Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты на содержание бывшего супруга


Адилбек

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане!

Думаю общими усилиями сможем найти выход из ситуации. Ситуация такая: Одна женщина развелась с мужем. От брака имеют общих детей, один из которых является инвалидом с детства. при разводе суд разделил детей. Ребенок который является инвалидом остался с ним, а здоровый ребенок с ней. Он подал иск о взыскании алиментов сперва на содержание ребенка, но суд отказал в удовлетворении иска. Теперь он подает еще один иск, но теперь уже на свое содержание, так как ухаживает за ребенком инвалидом. Просит суд ежемесячно удерживать алименты в размере 50 МРП. Суд удовлетворил частично, и принял решение взыскивать ежемесячно 12 МРП с учетом того что у нее тоже имеется ребенок. На суде её доводы о том что она всячески помогала им финансово не нашли подтверждения, так как все это без расписки и на честном слове. Все бы ничего, она не отказывается оплачивать алименты, но он практически не ухаживает за ребенком инвалидом. Ухаживают его родственники, которые вместе проживают. Деньги он тратит на свои удовольствия (выпивка, курево и т.д.). На работу выходить не желает. Пусть лучше бывшая жена содержит. Она предлагала оплачивать услуги сиделки, но он отказывается. Дело не в деньгах, дело в том что если он фактически не находится постоянно с рядом с ребенком, но при этом требует чтобы ему выплачивали алименты. По закону тут мало что можно сделать. Если только подать иск на уменьшение размера алиментов. Он еще "вредничает", видать не хочет оставить в покое её. Можно подавать в суд, писать заявление на него, но это другая тема. Она не хочет производить оплату дармоеду. Пусть он выходит и работает.

Вопрос: Как можно "остудить" горе папашу?

Я не являюсь стороной женщины и не являюсь стороной мужчины. Через знакомых просят совет, вот и всё. Я посоветовал написать иск в суд на уменьшение размера алиментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посреди всех этих междуусобиц и дрязг, оба родителя позабыли о ребенке, тем более с недугом. Очень жаль, ооочень. Не надо быть "Швейцарией". Матери бы взять и вернуть бы ребенка. Раз имеет финансовые возможности. А отец конченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, IKRAM LAW сказал(а):

Посреди всех этих междуусобиц и дрязг, оба родителя позабыли о ребенке, тем более с недугом. Очень жаль, ооочень. Не надо быть "Швейцарией". Матери бы взять и вернуть бы ребенка. Раз имеет финансовые возможности. А отец конченный.

Что правда то правда. Оба родителя позабыли о ребенке. Ребенку и так не сладко живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования