Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

У меня возникла проблема при приеме на работу. Я живу в г. Караганда и нашел работу в г. Астана.  Организация в которую я хочу устроится требует военный билет + встать на учет в военкомате по месту пребывания.

Мне 29 лет. На руках имеется приписной. После университета проходил медкомиссию в районном военкомате, после чего был признан негодным. После этого про меня "забыли".  Сейчас намериваюсь сделать военный билет, но это затянется на N-время.

Может ли мне отказать "будущий Работодатель" в приеме на работу из-за отсутствия по факту военного билета. Если да, то есть ли возможность предоставить какую-нибудь "временную" справку для работодателя, пока я буду получать военный билет? 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, strange сказал(а):

Заранее спасибо.

на основании закона отказать по причине отсутствия военного билета или приписного отказать не могут, так согласно пункту 1 статьи 32 Трудового кодекса:

1. Для заключения трудового договора необходимы следующие документы:

1) удостоверение личности или паспорт (свидетельство о рождении для лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста).

Оралманы представляют удостоверение оралмана, выданное местными исполнительными органами;

2) вид на жительство или удостоверение лица без гражданства (для иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан) либо удостоверение беженца;

3) документ об образовании, квалификации, наличии специальных знаний или профессиональной подготовки при заключении трудового договора на работу, требующую соответствующих знаний, умений и навыков;

4) документ, подтверждающий трудовую деятельность (для лиц, имеющих трудовой стаж);

5) документ о прохождении предварительного медицинского освидетельствования (для лиц, обязанных проходить такое освидетельствование в соответствии с настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан).

 

как видите, приписного или военного билета нет, более того, в пункте 6 статьи 32 Трудового кодекса прям указывается, что

6. Работодатель не вправе требовать документы, не предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель не обязан брать на работу кандидата.

Статья 23. Основные права и обязанности работодателя

1. Работодатель имеет право:

1) на свободу выбора при приеме на работу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Janar сказал(а):

 

Работодатель не обязан брать на работу кандидата.

 

Жанар, а вы что еще на работе? у нас уже всех милых дам отпустили, остались только не милые работники, вот сидим флудим :down:, в своем посте я немного неправильно выразился, отказать в приеме не могут, но и брать не обязаны, во как :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rosabel сказал(а):

В продолжение темы о военных билетах и приписных. Сейчас нужно сдавать отчеты в военкоматы? 

Закон Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих»

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.12.2015 г.)

Статья 17. Обязанности должностных лиц, государственных органов, организаций, военнообязанных и призывников по выполнению Правил воинского учета военнообязанных и призывников

1. Акимы поселка, села, сельского округа, а также руководители организаций, в которых работают военнообязанные и призывники, в пределах своей компетенции обязаны:

3) предоставлять в соответствующие местные органы военного управления районов (городов областного значения) документы, подтверждающие количественный и качественный состав военнообязанных, призывников и допризывников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Ходил в отдел кадров ссылался на статью, которую написали выше.

Отдел кадров ссылается на статью http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31220369#pos=19;-200 и говорит о необходимости военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, strange сказал(а):

Спасибо за быстрый ответ. Ходил в отдел кадров ссылался на статью, которую написали выше.

Отдел кадров ссылается на статью http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31220369#pos=19;-200 и говорит о необходимости военного билета

самое смешное, что для соблюдения онных правил,  работника сначала надо принять на работу, и только потом уже вести учет, а значит и соблюдать эти правила, так что кадровики категорически не правы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, strange сказал(а):

замкнутый круг...

нет, плохие кадровики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день! Подскажите пож-та  трудоустройство гражданина Киргизии в РК осуществляется в рамках ТК РК? Разрешение на работу нет необходимости ему получать?! И Работодателю нужно какие-то отчеты сдавать или...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования