Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оформление приказа на отпуск и возложения обязанностей


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Omega сказал(а):

а штатный заместитель директора может нести ответственность?

в рамках трудового кодекса да, но не как директор в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

в рамках трудового кодекса да, но не как директор в любом случае. 

Нуууу....

Я вам задаю вопрос именно о трудовых отношениях.

У нас отпуск положен всем без исключения. И директору тоже надо ходить в отпуск на 24 дня. И как будет работать компания, если нет штатного заместителя?

Я понимаю, что случай с директором - это особый случай, но ТК не дает нам других вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Omega сказал(а):

И как будет работать компания, если нет штатного заместителя?

доверенность выписывайте, какие проблемы? у нас в компании вообще две доверенности выписывают, на финансового директора и главного бухгалтера, причем полномочия разделяют, в части подписей и полномочии, вопросы которые могут возникнут обсуждаются заранее с участием директора, финансового директора и главного бухгалтера   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

доверенность выписывайте, какие проблемы? у нас в компании вообще две доверенности выписывают, на финансового директора и главного бухгалтера, причем полномочия разделяют, в части подписей и полномочии, вопросы которые могут возникнут обсуждаются заранее с участием директора, финансового директора и главного бухгалтера   

Доверенность не обязывает сотрудника работать. И не гарантирует ему оплату за его дополнительную работу. Я вам говорю про трудовые отношения, а вы мне опять про гражданско-правовые.

We'll agree to disagree, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Omega сказал(а):

Доверенность не обязывает сотрудника работать. И не гарантирует ему оплату за его дополнительную работу. Я вам говорю про трудовые отношения, а вы мне опять про гражданско-правовые.

We'll agree to disagree, как говорится.

я вам указываю на невозможность назначения кого-либо исполняющим обязанности директора, и указываю способ как этот вопрос решается, доверенность в данном случай носит очень даже трудовой характер, поскольку, фактически распределяет функции директора среди иных работников, кстати, вспомнил как у нас в одной организации все это оформлялось, делался приказ на отпуск руководителя, потом еще два приказа, в которых указывалось, что в в связи с отпуском первого руководителя такого-то работника наделить  от имени Товарищества следующими полномочиями и правами, отдельно делалась доверенность с теме же правами и полномочиями, в части оплаты ничего не платили, потому как, работник как я уже писал не заменяет или не становится исполняющим обязанности директора, а лишь наделяется некими полномочиями и правами, которые впрочем на его ответственность, полномочия или объем работы особо не влияют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

 такого-то работника наделить  от имени Товарищества следующими полномочиями и................ которые впрочем на его ответственность, полномочия или объем работы особо не влияют.  

Т.е. у дворника наделенного полномочиями директора не возникнет особо доп объема работы? И ему вообще без его согласия можно расширить обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Remad сказал(а):

Т.е. у дворника наделенного полномочиями директора не возникнет особо доп объема работы? И ему вообще без его согласия можно расширить обязанности?

ну если у компании хватит ума уполномочить дворника, то у нее же хватит ума оформить это, так как того хочет Omega :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я сама всегда (так как являюсь представителем работодателя) говорила проверяющим, что стороны договорились об оплате в размер 0 тенге.

Проверяющие были слабые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Janar сказал(а):

Отто, платить надо. Даже за какую-то часть работ. 

да я разве против? помилуйте, у нас же спор не о том, вопрос как это оформить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

да я разве против? помилуйте, у нас же спор не о том, вопрос как это оформить? 

Оформить в идеале: через решение участников, если участникам лень, то просто приказом. Ключевые слова: "без права подписи". А так может все делать, сидеть в директорском кресле, гонять секретарей, говорить по телефону от имени компании, обещать скидки и премии (устно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Janar сказал(а):

Оформить в идеале: через решение участников, если участникам лень, то просто приказом. Ключевые слова: "без права подписи". А так может все делать, сидеть в директорском кресле, гонять секретарей, говорить по телефону от имени компании, обещать скидки и премии (устно).

таким решением вопроса, вы навлечете ярость и негодования со стороны Omega и легкое недоумение с моей стороны :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования