Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Доверенность на право получение денежных средств в РФ


Lynch471

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, клиент из Казахстана, готовимся к суду с организацией, которая его обманула. Я сам из РФ и фирма находится в РФ.

При оформлении доверенности с правом получения денежных средств, возникла проблема: нотариус сказал, что не может сделать доверенность на право получение денежных средств за границей. Как быть? Правомерен ли ответ нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Lynch471 сказал(а):

Как быть?

Искать другого нотариуса, надо полагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Lynch471 сказал(а):

Здравствуйте, клиент из Казахстана, готовимся к суду с организацией, которая его обманула. Я сам из РФ и фирма находится в РФ.

При оформлении доверенности с правом получения денежных средств, возникла проблема: нотариус сказал, что не может сделать доверенность на право получение денежных средств за границей. Как быть? Правомерен ли ответ нотариуса?

Слушать нотариуса не надо было, а надо было требовать с него постановление об отказе в совершении действия.

После бы решали правомерен ли отказ или нет, ибо постановление должно быть мотивированным со ссылками на законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Александр Чашкин сказал(а):

Искать другого нотариуса, надо полагать

Из двух посещенных клиентов, оба сказали одно и тоже

3 часа назад, Ole Lukkoje сказал(а):

Слушать нотариуса не надо было, а надо было требовать с него постановление об отказе в совершении действия.

После бы решали правомерен ли отказ или нет, ибо постановление должно быть мотивированным со ссылками на законодательство.

Дело в том, что я нахожусь в РФ, клиент не компетентен в этом вопросе и никогда не сталкивался, "по чем купил - по том, продал".

 

Спасибо за ответ, коллеги!

Т.е. я правильно понимаю, законодательство Казахстана не запрещает заверить доверенность на гражданина другой страны с правом получения денежных средств на территории РФ?

Изменено пользователем Lynch471
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lynch471 сказал(а):

я правильно понимаю, законодательство Казахстана не запрещает заверить доверенность на гражданина другой страны с правом получения денежных средств на территории РФ?

Нет, не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

Нет, не запрещает.

Спасибо за ответ!

2 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

Нет, не запрещает.

Я не очень корректно отписал в первом посте. Суд будет в РФ, фирма, которая обманула клиента в РФ, соответственно и получение денежных средств будет через Судебных Приставов в РФ, в этом случае Ваш ответ остается таким же?

Изменено пользователем Lynch471
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lynch471 сказал(а):

Суд будет в РФ, фирма, которая обманула клиента в РФ, соответственно и получение денежных средств будет через Судебных Приставов в РФ, в этом случае Ваш ответ остается таким же?

Да хоть в Свазиленде! Какая разница где поверенный будет исполнять полномочия доверителя, делегированные ему доверенностью?  :confused:

Наше гражданское законодательство не ограничивает территории возможного исполнения прав наших граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый адвокат представлял интересы в РК по доверенности нотариуса РФ и от граждан РФ. Думаю в Вашем варианте тоже препятствий быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования