Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

расторжение трудового договора молодого специалиста, возврат подъемных средств


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста. Возникла следующая ситуация: я, будучи молодым специалистом в сфере здравоохранения, отработала в течение 6 месяцев в Поликлинике, при расторжении трудового договора требуют вернуть, полученные мною, подъемные средства, согласно недоработанному сроку.  по условиям договора «Работник обязан фактически отработать у работодателя в течение 5 (пяти) лет, в случае, когда им получены подъемные средства в сумме, предусмотренной настоящим договором, актами работодателя и/или условиями коллективного договора». Подъемные средства в сумме, указанной в договоре, а именно 1000000 (один миллион тенге) я не получала. Мне было выплачено 200 тыс тенге в декабре 2016 года, работаю с августа 2016 года. Согласно пункту 4 договора № 35 о трудоустройстве молодого специалиста «Срок отработки молодых специалистов исчисляется со дня заключения ими трудового договора с организацией работодателя». Трудовой договор заключен сроком на 1 (один) год, а не 5 (пять) лет. Пункт 2.1.12 Трудового договора «Работодатель в порядке, установленном трудовым законодательством и Уставом, имеет право выплачивать молодым специалистам, окончившим институт после принятого соглашения, подъемные в размере 1000000 тенге с двукратной выплатой по 500000 в год» также можно понять по-разному: либо имеется ввиду год отработки, либо год календарный.Поликлиника требует возврата из расчета суммы на 5 лет. Хотелось бы выяснить: кто в данном случае прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Орал сказал(а):

Думается, возвращать вы обязаны столько, сколько получили по факту.

спасибо за ответ. А расчет суммы возврата, согласно недоработанному сроку, считать за 5 лет или год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксения Владимировна сказал(а):

спасибо за ответ. А расчет суммы возврата, согласно недоработанному сроку, считать за 5 лет или год?

Самое интересное, что есть вероятность отсутствия необходимости возвращать вообще что-либо, по крайнем мере именно такое впечатление сложилось после ознакомления с тем,  что вы выложили. Из текста договора следует необходимость возврата при получении миллиона,  но получили вы всего 200 000 тенге,  а значит,  пока правда теоретически, вы ничего не должны,  но для полной уверенности,  выложите скан.копию договора,  закрасив предварительно личные данные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ксения Владимировна сказал(а):

Хотелось бы выяснить: кто в данном случае прав?

потребуйте от работодателя письменного разъяснения, со ссылками на законы и условия договора обосновывающие его требования о возмещении,в трудовой кодексе есть перечень основании когда работодатель вправе требовать компенсации, в частности в случаях прохождения работником обучения за счет работодателя, но никак не при предоставлении подъемных, а значит высока вероятность незаконности требования работодателя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работала не по программе. Обучалась по гос. программе, прошла по конкурсу. Поликлиника моё обучение не оплачивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работала не по программе. Обучалась по гос. программе, прошла по конкурсу. Поликлиника моё обучение не оплачивала

1487262378063-520262232.jpg

1487262477942-1485319445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п. 2.1.12 "При этом...указанных средств...". Указанные средства не выплачены. Раз от 1 000 000 тг выплатили 200 000 тг, то соотношение 5:1. Это соотвествует сумме подъемных за 1 год. Этот же срок - срок действия трудового договора. Теперь "указанными средствами" к возврату становятся 200 000 тг пропорционально недоработанному сроку отработки (с августа 2016 года по август 2017 года = 1 год минус отработанный срок (6 месяцев). Разность 200 000 тг/2=100 000 тг, где 2 - частное (12 месяцев - 6 месяцев или полгода либо 1/2 года).

В пункте 3.2.9 "... в случае, когда им получены подъемные средства в сумме,  предусмотренной настоящим договором, актами работодателя и (или) условиями коллективного договора". В сумме, предусмотренной настоящим договором (1 000 000 тг), подъемные средства, с ваших слов, точно не были выплачены.

Получается что 200 000 тг - подъемные, выплаченные в сумме, предусмотренной актами работодателя (приказами), а не договором. Но устанавливать один и тот же срок отработки (5 лет) через акт работодателя, через меньшую сумму, как минимум, несправедливо. Но, видимо логика работодателя такая.

Но такая логика не выдерживает критики с точки зрения продолжения условия п. 3.2.9 договора: "...сумму полученных подъемных средств, расчитанную пропорционально недоработанному сроку отработки".

Таким образом, при расчете срока отработки надо отталкиваться от фактически полученной суммы пропорционально пропорционалтно недоработанному сроку отработки, а не от заявленной (обещанной) работодателем.

Изменено пользователем IKRAM LAW
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, IKRAM LAW сказал(а):

В п. 2.1.12 "При этом...указанных средств...". Указанные средства не выплачены. Раз от 1 000 000 тг выплатили 200 000 тг, то соотношение 5:1. Это соотвествует сумме подъемных за 1 год. Этот же срок - срок действия трудового договора. Теперь "указанными средствами" к возврату становятся 200 000 тг пропорционально недоработанному сроку отработки (с августа 2016 года по август 2017 года = 1 год минус отработанный срок (6 месяцев). Разность 200 000 тг/2=100 000 тг, где 2 - частное (12 месяцев - 6 месяцев или полгода либо 1/2 года).

В пункте 3.2.9 "... в случае, когда им получены подъемные средства в сумме,  предусмотренной настоящим договором, актами работодателя и (или) условиями коллективного договора". В сумме, предусмотренной настоящим договором (1 000 000 тг), подъемные средства, с ваших слов, точно не были выплачены.

Получается что 200 000 тг - подъемные, выплаченные в сумме, предусмотренной актами работодателя (приказами), а не договором. Но устанавливать один и тот же срок отработки (5 лет) через акт работодателя, через меньшую сумму, как минимум, несправедливо. Но, видимо логика работодателя такая.

Но такая логика не выдерживает критики с точки зрения продолжения условия п. 3.2.9 договора: "...сумму полученных подъемных средств, расчитанную пропорционально недоработанному сроку отработки".

Таким образом, при расчете срока отработки надо отталкиваться от фактически полученной суммы пропорционально пропорционалтно недоработанному сроку отработки, а не от заявленной (обещанной) работодателем.

Я обратилась за разъяснением к юристу Поликлиники, в уведомлении он указал, что выплата подъемных начала производиться и до августа 2017 года было бы выплачено ещё 300 тыс, согласно условиям договора. После этого ещё больше запуталась, тогда получается не 200 тыс в год, а 500.  Если так считать, то не я, а они мне должны ещё 50 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования