Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

третье лицо в судебном разбирательстве, проявление неуважения к суду


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа юристы и форумчане. Подскажите пожалуйста как разобраться с ситуацией: Идет судебное разбирательство (в суде апелляционной инстанции), мы (филиал юр. лица) вызваны на это с/р третьим лицом. Нас уведомили за 1 день до с/р о том, что нужно явиться на него. Мы явились, но с/р отложили на другой день (ровно на неделю позже) в этот же день одной из сторон с/р было подано дополнение к апелляционной жалобе и заявление о том, чтоб обязать нас предоставить письменный отзыв на апелляционную жалобу и к дополнение к нему и истребовать в оригиналах документы относящие по делу. В силу обстоятельств мы получили апелляционную жалобу и дополнение к нему через 2 дня после отложки, в добавок на это судья установил нам время обязательного предоставления письменного отзыва (за 2 дня до с/р), т.е. фактически у нас было всего 2 дня на написание отзыва и предоставления документов, но мы в этот срок не успели этого сделать. И этим теперь судья угрожает нам о привлечении к адм. ответственности, а именно скорее всего по ст. 653 КоАП РК, проявление неуважения к суду. Вопрос может ли судья наложить на нас адм. ответственность? Если да, то будет привлекаться человек который представляет интересы филиала в суде по доверенности (работник этого филиала) или же адм. ответственность судья наложит на Филиал или на само юр. лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 1nDiGo сказал(а):

 И этим теперь судья угрожает нам о привлечении к адм. ответственности, а именно скорее всего по ст. 653 КоАП РК, проявление неуважения к суду. Вопрос может ли судья наложить на нас адм. ответственность? Если да, то будет привлекаться человек который представляет интересы филиала в суде по доверенности (работник этого филиала) или же адм. ответственность судья наложит на Филиал или на само юр. лицо?

Согласно Конституционному закону «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан» проявление неуважения к суду или судье влечет установленную законом ответственность. Вопросы административной ответственности за проявление неуважения к суду содержатся в главе 33 КоАП РК.

Административные правонарушения, посягающие на институт государственной власти, предусмотрены статьей 653 КоАП.

Есть на сайте zakon.kz статья «Что является неуважением к суду и какая ответственность за это предусмотрена». Прочитайте ее внимательно, и Вам сразу все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования