Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Родственник угрожал покалечить и убить. Насколько практически можно привлеч к УГ ответственности?


Рекомендуемые сообщения

Родственник мне угрожал конкретными словами (прям аж подробно описывал) как меня побьет, обо что и т.д. Еще и непрямым текстом намекнул что убьет. Сказал "не доживешь" , когда я сказал ему, "что конкретно имеешь ввиду" он не говорил. К сожалению я не записал это на камеру или диктофон. Но, свидетелем, а точнее слышал, это мой младший брат (ему 8 лет). Был дома я, братик и он, который мне угрожал (я пока не буду говорить кем он мне приходится, наверное не суть). Я потом у мл. брата спрашивал, слышал ли он (т.к. был в другой комнате с компом), он сказал что слышал, даже формулировки (то, как мне угрожал) помнит. Для уточнения скажу, что и мне и тому, кто мне угрожал за 18 (т.е. оба совершеннолетние), и это не было шуткой или ссорой (хотя, причина была бытовая). Некоторые время назад, он же (кто мне угрожал) попытался наброситься на меня, его остановили другие родственники, которые кстати, получается, были свидетелями попытки нанести мне увечья. Но когда он мне именно словесно угрожал избить (как я уже сказал очень конкретно описывал как он это будет делать), и то что я каким то образом не доживу, никого дома, кроме меня, его и младшего брата - не было. Т.к. угрожал мне человек слабо соображающий (ну а кто еще может так банально угрожать?), он, насколько я  знаю, сидел, вроде по малолетке. У него есть тату "СЛОН" (расшифровывается как смерть легавым от ножа). И когда он мне угрожал, я сказал что в полицию сообщу, он сказал "теприла чтоли". Ну и во всех 3-х стычках с ним (2 стычки были при всех родственниках) - он много раз оскорблял меня. Кстати, когда была третья стычка, как раз, когда он мне именно угрожал физ. расправой и намекал на убийство (ну или как можно расценить "не доживешь"), он прям перечислял обзывательства. Т.е. вот такой экземпляр, по понятиям тюремным живет. Возможно это сыграет роль о том, что его не отпустят и не будет смягчения? Но у меня вопрос как раз о том, как на практике? В реалиях нынешнего Казахстана, насколько это возможно? Доказательств в виде аудио или видеозаписи нету. Он ведь может сказать что не угрожал мне, а родственники могут его поддержать чтобы не было судебных разбирательств. Может ли он откупиться, дать взятку чтобы не посадили или смягчили (напомню, он уже сидел, + он ненавидит ментов, "слон")? Или он скажет что это была шутка, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования