Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Искренне рекомендую или Гореть вам в аду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Нуржан сказал(а):

да не. за 5 же. 

Это хорошо. А я пару полторашек этих мерзких взял по 295. 

Спасибо, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, БекАС сказал(а):

а разве на систере можна?

 

Я же в гастрономическом смысле, брат.

Товарищи ламатинцы, в Комфорте распродажа луковичных - пакет по 299 тг, в пакете от 3 до 10 лукв всяких. Тюльпаны хапнула. Но смотреть ннада. Еще многама семян, в белых пакетиках тоже хорошие, отличаются лишь отсутствием красочных пакетиков. Зато цена ниже намного. Но что там есть особо не смотрела, ибо пробежала задумавшись.

Вру. Бархатцы Мимимикс есть. Очень милые, неприхотливые как се бархатцы, кустики покрыты цветами сплошь. Еще петунии Сакатовские есть. Еще ампели пристойные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В выходные поймала еще двух блох от Рамстора и Магнума.

В Рамсторе указана цена на пакетики корма для кошек - 79 тг. На кассе пробивают по 99, типа цена только для счастливых обладателей карточек от Рамстора. Хотя на ценнике, ессна, сия инфа отсутствует.

В Магнуме навалом лежат в корзине султановские макароны со скидкой. Спагетти, перья и проч. Со скидкой только один сорт, что выясняется опять же на кассе.

И вся эта пересортица чаще всего бьет по старикам с их нищенскими пенсиями. Скандалить они вряд ли будут, да и обнаружат, что их бессовестно обманули, только дома.

Бедным владельцам сих супермаркетов, по которым так больно стукнул кризис, гореть в аду, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Алина сказал(а):

Со скидкой только один сорт, что выясняется опять же на кассе.

Хэх! Это ж, как я понимаю, прописная истина, которую в первый же день втолковывают каждому менеджеру в каждом магазине такого типа:

  • даем большую рекламу о скидке одного из 10 видов молока, сока, макарон, пены для бритья, шампуня или еще чего-то, у чего есть много малоотличимых близнецов по упаковке и внешнему виду
  • на ценнике ярко рисуем цифры скинутой цены, и мелким шрифтом наименование того самого скидочного товара
  • прячем одну упаковку того самого, со скидкой, среди сотни таких же похожих товаров
  • злорадно потирая потные ручонки в предвкушении барышей, наблюдаем, как лохи горячо любимые покупатели набирают товары без скидки
  • пробиваем товары на кассе, сохраняя покер-фэйс, даже не заикаясь о скидках
  • ПРОФИТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая реклама обещает дать много, хорошо и практически даром, чтобы скрыть что дадут мало, плохо и дорого...Не помню кто сказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

Хэх! Это ж, как я понимаю, прописная истина, которую в первый же день втолковывают каждому менеджеру в каждом магазине такого типа

Да, это ролевуха такая, квест, ага, "Найди товар со скидкой". По сценарию злые гоблины спрятали хороший товар на полках с плохим товаром. Цель игрока найти этот товар. Ошибка - штраф в виде повышенной оплаты товара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

И опять... Метро осчастливливает держателей карточек:

Only for cardholders.JPG

Владелец карты, ты всего-то за 10 тенге можешь почувствовать превосходство над простыми смертными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АдвоКот сказал(а):

Владелец карты, ты всего-то за 10 тенге можешь почувствовать превосходство над простыми смертными!

правильно ли я понял, судя по рекламному стенду, что владельцы карт настолько круты, что должны на 10 тенге дороже брать, чем смертные?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, БекАС сказал(а):

правильно ли я понял, судя по рекламному стенду, что владельцы карт настолько круты, что должны на 10 тенге дороже брать, чем смертные?)))

да. как бы могу сее пазволить. переплатить 10 тенге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ahmetova сказал(а):

да. как бы могу сее пазволить. переплатить 10 тенге. 

вас богатых не понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, БекАС сказал(а):

вас богатых не понять!

Молчи, смерд! Как посмел ты подать голос, когда барыни богатством меряются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стой! Опусти голову, повесь плечи, согни спину, сделай кислую мину, теперь тяжело вздохни. Все, можешь теперь уходить молча и не забудь печально шаркать ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Ступай! По дороге зайди к палачу, и передай ему, чтоб отрубил тебе голову.

5 минут назад, Captain Ares сказал(а):

Стой! Опусти голову, повесь плечи, согни спину, сделай кислую мину, теперь тяжело вздохни. Все, можешь теперь уходить молча и не забудь печально шаркать ногами

я знал, что вы злые и бессердечные, но не думал, что настолько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста мы раньше пару лет назад оставляли в Метро тыс писят. исключительно назло Борисычю. так вот. в более последнее время чек 70-80 тыс. и вы бы знали как я уже задолбалась Борисычя злить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, БекАС сказал(а):

я знал, что вы злые и бессердечные, но не думал, что настолько..

это... дык... ну кароч, када принимал диплом юриста я ишо и биссовестным должен был стать, я ж ни врач, правда с бессовестным пока не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сети Комфорт гореть в аду со своими луковичными.

В прошлом году брала там тюльпаны - все как одна луковка. Целые, крепкие, почти без пересорта. В этом году Комфорт их на помойке собирал, причем выгребая самые дохлые. Прошлогодние, что ли. Все сухие или гнилые или и то, и другое. Наготовили кучу тары для посадок, пришлось закапывать навалом. Может, и вылезет один.

Товарищи, желающие прочитать мне длинную лекцию об основах мироздания, обьясняющую сей природный катаклизм ровно как и все остальные катаклизмы, сразу идут в пень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Алина сказал(а):

Товарищи, желающие прочитать мне длинную лекцию об основах мироздания, обьясняющую сей природный катаклизм ровно как и все остальные катаклизмы, сразу идут в пень.

да если бы, систер. не гри ничо за луковичные. не узнаешь ничо за вавилон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, как мне быть с компанией EMEX, она же - местная наша ипостась компании FedEx.  То ли им полыхать в преисподней, то ли мне им фимиам воскурять.

Вообще-то, можно эти два дела сочетать одновременно, так что попробую.  Началось с того, что передо мной, как часто с нами это случается, стала проблема выбора - каким образом слать покупочки мои из-за моря-окияна.  С одной стороны, USPS и Казпочта, это как кардинал и галантерейщик Бонасье - сила могучая, причем проверенная временем, особо не подводили. И отправил бы через них. Но в этот раз смотрю - FedEx демпингует. Грозится, что угадает эту мелодию с одной доставит мою посылку на 20 с лишним долларов дешевле.  Опять же - не просто почта, а курьерская. Голливудскими фильмами воспетая. И срок доставки вроде не страшный, как бы покороче, чем у казенных почт.

Казалось бы - чего тут думать, трясти брать надо. Но у меня досирпох послевкусие от общения с FedEx'ом было, после того, как несколько лет назад я обжегся на их "стервисе".  Тогда было так: посылка приедет, тебя извещают, ты бежишь к ним в офис, долго его ищешь, пишешь какие бумажки, прилагаешь какие-то справки, платишь многоденег, и потом, в течение жалких нескольких дней тебе ее курьер привезет. Учитывая, что из Штатов до нас 5 дней едет посылка, а потом еще столько же тут времени теряется (и нервов, и денег) - я с тех пор зарекся с ними связываться.

В этот раз я решил провести разведку - позвонил в наше отделение, спрашиваю - как у вас там процедуры нынеча? Все так же как давеча? Нет, говорят, что Вы, сударь. Как можно! Мы давно Модырнизацию 3.0 провели, поперёд всех. Теперь наши клиенты могут не поднимать гузна с табуреток, и не надо им искать вход в наш офис и ручку двери тщетно дергать.  Все делается онлайн и риалтайм.   Шлите апельсины бочками сканы документов по интернету, оплачивайте (да-да, от стяжательства и корысти модернизация их не избавила, но дерут не больше других...) также карточкой через тот же самый интернет, и посылочку вашу припрут к порогу, как обещано.  Обольстили, уговорили. Отправил через них. И тут все заверте....

Как только сдал посылочку, посмотрел на трекинг - тут-то мне FedEx и молвит буквами заграничными на экране: мол, путь-дорога неблизкая, добрый молодец, потому покупки твои заморския ехать будут не минуту, не час, не день, не два, а две недели... Или, если повезет, всего за 14 дней приедут. Ок, ладно. Метаться поздно. Уже отправил.  Слежу за руками движением посылки на сайте трекинга.  Лос-Анжелес, Мемфис, Париж, Кельн, Франкфурт. Чисто как та дура из рекламы лака для волос - по всему миру при всякой погоде покатали коробочку. Вот, думаю, способ увидеть мир, не вступая в Армию США - отправь себя посылкой FedEx'а, и чудный круиз совершишь.

Ладно. Пусть катается. А я пока бюрократией займусь - отправлю, не приподнимая свою тушку из кресла, местному FedEx'у документы. Попробовал - получилось вроде. Прикольно. Но памятуя о том, что это хоть и служба буржуинская, люди-то в ней все равно же наши - решил написать им (благо что формы прям на главной странице так и зазывают - мол, стучите и отворится, ищите и обрящете напишите нам, и мы откликнемся) и спросить: как там, на том конце линии связи... получены ли байты и пиксели в полной сохранности? Через часик звонит мне девица красная и говорит голосом человечьим фразу заученную, многажды за карьеру повторенную: "На ваше имя придет посылка, вам необходимо бла-бла-бла..." Стоп, говорю. Знаю, что мне поведать тщишься. В курсе уже. Грамоте обучен, книжки читаю, к горшку приучен, интернетом пользуюсь. Уже всё - загрузил я там вам все доки, и оплату тоже провел. Могу кассовый чек предъявить.  Проверьте-ка, кстати, а то я тут думал, что вы мне на мое обращение откликаетесь... Посмотрела, грит: да-да, видим-видим, все в порядке.  Ну я и успокоился.  Обидно, было, конечно, что обращение мое, видать, сразу в корзинку пошло, но что делать - результат же получил, подтвердили.

Подступает число заветное, пятнадцатое, когда посылочку долгожданную уже мне дюжий молодец привезть должен. Пара дней всего до радости несказанной. И посылочка уже в аэропорту алматинском - прям рукой подать. Опять меня сомнения гложут - а вдруг не все в FedEx'е знают, что у них все поменялось и улучшилось? Вдруг еще какой разгильдяй где остался? Дай-ка, думаю, позвоню, проверю.  Звоню, опять девицу тревожу. Да, говорит, приехала, очистку таможенную проходит. А с документами как, спрашиваю? Все ли на месте, все ли в порядке? Не извольте беспокоиться, сударь, говорит (ну или что-то похожее), все нормально. 

Ровно полчаса после разговора - емэйл получаю: "Вам необходимо загрузить скан договора". Офигеваю слегка -  а кому я что закачивал-то? А что я у девиц этих спрашивал? Ладно, не жалко, пишу парню - вот тебе сканы документов, а пока они скачиваться будут, ты иди и истреби айтишников своих, раз у вас там все теряется. Получишь, подтверди. Отвечает - "у вас там три раза удостоверение загрузилось, а договор - ни разу".  У меня градус оху ошеломления нарастает - это ты про что? про первый раз, или щас, по емэйлу тебе опять не то приехало??? Звоню к ним, опять пытаюсь выяснить - девочка отбрехивается, мол доступа у нее к документам нет, а мальчика этого судьба на обед из офиса вынесла... Давай, грю, тогда руководство. Есть кто, кто контролем качества занимается? Есть, Александром зовут. И вот если б не Александр этот, человек участливый, добрый и вменяемый, то я б наверное, еще с полмесяца ждал. Описал ему ситуацию, выплеснул все то, что мой разум возмущенный накипятил за время ожидания - он мало что стерпел, так еще и сам все перепроверил, заверил, что все будет вовремя, потом перезвонил и успокоил. 

Посылочку получил как обещано - 15-го.   Вот в итоге думаю: Александра такого искренне рекомендую в каждой конторе завести, а вот тем, кто способен любую улучшенную систему, для удобства потребителей заточенную, угробить мелкими недоделками и простой невнимательностью - особое место в геенне огненной уготовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования