Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такой вопрос: на нашем предприятии рассматривается индивидуальный трудовой спор в согласительной комиссии.

Адвокат заявителя устно запросил документы по созданию согласительной комиссии - протокола, сертификаты по обучению и т.д.

Должна ли компания предоставлять такие документу адвокату по устному либо письменному запросу? ведь как мы его создавали к трудовому спору отношения не имеет.

 

Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, tet сказал(а):

Добрый день!

 

У меня такой вопрос: на нашем предприятии рассматривается индивидуальный трудовой спор в согласительной комиссии.

Адвокат заявителя устно запросил документы по созданию согласительной комиссии - протокола, сертификаты по обучению и т.д.

Должна ли компания предоставлять такие документу адвокату по устному либо письменному запросу? ведь как мы его создавали к трудовому спору отношения не имеет.

 

Заранее благодарю.

 

надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то каким должен быть запрос адвоката в правовых актах не указано. Есть фраза: "имеет право запрашивать".

Если по устному запросу адвоката о представлении ему документов, я начну представлять ему не те документы, или те, но не все, как он обоснует, что запрашивал другие документы и в определенном объеме?

Поэтому в интересах самого адвоката оформить письменный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, IKRAM LAW сказал(а):

Поэтому в интересах самого адвоката оформить письменный запрос.

Смысл? Полагаете документы о создании согласительной комиссии имеют какое-то отношение к индивидуальному трудовому спору? 

20 часов назад, tet сказал(а):

ведь как мы его создавали к трудовому спору отношения не имеет.

Поддерживаю. Для справки: что за спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sagi сказал(а):

Смысл? Полагаете документы о создании согласительной комиссии имеют какое-то отношение к индивидуальному трудовому спору?

Это не ко мне, а к адвокату. Как он выстраивает свою правовую позицию по делу известно лишь ему одному. Я лишь выразил мнение, что если запрос адвоката надо-таки исполнять, то в случае с устной его формой, много лазеек, чтобы потрепать ему (адвокату) нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sagi сказал(а):

Смысл? Полагаете документы о создании согласительной комиссии имеют какое-то отношение к индивидуальному трудовому спору? 

Поддерживаю. Для справки: что за спор?

Спор о восстановлении на работу. Заседания комиссии еще не было но адвокат уже требует о предоставлении протоколов собрания и Положения о комисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tet сказал(а):

Спор о восстановлении на работу. Заседания комиссии еще не было но адвокат уже требует о предоставлении протоколов собрания и Положения о комисии.

Пусть свое требование изложит в письменном виде. Если все таки направит запрос, отвечаете ему, что запрашиваемые им документы не имеют никакого отношения к спору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IKRAM LAW сказал(а):

то в случае с устной его формой, много лазеек, чтобы потрепать ему (адвокату) нервы.

 В случае с устной формой лазейка одна - послать и он не докажет что что то спрашивал и нарвался на грубость. ))

А если на устный запрос предоставить какие-то документы, то это будет являться волеизъявлением самой компании, её инициативой. Поскольку канают только письменные запросы. Чего не было письменно - того не было в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

я опять не пойму как мне ответить адвокату

понятно что на запросы надо отвечать. особенно если чел даже ордер приложил наконецто. но меня сам вопрос в замешательство привёл. чел спрашивает адрес регистратора. регистратор у нас один в республике нынче.  он под нацбанком. я адрес знаю.  и с регистратором работаю. но я же не адресное бюро. завтра начнут адвокаты спрашивать а где суд? а где нацбанк?

и что? отвечать на всё это? 

в гугле что ли забанили адвоката. или я ей посиковая система? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

 чел спрашивает адрес регистратора.

а ты его потроль, ответь, что адрес можно узнать на их сайте и ссылу на тизр дай , вроде как и ответила на запрос)

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2017 at 16:19, Sagi сказал(а):

Пусть свое требование изложит в письменном виде. Если все таки направит запрос, отвечаете ему, что запрашиваемые им документы не имеют никакого отношения к спору.

любые запросы адвоката. В отношенииюдела являются закономерными , и вы обязаны предоставить ему необходимую информацию.,а воспрепятствование. Иму в его деятельности влекут установленную законом. И ваша задаача принять рассмоиреть и ответить на запрос,а не. Сидеть и анализировать корректность запроса

1 минуту назад, Zumrat Zayidova сказал(а):

любые запросы адвоката. В отношенииюдела являются закономерными , и вы обязаны предоставить ему необходимую информацию.,а воспрепятствование. Иму в его деятельности влекут установленную законом. И ваша задаача принять рассмоиреть и ответить на запрос,а не. Сидеть и анализировать корректность запроса

И при наличае информации передать ему ,а не. Спорить. Что имеет отношение к делу ,а что нет, а вопрос об отнасимости и допустимости тех или иных документов будет суд. Это его полномочия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования