Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу открыть кофейню, но жильцы против!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Открываю кофейню (кофе, чай, бургеры, сендвичи, хот доги), на первом этаже жилого дома! Арендую! 

Помещение нежилое, выведено из жилого фонда. Там же, в этом доме, на первом этаже (полностью) находится цесна банк.

Жильцы не хотят чтобы там открывалась кофейня (прочие заведения общепита), мотивируя это тем, что люди будут на крыльце курить, шуметь, музыка, вытяжка.. 

Предъявляют претензии, якобы я пришел без разрешения соседей, и не поинтересовался у них не против ли они открытия кофейни. 

Вопрос: надо ли собирать подписи с жильцов о согласии открытия кофейни/бургерной? Где вообще можно найти такую информацию? Если можно распешите по подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dauren Isataev сказал(а):

 люди будут на крыльце курить, шуметь, музыка, вытяжка.. 

Ну прям типичная кофейня, чесслово... :lol: Тоже хотела основать кофейню. Но меня отговорили, сказав что нету у нас культуры пития этого напитка. Не прибыльно (нет культуры и привычки) и геморно в плане закупа кофе. Но к вам это не относится, если там будут бургеры.

Что касаемо жильцов: рассматривайте их как потенциальных посетителей. Улыбка, реклама в виде продукции и лесть - могут пригодиться. Если всё сложится, то вам долго существовать вместе. ))

Удачи!

Изменено пользователем Шот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю из какого вы города, но у нас в Караганде кофейни как кофейни)) никто не шумит, музыка фоновая, и тем более на крыльце никто не курит)) не сталкивался с такими проблемами )) вот где алкоголь там спору нет, и драки и пьянки и курево и музыка и тд и тп 

За информацию спасибо, сейчас гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dauren Isataev сказал(а):

никто не шумит, музыка фоновая, и тем более на крыльце никто не курит))

Вот я и говорю, нет культуры - люди даже не знают, что такое кофейня и представляют срамоту всякую. ))

Хорошо, если в Караганде будет ещё одно приличное заведение. :smile: Когда всё получится, вспомните обо мне :shuffle: с удовольствием буду на открытии. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно сообщу))

У меня вопрос еще один) прочитал что вы мне посоветовали) я так понял что разрешение соседей требуется только тогда, когда перепланировка и сносятся несущие стены, общий фасад изменятся или дополняется декоративными элементами? А на открытие самой кофейни от жильцов разрешения в письменном виде не нужны??)) 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования