Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

492 статья КоАП РК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня произошла следующая ситуация. Остановил постовой патруль (из 3-х человек), причём без каких-либо оснований, и попросили предъявить документ удостоверяющий личность. Я спросил причину остановки и спросил насчёт ориентировки (раз они требуют документы), на что мне ответили, что у нас усиление и т.п. При себе у меня документов не было, оставил в другой куртке дома. Я сразу сказал, что при себе документов не имею и попросил их документы (запомнил только звание и фамилию). Попросили пройти в опорный пункт, который в итоге оказался закрытым и на улице провели личный досмотр, далее оформили бумагу и написали, что я якобы нарушил 492 статью КоАП, на мой вопрос о данной статье, объяснили, что нахождение без регистрации (она имеется) или нахождение без документов (они имеются, только дома), в итоге они ввели меня в заблуждение тем, что якобы данная статья предусматривает штраф за то, что я без документов находился на улице (время было 8 часов вечера), попросили расписаться, что претензий не имею и я расписался. Придя домой и ознакомившись в полной мере с данной статьёй, понял что действия их были незаконными, оснований для доставления никаких не было, вопрос в следующем: что далее делать и куда обращаться с жалобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вас привлекли к адм.ответственности? 

В Управление собственной безопасности с дублированием в блог министра МВД.

По возможности опишите подробно: когда, во сколько, кем и т.д. вы были задержаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сделали предупреждение и отпустили. Я так понимаю заполненная бумага уходит же куда-то? Они возможно план выполняют по данной статье, так, как сейчас сами знаете, что требуют временную регистрацию.

7 часов назад, Burubek сказал(а):

Так вас привлекли к адм.ответственности? 

В Управление собственной безопасности с дублированием в блог министра МВД.

По возможности опишите подробно: когда, во сколько, кем и т.д. вы были задержаны.

 

Изменено пользователем dkeyko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dkeyko сказал(а):

Мне сделали предупреждение и отпустили. Я так понимаю заполненная бумага уходит же куда-то? Они возможно план выполняют по данной статье, так, как сейчас сами знаете, что требуют временную регистрацию.

Выложите скан постановления в личку, я помогу вам обжаловать. И жалобу можно написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования