Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

коллектор


Гость солдат

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.я брал кредит в алеансе когда был военным.на службе я получил травму при исполнений.меня коммисовали.я не смог платить кредит.дело передали коллекторам.у меня инвалидность 3 группы.судорожный синдром.что теперь будет с мной?и с моим не оплаченным кредитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Если банк или коллекторная компания подаст в суд, о взыскании суммы долга, то, после решения суда, долг будут взыскивать судебные исполнители, которые проверят ваше имущество и, в случае его отсутствия, с вашей пенсии будут удерживать 50% до полного погашения долга, указанного в решении суда. Это один из вариантов дальнейшего развития. Мое мнение - это для вас лучший вариант.

Есть и другой вариант, если не подадут иск в суд, тогда коллекторы будут звонить вам и вашим родственникам,приходить домой и требовать оплату долга,"капать" на нервы, на что я бы на контакт с ними не шел, и, в случае каких то угроз с их стороны, направлял бы заявления в полицию.

 

Я все прекрасно понимаю, меня поражает следующее - почему люди пытаются зажалобить других людей, своими проблемами и состоянием здоровья,многие ведь, я в том числе, брали кредиты, и выплачивали их в полном объеме, рассчитывая только на свои силы и возможности.

Когда берешь кредит, никого не спрашиваешь, на этом форуме ведь ни одной подобной темы, типа: "Друзья, собираюсь брать кредит, посоветуйте - стоит или не стоит".

Солдату скажу, долг придется вернуть в любом случае и чем скорее, тем лучше.

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 16.02.2017 at 19:19, Гость солдат сказал(а):

здраствуйте.я брал кредит в алеансе когда был военным.на службе я получил травму при исполнений.меня коммисовали.я не смог платить кредит.дело передали коллекторам.у меня инвалидность 3 группы.судорожный синдром.что теперь будет с мной?и с моим не оплаченным кредитом?

Здравствуйте. Был ли у Вас суд? Если был насколько увеличили долг? Коллекторская компания не является финансовой организацией и она не вправе накладывать пеня.Нужно ознакомиться с договором уступки прав банка к коллекторской  компании.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования