Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отпуск по трудовому договору на 1 год. совместителю


Рекомендуемые сообщения

Я работаю врачом реаниматологом по совместительству. Основная работа в другой больнице на 1 ставку.  Трудовой договор заключен на 1 год. Последние  3 года каждый год перезаключаем трудовой договор. Я там беру дежурства в месяц 3-4. Примерно 0,5 ставка получается. Положена ли мне  ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sunnatilla Mamaev сказал(а):

Я работаю врачом реаниматологом по совместительству. Основная работа в другой больнице на 1 ставку.  Трудовой договор заключен на 1 год. Последние  3 года каждый год перезаключаем трудовой договор. Я там беру дежурства в месяц 3-4. Примерно 0,5 ставка получается. Положена ли мне  ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск.

Положен. При чем за все три года (если вы ни разу не брали отпуск).

Цитата

Статья 91. Исчисление трудового стажа при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

В трудовой стаж при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска включаются:

1) фактически проработанное время;

2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;

3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью, в том числе время нахождения в отпуске по беременности и родам;

4) время, когда работник фактически не работал перед восстановлением на работе.

 

 

Цитата

Статья 92. Определение периода и порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

5. Работникам, работающим по трудовому договору о работе по совместительству, оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Если продолжительность оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по трудовому договору о работе по совместительству меньше продолжительности отпуска по основной работе, работодатель по просьбе работника - совместителя предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы на дни, составляющие разницу в продолжительности отпусков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в  предыдущие 2 года был в отпуске по 48 дней и мне выплачивали отпускные и леч пособие. В этом году у нас поменялось начальник отдела кадров. Она утверждает что договорникам не положено трудовой отпуск. т.е кто не числится на ставку.  

Когда заключается трудовой договор они имеют право на пустой пунк о ежегодном оплачиваемом трудовом отпуске. мне показывают трудовой договор где не указан дни ежегодного оплачиваемого трудового отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sunnatilla Mamaev сказал(а):

Я в  предыдущие 2 года был в отпуске по 48 дней и мне выплачивали отпускные и леч пособие. В этом году у нас поменялось начальник отдела кадров. Она утверждает что договорникам не положено трудовой отпуск. т.е кто не числится на ставку.  

Нагло врут, работа по совместительству наделяет работника те же правами, что и работников  работающих по основной работе, за редким исключением,  к которым отпуск не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sunnatilla Mamaev сказал(а):

Когда заключается трудовой договор они имеют право на пустой пунк о ежегодном оплачиваемом трудовом отпуске. 

Не имеют:

Цитата

Статья 28. Содержание трудового договора

1. Трудовой договор должен содержать:

6) режим рабочего времени и времени отдыха;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования