Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

5 юбилейный бильярдно-юридический турнир


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, скеп сказал(а):

Чем тебе цихерь то не понравилась?

с детства не люблю номер 6:crazy:

5 минут назад, Андрэ сказал(а):

А чо это я номер 3? Убедительно прошу не задвигать меня за шкаф! Хочу как минимум номер 2 или лучше номер 1. Там же призовые выше.

так как виновник всего этого Скеп, причем без всякой скромности написавший себя нуль первым, предлагаю так :

1. Андрэ

2.Бекас

3.Скеп

пойдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это вы раньше времени цифрами мериться стали? Игра покажет у кого какой разме... ой цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, скеп сказал(а):

Чего это вы раньше времени цифрами мериться стали?

Надо запугать Б-52. Он должен посчитать за счастье 4-ое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ультиматум - Андреича, с  его шахтерскими дозами  и олимпийскими темпами, ко мне не подпускать)))

И ваще, культурно отдыхать надо. Выпивать 50 грамм после партии. Таким образом больше 0,7 в каску не сожрем  и можно будет продолжить карнавал в более непринужденной обстановке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, B-52 сказал(а):

... Выпивать 50 грамм после партии. ...

Даты что!!!!!!!!!!

А если серия!? А если сумасшедший забитый шар!? А если просто красивый удар!?

Никак не можно ждать после партии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрэ сказал(а):

Даты что!!!!!!!!!!

А если серия!? А если сумасшедший забитый шар!? А если просто красивый удар!?

Никак не можно ждать после партии...

Знаем, плавали уже! Через три партии уже слышны будут  вопли - "пропади все пропадом", "смелого пуля боится, а ленивого куй заипёт", "не жили богато и некуй начинать", "кто не пьет талас, тот не друг для нас" и.т.п. А в результате прокрадутся в призеры наименее пьющие граждане, что не совсем справедливо, ибо суть самого курултая и есть - масштабная, междугородняя попойка)))

А что за странная традиция начинать пьянку вне шаровни, за 6 часов до турнира, причем стаканами? Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, B-52 сказал(а):

...А что за странная традиция начинать пьянку вне шаровни, за 6 часов до турнира, причем стаканами? ...

Вот не знаешь тонкостей физической и психологической подготовки к важнейшим соревнованиям и ужо три года без самого почетного звания всеказахстанского юридического форума. Почему Устинка все время выигрывает? Потому как есть системный подход. Соответствующая программа выхода на пик формы. На ее основе разработан план мероприятий по своевременной витаминизированной подпитке организма. Включая регламент приема высококачественных препаратов прицельной фармокологии во время тренировок и игр. И все это рамках дорожной карты по занятию первого места, унижая тем самым строптивых алматинцев. А ты - стаканами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Ambassador:hi:

8........????

принимаются заявки от всех участников форума:harp:

5 часов назад, Андрэ сказал(а):

Вот не знаешь тонкостей физической и психологической подготовки к важнейшим соревнованиям и ужо три года без самого почетного звания всеказахстанского юридического форума. Почему Устинка все время выигрывает? Потому как есть системный подход. Соответствующая программа выхода на пик формы. На ее основе разработан план мероприятий по своевременной витаминизированной подпитке организма. Включая регламент приема высококачественных препаратов прицельной фармокологии во время тренировок и игр. И все это рамках дорожной карты по занятию первого места, унижая тем самым строптивых алматинцев. А ты - стаканами...

попрошу не раскрывать чемпионских тайн и хитростей, а то так доберемся до тайного оружия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, скеп сказал(а):

попрошу не раскрывать чемпионских тайн и хитростей, а то так доберемся до тайного оружия....

Димедрол в косорыловку подмешивали мне? Так я за то знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы тренировочку провести предварительную, дабы принимающая сторона в моем лице не опозорилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ambassador сказал(а):

Надо бы тренировочку провести предварительную, дабы принимающая сторона в моем лице не опозорилась...

Сделаем. Можешь в воскресенье в Мосту в турнир зайти. Я поболею за тебя, а может и поучаствую. Входняк 5-10 тыщ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчу всех. Закодировали от спиртного. Армейские кенты приехали, привезли ящик кефира и подшились все. Сидим хорошо. На гитаре бренчим, баню топим, восьмую бутылку водки усилием воли иссушаем! Нет у вас шансов, господа))

Вы будете смеяться, но я пропускаю в этот раз две поездки - Амстердам (не к ночи будет сказано такое слово, особенно по казахски), куда моя мама со средней клотильдой едут и какой-то пляж, который пока выбирает жена для себя и младшего научного сотрудника.

Старшая доча сейчас в путешествии, потому в Наурыз нам будет водилой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ambassador сказал(а):

Надо бы тренировочку провести предварительную, дабы принимающая сторона в моем лице не опозорилась...

Для тебя участие уже будет хорошим результатом. Я отлично знаю, что такое иметь двух крошечных билиардистов-погодок.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Андрэ сказал(а):

Для тебя участие уже будет хорошим результатом. Я отлично знаю, что такое иметь двух крошечных билиардистов-погодок.))))

у меня тоже сейчас крошечный билиардист дома. Но это не должно вносить сумятицу в расклад. А то щас начнут про форы всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня! предлагаю для обсуждения регламент турнира

1.      Игроки по результатам жеребьёвки разделяются на две группы.

2.      Турнир проводится в два этапа:

1)      групповой (участники в группе играют каждый с каждым);

2)      финальный (по олимпийской системе).

3.      Матчевая встреча в группе проводится до двух побед, финальная встреча проводится до трех побед, по ниже приведенным правилам.

4.      За победу в матчевой встрече присуждается 1 (одно) очко. За поражение 0 очков.

5.      Место в итоговой турнирной таблице игрока в группе определяется:

а) исходя из количества набранных очков.

б) в случае равенства очков победитель определяется по результатам личной встречи.

в) в случае равенства очков у трех и более участников производится  подсчет разницы выигранных и проигранных партий сыгранных игроками имеющих одинаковое количество очков между собой. Наивысшее место получает игрок с наибольше положительной разницей.

г) в случае одинаковой разницы по партиям производится подсчет разницы забитых и «пропущенных» шаров. Наивысшее место получает игрок с наибольше положительной разницей.

6.      Игроки, занявшие 1 и 2 места в каждой группе, выходят во второй этап.

7.      Игрок занявший первое место в одной подгруппе играет матчевую встречу с игроком занявшим второе место в другой подгруппе. Победители встреч играют финал, проигравшие проводят матч за 3-4 место.

8.      Победителем турнира признается игрок, выигравший финал.

9.      за первое место вручается приз в размере 5/10 от призового фонда;

за второе место вручается приз в размере 3/10 от призового фонда;

за третье место вручается приз в размере 1.5/10 от призового фонда;

за четвертое место вручается приз в размере 0.5/10 от призового фонда.

10.  Штрафной шар снимается «со стола на полку» игроком не совершившем штрафуемого действия.

 

 

"КОМБИНИРОВАННАЯ ПИРАМИДА"

При игре в "Комбинированную пирамиду" следует руководствоваться "Общими правилами Пирамиды", а также нижеследующими правилами.

1. Цель игры. 
Первым (раньше соперника) набрать восемь очков.

2. Используемые шары. 
Стандартный набор из шестнадцати пирамидных бильярдных шаров: пятнадцать белых (цвета слоновой кости), используемых в качестве прицельных, и один цветной (предпочтительно желтый) шар без номера, используемый в качестве битка.

3. Исходная расстановка шаров. (см. п.8.1 и п.8.2 "Общих правил Пирамиды")

4. Начальный удар (разбитие пирамиды). 
Начальный удар производится с руки из дома в соответствии с п.11 и п.12 "Общих правил Пирамиды".

5. Правила ведения игры:
5.1. Забивать в лузу можно как любой прицельный шар, так и биток от любого прицельного шара.
5.2. Взамен забитого битка играющий снимает со стола один из прицельных шаров по своему выбору и получает право на премиальный удар битком с руки из дома в соответствии с п. 21 "
Общих правил Пирамиды"
5.3. Объявлять заказ не требуется. При правильном ударе засчитываются все упавшие в лузы шары.
5.4. Любой удар (за исключением начального) должен завершиться в полном соответствии с п. 20
 "Общих правил Пирамиды". В противном случае - штраф.

6. Ведение счета. 
За каждый правильно забитый в лузу шар игроку засчитывается одно очко. В случае нарушения правил к текущему счету соперника нарушителя прибавляется одно очко.

7. Штрафы за нарушения.
В случае нарушения правил соперник нарушителя снимает со стола любой шар (по своему выбору) и кладет на свою полку. Такой шар называется штрафным. Он снимается после выставления всех неправильно забитых и выскочивших шаров. 
Если биток забит неправильно или выскочил за борт, то после снятия штрафного шара вступающий в игру соперник производит штрафной удар с руки из дома в соответствии с п. 21 "Общих правил Пирамиды".

8. Выставление шаров.
Все неправильно забитые и выскочившие прицельные шары выставляются в соответствии с п. 25 "Общих правил Пирамиды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, скеп сказал(а):

... предлагаю для обсуждения регламент турнира...

Блин, опять 12 часов фигачить...

А нельзя сделать такой регаламент, чтобы играть полчаса, а остальное время провести с чирлидиршами за столом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда так. Приезжаем играем камень-ножницы-бумага мериемся киями на все про все полчаса и с черлидершами в консерватории...и там рассказываем какие мы биллиардисты.... От героев былых времён......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Коль, но к турнирам пока не готов, вот с тобой на пару часиков под водочку в бильярдной можно, а потом в баню поедем ко мне обсуждать встречу высоких гостей. Как тебе план?

П.С.

А играть будем в комбинированную или в московскую пирамиду?

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План отличный, Саша! В субботу можно будет встретиться. На связи. Андреич то каков? 12 часов фигачить собрался. Надо облегчить его участь - не дать из группы выйти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ambassador сказал(а):

А играть будем в комбинированную или в московскую пирамиду?

не отходя от традиции предыдущих турниров играем по правилам Комбинированной пирамиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

С удовольствием регистрируюсь как участник №8

И насчет тренировки, предложенной Амбассадором, двумя руками ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сакен сказал(а):

Приветствую всех!

С удовольствием регистрируюсь как участник №8

И насчет тренировки, предложенной Амбассадором, двумя руками ЗА

Ты же шнапс не пьешь? Водителем возьмем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, B-52 сказал(а):

Ты же шнапс не пьешь? Водителем возьмем))

Не вопрос, какой из своих аппаратов доверишь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сакен сказал(а):

Не вопрос, какой из своих аппаратов доверишь? )))

Самогонный)) Да любой бери. Из Астаны должен раритетный мерс приехать, если договоримся с хозяином, на нем буду форсить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования