Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Безответственное отношение отца к ребенку


Гость Даша

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, помогите пожалуйста советом практическим или теоретическим каким можете..ситуация такая отец моего ребенка с которым я в разводе более 10 лет начал "объявился на горизонте" по истечении стольких лет. Все бы ничего но после его непродолжительных разговоров по телефону мой сын долго не млжет собраться и ходит сам не свой иногда даже проявляет агрессию при этом сам не знает как объяснить говорит что его все злит. Раньше, отец объявлялся но звонки были не чаще одного двух раз в год не более а сейчас намного чаще при этом это только звонки, мои предложения погулять с сыном воспринимаются им негативно не могу не получится вот такие ответы. Я пыталась ему объяснить как нежелательно вот так вот объявляться и исчезать на недели месяца что сын растет на что он отмалчитается и делает все пл своему. Теперь я решила принять кардинальные меры подать заявление в надлежащий орган с тем чтобы они приняли меры в отношении него и пресекли вот такое безответственное отношение с его стороны к сыну. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с таким заявлением и что почитать в качестве ссылки? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IKRAM LAW сказал(а):

Почитайте ст.ст. 72, 73 КоБС РК.

Спасибо за ответ. Единственное что я поняла это то что мне следует обращаться в органы опеки. Но дело в том что я уже обращалась туда, безрезультатно. 

Только что, IKRAM LAW сказал(а):

Почитайте ст.ст. 72, 73 КоБС РК.

Могу ли я обратиться повторно в органы опеки по месту проживания а не по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чего было Ваше обращение в орган опеки (ограничение родительских прав бывшего супруга (ст. 79 КоБС) или что-то другое) и на основании чего этот орган не разрешил вопрос по Вашему обращению? 

Предложите отцу ребенка заключить письменное соглашение об осуществлении им своих родительских прав в порядке п. 3 ст. 73 КоБС РК.

Если не получится прийти к соглашению, обращайтесь в орган опеки за разрешением данного спора. При этом орган опеки его рассмотреть и принять соответствующее решение. В случае неисполнения решения органа опеки (подчеркиваю "неисполнения решения", а не "отказа органа опеки") - передача медиатору или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IKRAM LAW сказал(а):

По поводу чего было Ваше обращение в орган опеки (ограничение родительских прав бывшего супруга (ст. 79 КоБС) или что-то другое) и на основании чего этот орган не разрешил вопрос по Вашему обращению? 

Предложите отцу ребенка заключить письменное соглашение об осуществлении им своих родительских прав в порядке п. 3 ст. 73 КоБС РК.

Если не получится прийти к соглашению, обращайтесь в орган опеки за разрешением данного спора. При этом орган опеки его рассмотреть и принять соответствующее решение. В случае неисполнения решения органа опеки (подчеркиваю "неисполнения решения", а не "отказа органа опеки") - передача медиатору или в суд.

В органы опеки обращалась три года назад для того чтобы они установили график встреч, можно сказать я принудительно хотела заставить его общаться с сыном так как он не пьет не курит работает все вроде номально только не приходил к сыну а сын спрашивал про него хотел его увидеть. После моего заявления органы опеки назначили нам обоим встречу но он не отказался от встречи со мной пришел сам позже и сказал что согласен с ними но ничего толкового не последовало и я звонила в органы опеки после они отмалчивались потом вовсе в отпуск ушли это все было три года назад. Тогда он вообще не приходил не звонил а теперь объявился а мы уже выросли у нас уже формировывается свой уклад жизни и психика пока неустойчивая и нам нежелательны вот такое непонятные звонки вмешивается в нашу жизнь и я хочу обратно обратиться куда следует правда до сих пор не уверена стоит ли..моя мама говорит не надо не стоит лучше говорит запасись терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, IKRAM LAW сказал(а):

По поводу чего было Ваше обращение в орган опеки (ограничение родительских прав бывшего супруга (ст. 79 КоБС) или что-то другое) и на основании чего этот орган не разрешил вопрос по Вашему обращению? 

Предложите отцу ребенка заключить письменное соглашение об осуществлении им своих родительских прав в порядке п. 3 ст. 73 КоБС РК.

Если не получится прийти к соглашению, обращайтесь в орган опеки за разрешением данного спора. При этом орган опеки обязан его рассмотреть и принять соответствующее решение. В случае неисполнения несогласия с решением органа опеки (подчеркиваю "неисполнения несогласия с решением", а не "отказа органа опеки") - передача медиатору или в суд.

Ошибся, исправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший муж выплачивает алименты? Если нет, то лишайте родительских прав. На основании статьи 75 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье, родители лишаются родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов.

Изменено пользователем Arman Sapargaliyev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arman Sapargaliyev сказал(а):

Бывший муж выплачивает алименты? Если нет, то лишайте родительских прав. На основании статьи 75 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье, родители лишаются родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов.

Аха))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Arman Sapargaliyev сказал(а):

Бывший муж выплачивает алименты? Если нет, то лишайте родительских прав. На основании статьи 75 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье, родители лишаются родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов.

Я не смогу так легко решить судьбу моего несовершеннолетнего сына, вырастет сам решит нужен ему такой отец или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования