Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

в тех спец есть описание, доп описание и описание и требуемые функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики закупаемых товаров, на какой из них ссылаться?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, такой вопрос, в тех спец есть описание, доп описание и описание и требуемые функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики закупаемых товаров, на какой из них ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это составляет заказчик, выбирает КТРУ с описанием, пишет доп. описание и требуемые характеристики. Конечно же желательно не писать противоречивых данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Может ли заказчик ссылаться на описание лота и доп.описание лота, а не на описание закупаемого товара в технической спецификации (приложение 2) при отказе приема товара поставленного поставщиком?

В данный момент есть такой случай где мне Поставщику отказывают в приеме товара ссылаясь на описание лота где указан ГОСТ, хотя поставленный мною товар соответствует описанию закупаемого товара !

Хотя в законе о госзакупках прописано что в статье 38 заказчик обязан разместить на веб-портале государственных закупок  2) краткое описание закупаемых товаров, работ, услуг. При этом краткое описание закупаемых товаров, работ, услуг не должно противоречить требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан в области технического регулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurbolat83 сказал(а):

Здравствуйте! Может ли заказчик ссылаться на описание лота и доп.описание лота, а не на описание закупаемого товара в технической спецификации (приложение 2) при отказе приема товара поставленного поставщиком?

В данный момент есть такой случай где мне Поставщику отказывают в приеме товара ссылаясь на описание лота где указан ГОСТ, хотя поставленный мною товар соответствует описанию закупаемого товара !

Хотя в законе о госзакупках прописано что в статье 38 заказчик обязан разместить на веб-портале государственных закупок  2) краткое описание закупаемых товаров, работ, услуг. При этом краткое описание закупаемых товаров, работ, услуг не должно противоречить требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан в области технического регулирования.

Согласно какого стандарта производилось ваш товар? Если нет ГОСТА, есть ТУ, либо Европейский, Американский стандарт, который соответствует этому же ГОСТУ.

Если ГОСТ другой и не был изменен согласно новых требований, то ваш товар врятли примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AKLENA сказал(а):

Согласно какого стандарта производилось ваш товар? Если нет ГОСТА, есть ТУ, либо Европейский, Американский стандарт, который соответствует этому же ГОСТУ.

Если ГОСТ другой и не был изменен согласно новых требований, то ваш товар врятли примут.

Сам ГОСТ который указан в КТРУ и который указывают описании лота заказчик, не соответствует закупаемому товару. По параметрам один в один но по сфере применения не подходит.

Поставленный товар соответствует ГОСТу даже на порядок выше характеристик ГОСТа, но там указан ТУ.  

Но у меня был вопрос на что ссылаться при поставке товара, т.е. я поставил товар согласно описанию и характеристикам закупаемого товара где было просто указано наименование товара, размеры но не был указан ГОСТ это правильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

у меня такая же проблема в строке "ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЛОТА НАПИСАНО КРАСКА ЭМАЛЬ БЕЗ ЗАПАХА", а в строке "ОПИСАНИЕ И ТР*ЕМЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ, ТЕХНИЧЕСКИЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАКУПАЕМЫХ ТОВАРОВ - "Краска эмаль ПФ-115". Как мне быть при этом хочу заметить что цена на эмаль без запаха цена в 2 раза дороже и я по ней не прохожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько выходит разница с запахом и без по краске, какая фасовка указана в техописании, в принципе если написано без запаха то такую надо поставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования