Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста у меня был кредит в банке и я его не могла оплачивать, после чего они подали на меня в суд и после решения суда выставили сумму 865 000 плюс издержки судебные около 25 000.На момент получения решения суда я обратилась в банк с письменным заявлением об удержании 50% процентов всех поступлений в счет долга,теперь когда мне осталось оплатить им 200 000 мне приходит извещение от судотсполнителей что я им должна 94 000 эта сумма якобы от моей задолжнлсти 470 000 на момент поступления к ним дела, банк передал его в июле, a извещение пришло в октябре и долг мой на тото момент составлял 200 000

Правомерно ли они требуют эти проценты?

Хотя до того как пришло извещение я каждый месяц ходила в банк связывалась с проблемным отделом и погошала долг о том что дело передали чси мне не сообщили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к ЧСИ ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Посмотрите дату возбуждения исполнительного производства и сумму подлежащую взысканию. Если в постановлении указана вся сумма по решению суда, то обратитесь в банк, попросите сведения о размере задолженности на момент передачи исполнительного листа в работу ЧСИ. Там уже определитесь с вознаграждением ЧСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 4 мая 2014 года № 437

 

                                                 Размеры оплаты деятельности частного судебного исполнителя

      Сноска. Размеры оплаты в редакции постановления Правительства РК от 03.04.2015 № 192 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.09.2015 № 732 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

       Сумма оплаты деятельности частного судебного исполнителя, уплачиваемая в рамках исполнительного производства в зависимости от категории дел, устанавливается в следующем порядке:

      1) для исполнительных документов имущественного (денежного) характера по суммам:

      до 60 МРП - в размере 25 процентов от суммы взыскания;

      от 60 до 300 МРП - в размере 20 процентов от суммы взыскания;

      от 300 до 1 000 МРП - в размере 15 процентов от суммы взыскания;

      от 1 000 до 5 000 МРП — в размере 10 процентов от суммы взыскания;

      от 5 000 до 10 000 МРП - в размере 8 процентов от суммы взыскания;

      от 10 000 до 20 000 МРП - в размере 5 процентов от суммы взыскания;

      свыше 20 000 - в размере 3 процентов от суммы взыскания;

      2) для исполнительных документов неимущественного (не денежного) характера:

      о выселении и (или) вселении, обязании должника совершить определенные действия и (или) воздержаться от их совершения - с физических лиц 50 МРП, юридических лиц 100 МРП;

      об обеспечении иска, освобождении имущества от ареста и иных исполнительных документов - с физических лиц 20 МРП, юридических лиц 40 МРП;

      3) для исполнительных документов о взыскании периодических платежей:

      о взыскании алиментов и возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, в размере 1 МРП от суммы взыскания ежеквартально.

      При взыскании образовавшейся задолженности оплата деятельности частного судебного исполнителя осуществляется в соответствии с подпунктом 1) настоящих размеров оплаты деятельности частного судебного исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования