Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

 Добрый вечер. Подскажите кто знает. Ситуация такая, не приятная. Я в молодости проживал с отцом и братом в Казахстане. Встретил девушку, женился и уехал с ней 1991 году на ПМЖ в Украину.   Умер мой отец((.    Осталось от него квартира, по идеи в наследство нам с братом. Знаю точно что брат хитрыми и лживыми аргументами прописал своего сына в ней.  Брат еще говорит что отец написал дарственную на племянника еще два года назад до его смерти. Во что я с трудом верю. Зная непорядочное отношение брата к таким вещам. У меня сейчас такая ситуация я нахожусь в Украине, Донецк и являюсь гражданином Украины. Могу ли я послать запрос в Казахстан на наследство и на проверку наследства. в какие органы государства Казахстана  необходимо обратиться? могу проверку и запрос сделать  дистанционно???  Или придется ехать в Казахстан??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё просто, если бы Вы были в Казахстане. Идёте к любому нотариусу того района/города, где жил наследодатель. Тот сообщает (кто просит показать свид. о смерти, а кому и просто даты смерти достаточно) у какого нотариуса наследственное дело. Идёте к нотариусу, показываете доки подтверждающие родство, узнаете всё. Если была дарственная до смерти, то в наследственной массе квартиры нет. Если наследовать больше нечего (нет счетов, отец пенсионер и уже забрал деньги из енпф, нет другого имущества и т.п.), то и наследства нет.

Вам можно выслать доверенность на юриста казахстанского. Только указать там максимально возможные права, надо хорошо текст продумать. Он всё узнает.

Можно попробовать сделать запрос в нотариальную палату РК. Но надо подтвердить ваше родство, а также не знаю, только указав дату смерти (без свидетельства) дадут ли такую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования