Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Раздел счета, помогите


Рекомендуемые сообщения

Гость Артемида

Здравствуйте дорогие форумчане! Юристы, прошу разъяснить мне вопросы. 

В браке - 2 года. Есть ребёнок, 2 месяца. Дело идёт к разводу: с 7 месяца беременности совместно не проживали, после рождения ребёнка была попытка примерения, но нас едва ли хватило на пару недель. До (с 7 месяца беременности) и после родов супруг материально абсолютно не помогал и не помогает по сей день, у него это второй брак. От первого брака ребёнок и, соответственно, алименты. Военный. Единожды поднял руку, заявление не писала. Теперь, уважаемые юристы, возникшие вопросы: могу ли я написать заявление в полицию с указанием, что супруг никак не помогает ребёнку с новорождённого периода + поднял руку во время брака + угрожает, что отберёт у меня ребёнка. Поможет ли мне это заявление в суде, если он подаст иск о вопросе, с кем будет проживать ребёнок. И так как он военный, я знаю, что до мое заявление приобщат к его досье, а это скажется на его карьере. Мне бы этого не хотелось, но на войне, как на войне. Теперь по алиментам. Он оплачивает 1/4 на первого ребёнка, и когда я подам на алименты, супруг напишет иск об уменьшении по 1/6. Могу ли я оспорить иск супруга и настаивать на 1/4 моему ребёнку, так как сижу с ребёнком, и иных доходов у меня не будет в ближайший год. На своё содержание подавать не буду. Но и тут загвоздка: есть небольшой кредит, взятый во время брака. И по разделу имущества: есть счёт в жилстрое, который он открыл ещё до брака (компенсация за наём жилья). Как будет делиться данный счёт? Только за период брака или я могу претендовать на половину этой суммы? И самый главный вопрос: если я укажу в типовом заявлении о расторжении брака, чтоб времени на примерение сторон не давали, а он укажет 6 месяцев, обязательно ли нужно будет ждать эти полгода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования