Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

водоканал выставил штраф на 300 000 т за то что счетчик сломан,при том что мы вызвали их сами


Гость мартин

Рекомендуемые сообщения

дорогие форумчани СВЕТЛЫЕ ГОЛОВЫ юриспруденции помогите разобратся...конечно для начала я искал похожие темы но как и обычно нам всегда кажется что наша тема одна может поэтому и не нашел

так вот в декабре в городе был сильный мороз.как положено каждый месяц я пошел снимать показания счетчика а смотрю крышка треснула и упала...как порядочный гражданин вызвал контролеров чтоб посмотрели и сняли пломбу на замену,пришли люди в составе 2 человек составили акт и указали что -сорвана крышка доступ к счетному механизму имеется --про штраф ни слова.....ну думаю стандартная процедура поставил роспись не смотря на то что я не собственник и не прописан даже в этом доме...устронить нужно было в течение месяца

мы купили установили новые счетчики ....пошли писать заявку на опломбировку а нам ДЕРЖИТЕ штраф в 300 000 тенге...вопрос за что? ответ простой -штраф начисляется с последнего момента как видел контролер эти счетчики

встречный вопрос -а почему он столько не приходил и не проверял?

ответ -вы должны сами вызывать...

изначально меня предупреждали что эта замена мирно не закончится,и все кто говорил об этом мирно выплачивали штраф,но кому ТОО? 

история имеет продолжения но есть пара моментов которые хочется уяснить а именно

1. действителен ли акт (не собственик и контролеры 2 чел.помнится мне что их 3 должно быть)

2. где мне искать закон а мне сказали что есть такой закон в котором написано что я обязан вызывать контролерра?

в договоре есть пункт....потребителю производится перерасчет предоставленых услуг с момента проведения последней проверки до дня обнаружения но не более двух месяцев,из расчета полной пропускной способности ...........по формуле /3,14 *диаметр трубы /* количество дней

в следующих случаях:

разные случаи но наш кажется именно этот

не уведомления (ХОТЯ МЫ УВЕДОМИЛИ САМИ)о неисправности прибора учета с момента последней проверки прибора до момента обнаружения неисправности но не более 2х месяцев.

ВОПЩЕМ я попал и мне теперь придется копить чтоб штраф оплатить или же я могу как то еще оспорить их 300 000  т штрафу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nigilist сказал(а):

Нанимайте юриста и начинайте бегать начиная от антимонопольного ведомства, забегая в прокуратуру и на водоканал.

Весьма "исчерпывающий" ответ... Не отвечающий не на один из вопросов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования