Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

вопрос об отношении с коммунальными службами и с Казактелекомом


Гость Гузель

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Я столкнулась с такой интересной нормой у наших служб осуществляющие коммунальные услуги и предоставляющие услуги связи.К примеру Казактелеком: если я уезжаю из своей квартиры и не пользуюсь телефоном городским и интернетом , то имею право оплачивать по минимому за временное предоставление услуг лишь три месяца в год, не смотря на то , что я не принимаю их услуги например семь месяцев.Остальные четыре месяца я должна оплачивать как будто мне предоставляются эти услуг , а это сверхприбыль Казактелекома с меня одной. И даже что бы уехать куда то и я должна уведомить их о том что на три месяца не пользуюсь их услугами заранее. Не кажется ли вам господа юристы , что просто в наглую нарушаются мои конституционные права на свободу, я как бы отпрашиваюсь у них: можно меня не будет какое то время дома, ну хотябы три месяца, а? Во всем цивилизованном мире снимаются начисления  по коммунальным платежам ,если ты предоставляешь билеты  проезда от и до, и бухгалтерия командировочные начисляет по билетам (документу). У компании вывозящей мусор  я то же должна заранее спросить разрешение на выезд по заявлению: я тут вам платить не буду,  ах вы согласны только на шесть месяцев? А как же семейные обстоятельства.Почему у мусорной компании я должна спрашивать на какое  время я могу не проживать по данному адресу? И почему по истечении шести месяцев я должна оплачивать за мусор который по факту не выношу. Как с этим бардаком в коммунальных хозяйствах бороться. Или управы на их себялюбство и жадность нет?  Как мне отстаивать саои права, что бы не лезли в наглую мой кошелек прикрываясь внутренними правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования