные иски против этой компании компании.

Вопрос: на ваш взгляд, коллеги, какой план действий?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Айдын777 сказал(а):

Вопрос: на ваш взгляд, коллеги, какой план действий?

обращаться в суд с исковым заявлением на эту компанию, требовать отмены приказа (опротестовать факт приема на работу), также можно запросить с "работодателя" оригинал подписанного принятым "работником "трудового договора (которого я так понимаю быть не должно) и выписку из бухгалтерии по выплате работнику заработной платы, а также расчеты по бюджету, опять же уже в суде задать вопрос, а кто собственно подписывал все договора, приказы и иную документацию с момента приема работника, посмотрите поставления верховного суда по части возмещения морального ущерба, думаю можно потребовать и моральный вред возместить, а потом с данным решением в юстицию, пусть убирают все записи. 

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе предыдущий комментатор все сказал)) НО еще должно быть решение единственного участника или протокол общего собрания об избрании вашего родственника в качестве руководителя, хотя мне кажется это для них сделать задним числом не проблема, но у решения или протокола должен быть свой номер, и возможно, если вдруг они вели журнал внутренней документации, там этого решения или протокола не будет, либо он будет выпадать из списка, либо они его припишут куда-то, где он опять же будет ни к селу ник городу. Это чтобы посеять сомнения вообще в приеме на работу. Еще как сказали выше, все договоры, остальные приказы кто-то подписывал, либо на сканере подделывали подписи вашего родственника, либо другое лицо училось выводить его подпись, в любом случае можно назначить дактилоскопическую экспертизу этих бумаг, на них должны остаться отпечатки, среди них отпечатков Вашего родственника не будет, что будет доказательством того, что подписывал эти приказы и договоры не он, т. к. их не трогал. В любом случае на мой взгляд порядок только судебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, здесь в любом случае будем в суд обращаться.

В этой фирме уже никто неработает. Никого нет.  Документации так полагаю тоже нет. 

 

Вопрос в том, какой именно предмет иска? 

Числятся ли сотрудники фирмы в органах защиты труда?

 

Хочу собрать как можно больше доказательств.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования