Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Aika_A,  распишите нам подробно, желательно даже на примере который с вами был, как именно происходит удержания заработной платы, причем начните именно с момента опоздания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Janar сказал(а):

1. Ваш Работодатель прав.

Вы не работали 30 минут из положенных 8 часов и хотите оплату этих 30 минут?

 

2. Вопрос к юристам: разве можно в режиме рабочего времени ссылаться на Правила трудового распорядка?

3. Трудовая инспекция с недавних пор иногда делает интересные вещи: они могут выехать на рабочее место работника и зафиксировать документально его работающего.

В нашей стране ничего не работает (((

придется только не опаздывать..

 

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Уважаемая Aika_A,  распишите нам подробно, желательно даже на примере который с вами был, как именно происходит удержания заработной платы, причем начните именно с момента опоздания. 

Я на том месяце скажем так, что в связи с погодными условиями опоздала по 30 минут 3  дня подряд ....и в один день за пол дня отпросилась, ходила в больницу, они все это посчитали нужным удержать однодневную зароботную плату с мойе зп...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aika_A сказал(а):

Я на том месяце скажем так, что в связи с погодными условиями опоздала по 30 минут 3  дня подряд ....и в один день за пол дня отпросилась, ходила в больницу, они все это посчитали нужным удержать однодневную зароботную плату с мойе зп...(((

Тогда вам жаловаться не на что :rolleyes:, скажите спасибо работодателю за его терпение к вам, а вы постарайтесь все таки так часто не опаздывать,  могут и уволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2016 at 13:37, Камилла сказал(а):

Думаю, что вам надо обращаться в суд, сомневаюсь, что вам поможет трудовая инспекция. Думаю, доказать присутствие на раб.месте работника в данном случае будет не сложно. Согласно табелю раб.времени работник отсутствовал достаточно часто, при этом работодатель не удосужился взять объяснительную, составить акт отсутствия на раб. месте, вынести приказ о дисциплинарном взыскании, что дает основание для сомнений в честности работодателя. Работодатель может заявить, что работник отсутствовал с согласия работодателя (попросту говоря часто отпрашивался). Доказательство присутствия на раб.месте также зависит от должности (например, если ваша подруга имеет право подписи, или доверенность выдавалась в дни отсутствия проставленных в табеле, видеонаблюдение на работе имеется?), если постараться можно найти много способов доказательства.

 

Спасибо всем за советы. Вчера направил в организацию письменное уведомление и припугнул их пунктом 3 статьи 152 УК РК и подачей искового заявления. Сегодня работодатель добровольно исполнил обязательства в части выплаты оставшейся суммы долга. Так что все закончилось благоприятно.

P.S. Но скорее причиной столь быстрого раскаяния я думаю служит предстоящий гос. закуп в котором организация принимает участие со стороны поставщика

Изменено пользователем Benjamin Franklin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования