Victen

Предварительное рассмотрение в Верховном Суде

108 сообщений в этой теме

Опубликовано

7 часов назад, Victen сказал(а):

Актуальна, как никогда!  Но предложите вы какому-нибудь предпринимателю заняться производством некоего продукта, не изучив спрос на него - наверное тот тоже будет обескуражен.

Извините, но я не совсем Вас понял. Что Вы имели в виду?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Вы предлагаете приготовить для Верховного Суда суп из продуктов, которые он не переваривает. С чего вы решили, что ВС захочет его пробовать?

0

Царю небесный! Спаси меня от наших судей, как от огня. От их цинизма меня избавь, от их Решений в тупик не ставь... (Почти по Лермонтову)

Поделиться сообщением

Опубликовано

3 часа назад, Victen сказал(а):

Вы предлагаете приготовить для Верховного Суда суп из продуктов, которые он не переваривает. С чего вы решили, что ВС захочет его пробовать?

А зачем нам здесь мнение Верховного Суда РК? Оно и не нужно.

Есть же и другие органы, повыше и покруче, которые обладают правом законодательной инициативы. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Просто я убеждён - пока ВС и Президент сами не захотят изменить положение, никакой орган сделать это их не заставит.

0

Царю небесный! Спаси меня от наших судей, как от огня. От их цинизма меня избавь, от их Решений в тупик не ставь... (Почти по Лермонтову)

Поделиться сообщением

Опубликовано

Есть простая и не очень гениальная идея) ВС и его председатель, который катается по  заграницам, не заинтересованы в оздоровлении судебной системы: гниет, ну и пусть гниет, главное день прошел - и ладно, главное - развивается за счет иностранных денег - пусть развивается, двойные стандарты - ну и пусть, гуманизация - ну и ладно, зато меморандумы заключили. В общем, методы нужны такие, которые результат принесут. Что-то им писать - толку нет, посмеются и выкинут. Бесполезно. У нас только понимают или массовое скопление людей в одно время в одном месте, или самоподжоги и т.д. Только тогда меры принимаются. В общем идея такая: в один прекрасный весенний день, в день приема граждан председателем ВС, собраться  максимальным количеством возле стен ВС (по записи или без - разницы нет, главное собраться со всех частей нашей РК), и задать конкретные вопросы Мами (а если не выйдет и не ответит, то гнать его надо, пока судебная система не сгнила из-за него). Вопросы можно разные поставить, в том числе:

1) В связи с чем, "независимая" судебная система  независимой РК развивается за счет иностранных финансов?

2) Для чего заключались меморандумы с НПП (во главе которого стоит вор и казнокрад) и с народным банком, принадлежащим частным лицам?

3) Почему Мами катается по заграницам и не принимает никаких мер в отношении "оборотней в мантиях", когда он собирается заниматься судебной системой, для чего он пришел повторно председателем ВС, почему больше занимается политикой, доколе будут судами выпускаться "мамишки" (неправосудные судебные акты), почему все законы и кодексы принимаются только в их интересах, не стыдно ли ему за бездействие и за судебную систему и т.д...

4) Почему ВС существует только для избранных, почему малоимущие не имеют права и возможности обратиться за справедливостью в ВС без оплаты госпошлины (то есть, почему ВС только для избранных?), почему в облсудах председателями назначаются такие люди как Шарипов Н., которые бездействуют и творят судейский беспредел, почему Мами не отвечает на вопросы на его блоге, когда он наконец покинет свой пост (видно же, что толку от него, как с козла - молока, так же как и в генпрокуратуре когда сидел, также как и в сенате когда сидел) и т.д.

5) На усмотрение форумчан и народа)

По другому они не поймут...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

Как считаете, а не  перераспределены - ли полномочия прокуратуры в пользу судов, в результате чего она связана по рукам и ногам?  И если - да, то для чего это сделано?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

5 часов назад, Victen сказал(а):

Как считаете, а не  перераспределены - ли полномочия прокуратуры в пользу судов, в результате чего она связана по рукам и ногам?  И если - да, то для чего это сделано?

По хорошему, на тот момент, когда вносили в Конституцию изменению по перераспределению властных полномочий,  надо было  в Конституцию внести еще одно изменение- касательно упразднения органов прокуратуры и передачи их полномочий органам юстиции (как, например, в Италии).

Я думаю, что прокуратура на сегодня уже изжила себя как надзорный орган, полностью дискредитировав себя в глазах общества. Это такая дармоедская организация, которая  по большому счету у нас ни за что не отвечает. Своего рода «гнилой нарост» на пальце, от которого надо избавляться.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Вполне допускаю такую мысль, что уже в середине или к концу текущего года Верховный Суд РК будет вынужден под давлением общественности, недовольной работой местных судов,  пересмотреть концепцию ГПК РК и отказаться от  существующей трехзвенной системы судебных инстанций.

Так, например, в столичном суде возобладала на сегодня глубоко порочная судебная практика, идущая в полный разрез с  основополагающими принципами ГПК, что судьи первой инстанции вправе без согласия истца своим определением самостоятельно изменять вид гражданского судопроизводства (с обычного искового на особое исковое или наоборот), что судьи первой инстанции вправе самостоятельно  выходить за пределы иска, удовлетворяя исковые требования, которые сторона вообще не заявляла в суд.

Если таких судебных решений будет принято  очень много, то к чему это в дальнейшем  приведет? У каждого региона тогда будет своя собственная система взглядов о правосудии, а это опасная тенденция с нежелательными последствиями. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews