Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лицензия при мелкосрочном ремонте


Di1404

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите кто знает, не могу найти информацию! При мелко срочном ремонте, например, отделочные работы но плюс перенос перегородки или установка перегородки в нежилых помещениях, необходимо ли лицензия на этот вид работ? Нигде нет инфы касательно именно этого вопроса.

к слову, мы эксплуатационная, некоммерческая компания, уставом у нас не предусмотрено целевое направление такой деятельности. Поэтому, что нужно та делать. внесение изменений в устав? и нужна ли лицензия или можно просто ограничиться договором и на этом все счастливы? Хелп???!!!! Кто знает помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы эксплуатационная некоммерческая компания, зачем вам лицензия на производство строительных работ?

Заключите договор с компанией, имеющей лицензию и все.

На отделочные работы не требуется лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы преследуете цели извлечения прибыли, то тогда вы должны внести изменения в устав и перерегистрироваться как коммерческая организация и подать заявку на получение строительных работ 3 категории. Для получения лицензии надо будет выполнить кучу требований по штату, персоналу, наличию материально технической базы и тд.  Прежнюю деятельность решили прекратить? Или вам надо сидеть на двух стульях? Может вам просто другое ТОО организовать или купить уже действующее.

Поищите по форуму, похожие темы обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организационно правовая форма-Кондоминиум, т.е. тоже что и КСК, но бизнес центра, нежилых помещений. Мы обслуживаем этот объект, заключаем с необходимыми компаниями договора итд. Забрела мысль, можем ли мы самостоятельно имея и так свой штат технарей, производить СМР на объекте без привлечения подрядных организаций и тем самым получать ту прибыль которую получали Подрядные компании. Почитав Законы, конкретно по отделочным работам, я нечего не нашла. 3 категория СМР- нечего не подходить к нам, значит лицензия не требуется. Но если мы некоммерческая организация. но в договоре с собственниками помещений у нас указывается, что за доп.плату мы можем производить мелкосрочный ремонт, и в Уставе прописано, что коммерческой деятельностью мы вправе заниматься направленная только  на поддержание и благоустройства самого объекта. правильно ли я считаю, что лицензия не требуется и изменений в устав тоже? Просто нужно понимание, спасибо заранее за ответ, подскажите пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не будете получать прибыль, только сократите эксплуатационные расходы за счет выполнения работ своими силами. Вы ведь на объектах сторонних организаций выполнять работы не планируете, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важна организационная форма и форма собственности.

Важно, что как только вы начнете заниматься не текущим ремонтом (побелка, покраска), а переносить перегородки, то это будет либо реконструкция, либо капитальный ремонт. Тогда это лицензируемые виды работ, и не важно на своем объекте или на чужом вы их производите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования