Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ДТП наезд на пешехода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, когда я переходил на зеленный свет, а он выезжал с поворота, ГАИ вызывать не стали, я его пожалел сначала, он отвез меня в больничку, перелом коленного сустава со смещением, положили на операцию,  анализ он оплатил 4500 тг.  принес апельсины с яблоками в больницу, но сейчас я по своему состоянию отключился от работы на 2.5 мес. и залез уже в долги, больше от него ничего не добился, прошло три недели, есть ли смысл подавать на него заявление, расписка ДТП есть, составленная при двух свидетилях,  просто у него последнее время телефон отключен, если есть то куда именно, я живу в городе алматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление в полицию. Как можно прощать того, кто Вас покалечил, да еще на пешеходном переходе? Пусть оплачивает Вам все расходы, связанные с лечением и восстановлением здоровья, а также потерю дохода в результате утраты трудоспособности. Не забудьте также потребовать, чтобы он возместил Вам и моральный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Серик сказал(а):

...но сейчас я по своему состоянию отключился от работы на 2.5 мес. ...

...прошло три недели...

Добрый вечер, гость Серик! Обращаться конечно надо. Но в начале необходимо собрать доказательства, т.к. прошло определенное время. Ответьте на следующие вопросы - это поможет нам дать Вам квалифицированную консультацию.

Так сколько же произошло с момента ДТП? Если ДТП имело место быть три недели назад, то как и кто установили период утраты трудоспособности? Как я понял спустя три недели уже точно известно что на работу не выйдете в течение 2,5 месяцев? Значит листок временной нетрудоспособности, получается, оформили? Были ли очевидцы, свидетели? Возможно ли что зафиксировано с камер видеонаблюдения? При госпитализации как задокументировали? 

 

О чем содержание расписки, составленной при свидетелях? Расписка составлена непосредственно в день ДТП? Свидетели были очевидцами ДТП или просто подтвердили составление расписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования