Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как открыть академию, компанию, или ассоциацию при ИП?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наверняка тут обсуждались вопросы, что ИП это не компания и владелец ИП не может дать себе должность (например директора). Но как тогда быть, я ведь владелец, есть ли какие то другие варианты идентификации себя как руководителя данной деятельности? Может назвать "Академия", "Группа", "Лаборатория", "Ассоциация" и написать про свою деятельность как "Владелец (или организатор) Академии (лаборатории, группы и т.д.) или "Академия "Петров/Иванов/Сидоров и Со"....??????

Я могу принять на работу людей. Если у меня будут люди, работающие на меня, кем я для них являюсь? Как определяется их деятельность, на кого и где они работали???? Не могу понять эту схему. Помогите пожалуйста.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Adate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Adate сказал(а):

Спасибо

Слово "владелец" тут пожалуй лишнее, вы не можете быть владельцем самого себя,  условно,  вы Индивидуальный предприниматель "Иванов", где слова "Индивидуальный предприниматель" указывают на то, что вы занимаетесь предпринимательством, а индививидуализировать вас будет наименование ИП, печать, иначе, подпись,  но в любом случае это будете вы, в принципе можете назвать себя иначе,  ИП Паруса, ИП рога и копыта, ничего это с юридической точки зрения не поменяет,  но зато точно индивидуализируетесь,для работников вы руководитель и работодатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Слово "владелец" тут пожалуй лишнее, вы не можете быть владельцем самого себя,  условно,  вы Индивидуальный предприниматель "Иванов", где слова "Индивидуальный предприниматель" указывают на то, что вы занимаетесь предпринимательством, а индививидуализировать вас будет наименование ИП, печать, иначе, подпись,  но в любом случае это будете вы, в принципе можете назвать себя иначе,  ИП Паруса, ИП рога и копыта, ничего это с юридической точки зрения не поменяет,  но зато точно индивидуализируетесь,для работников вы руководитель и работодатель 

А как открыть Академию, студию или ассоциацию имея ИП? Достатjчно ли иметь ИП для того, чтобы открыть академию?

И второй вопрос, можно ли назвать ИП например так "Сидоров и Со" или "Академия по развитию кадров", "Студия по менеджементу" или что то подобное, без использования слова "ИП"???

Изменено пользователем Adate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adate сказал(а):

А как открыть Академию, студию или ассоциацию имея ИП? Достатjчно ли иметь ИП для того, чтобы открыть академию?

И второй вопрос, можно ли назвать ИП например так "Сидоров и Со" или "Академия по развитию кадров", "Студия по менеджементу" или что то подобное, без использования слова "ИП"???

Если вы намерены открыть организацию, то вам ИП в этом не помощник, поскольку это прямо протиположно организации,  есть определенный порядок действий,  перечень документов которые необходимо сдать в Юстицию и так далее, определитесь точно,  что хотите открыть, тогда вам помогут на форуме, касательно наименования,  то свое ИП можете назвать как захотите, но от добавления Индивидуальный предприниматель избавится не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Если вы намерены открыть организацию, то вам ИП в этом не помощник, поскольку это прямо протиположно организации,  есть определенный порядок действий,  перечень документов которые необходимо сдать в Юстицию и так далее, определитесь точно,  что хотите открыть, тогда вам помогут на форуме, касательно наименования,  то свое ИП можете назвать как захотите, но от добавления Индивидуальный предприниматель избавится не получится. 

Я конечно хотела бы открыть компанию, но мне кажется там налоги нужно платить больше, чем в ИП, и там нет такого как "упрощенная декларация". Но точно хочу открыть компанию, типа академии или студии. Наверное больше будет морок. Незнаю даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования