Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Полоностью переделывать документы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Меня приняли на работу секретарем, но в мои обязанности входит ведение документации по отделу кадров. До меня работало несколько человек и приказы и трудовые договора с 2013 года составлялись не верно ( в трудовых договорах, не прописан адрес организации и бин...в приказах по личному составу не стоит буква Л) мне теперь необходимо переделывать все документы?

И вопрос, должностных инструкций нет, директор хочет что бы в отсутствии бугалтера вела ее работу, проводила платежки.У меня нет образования бухгалтера, только корочка курсы 1с.Имею ли я право замещать бухгалтера, ведь он ответственное материальное лицо, а я нет и в случае ошибки (если не туда переведу деньги) с меня могут вычесть эти дегьги. Как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена333 сказал(а):

Как быть

в этой ситуации вам еще придется побыть и немного юристом :idea2:,  первое, касательно кадров, напишите письмо на имя руководителя, в котором укажите, что после ознакомления с документацией по отделу кадров вами выявлены следующие нарушения: __________ (перечисляете, просто по пунктам), в связи с чем, вы как ответственный работник спрашиваете своего непосредственного руководителя, что вам собственно с этим делать, при этом напоминаете ему, что кадровая работа для вас не является основной и за конечный результат переделки вы ответственности нести при всем желании не готовы, по причине отсутствия достаточной компетенции в данном о\вопросе, суть письма, получить такой же письменный приказ, делать или не делать поправки, достаточно будет если даже на вашем письме (служебной записке) будет поставлена письменное указание, типа "Ивановой (то есть вам) устранить выявление нарушения", если руководитель спросить зачем вам это надо, скажите, что это необходимо для того, что бы другие работники увидев подпись шефа не артачились, а выполняли ваши требования, ну а вы, обязательно сохраните эту служебку, так на всякий случай, второе, касательно бухгалтерии, тут вам добрый совет, даже не пробуйте, бухгалтерия еще тот темный лес, в который без должного образования и опыта работы даже не стоит влазить, ну а если будут давить и настаивать, то поступайте аналогично первому совету, но с поправками, пишите служебку, в которой указываете, что приступаете к обязанностям бухгалтера, однако сразу ставите работодателя в известность о недостаточном опыте в этом вопросе, службка также должна быть подписана, тут сойдет даже просто роспись, с датой было бы еще лучше, при этом, ни при каких условиях не подписывайте договор о материальной ответственности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования