Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Руководитель решил провести аттестацию на частной фирме.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В очередной раз обращаюсь к Вам з помощью изза бредовых идей своего шефа:easy: У нас частная фирма. Он решил провести аттестацию всех сотрудников. Бороздя гугл я нашла формы и бланки. И как ее провести, но столкнулась с проблемой: как обязать сотрудников проходить аттестацию? чем это мотивировать? И обьясняю шефу что не должны проходить беременные женщины и те кто не проработал еще год.

"Аттестации подлежат все работники, за исключением: лиц, проработавших в занимаемой должности менее одного года; беременных женщин; женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет; женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребёнком."

Источник: http://kadry.mcfr.kz/article/892-attestatsiya-personala-ot-a-do-ya

А в законе это гденибудь прописанно? Я не могу это шефу доказать, он говорит: какой-то написал чтото гдето... покажи мне это прописанное в законе. :blink:

По поводу "проработавших в занимаемой должности менее одного года" - шеф говорит: а как нам таким, кто только пришел работать, проводить аттестацию, чтоб знать компетентен ли он действительно в своей должности? И тут я оказалась в ступоре. Помогите пожалуйста, ссылками на Законы, Постановления и т.п.

Огромная просьба: ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

Изменено пользователем Ан@ст@сия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это Вам поможет

Статья 53 пункт 1 подпункт 3. Расторжение трудового договора по основанию, предусмотренному подпунктом 4) пункта 1 статьи 52 настоящего Кодекса, должно основываться на решении аттестационной комиссии, в составе которой должен участвовать представитель работников, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

Порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором или актом работодателя.

Это так, для сведения

пп 4 п 1 ст 52 Трудового кодекса

2-ой абзац пункта 1 статьи 53 Трудового кодекса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ан@ст@сия сказал(а):

 

Будет всё как он захочет ))

Беременных лучше не трогать - у них от стресса может случится "замершая беременность". 

Спросите у него: он готов к этому? Готов к бесконечным судам потом? Готов платить миллионы этой женщине?

Также лучше не трогать старше 50 лет - инфаркты и инсульты обеспечены.

Скажите шефу следующее: хочет уволить, пусть пригласит и скажет открыто в лоб.

Изменено пользователем Janar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ан@ст@сия сказал(а):

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

в этом вопросе не слишком сведущ, по этому предлагаю Вам почитать вот это http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=38429146#pos=0;0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования