Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сервис центр не выдает Акт о неремонтопригодности телефона


AlexR

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте. В пределах гарантийного срока, по истечении примерно 9 месяцев, я стал обращать внимание, что батарея моего смартфона стала быстро разряжаться. Обратился в сервис центр. Сделали диагностику, после чего инженер сервис центра объявил, что с батареей все в порядке, да и с телефоном собственно тоже. В общем после долгих препирательств сервис центр все таки признал ( под видео запись) что телефон является неремонтопригодным. Телефон у меня вместе со всем содержимым не забрали. Выдали мне Акт технического состояния, заявив мне, что это и есть Акт о неремонтопригодности. Т. е. фактически просто обманули меня. Фирма продавшая мне телефон, конечно же не приняла у меня этот "Акт". По заявлению администратора фирмы, они готовы тут же мне вернуть деньги или выдать мне новый телефон, но только после получения акта о неремонтопригодности, который сервис не спешит мне выдавать. По версии сервиса этот самый Акт будет долго(!) готовиться в Алмате. На мой вопрос, как долго? Ответили, что не знают, может несколько недель. 

     Прошу помочь мне советом как мне быть. Есть ли действительно какие то сроки на выдачу этих Актов? Лично я уверен, что меня просто динамят, я думаю, что этот Акт они могут взять и выдать прямо сейчас, а то, что Акт должен готовиться в Алмате это просто вредительство мне. Прошло уже больше недели как я без телефона и Акт еще не готов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вручите продавцу письменную претензию о возврате денег за телефон. В течении гарантийного срока на нем бремя доказывания того, что недостатки телефона возникли по вашей вине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды поставил какую-то софтину на телефон, а он стал разряжаться прямо на глазах. Раньше заряда хватало на три дня минимум (Lenovo P780, 4000 mA*h). Снес сомнительную прогу и телефон стал работать отлично. Проверьте ваши софты и на наличие вирусняка. Может быть, это из-за программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования