Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обвинения власти


Рекомендуемые сообщения

    •  я считаю беспределом полиций который штрафует населения непомерными штрафами раз во вторых неосновательно как бы по закону но если есть такой закон я считаю что наш административный кодекс надо отменить частично например закон о курениях штрафует населения всех без исключения всех категорий граждан даже малоимущих что он курил в общественном месте например в остановках автобусов или на рынках или в любом открытм месте то есть они под общественным местом трактует открытые общественные места то под открым небом находящиеся во вторых еще штраф за семечку что человек не положенном месте грыз семечку например на улице или в остановках итд в третьих штраф надо отменить за прописку если человек не прописан для того чтоб прописаться надо оплатить не только большой штраф а все без исключения все категорий граждан и воовще считаю надо отменить такую штраф за прописку итд итп
      Согласно статьи 434 части 1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» под мелким хулиганством понимается нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц. Совершение указанных действий влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
      CЧИТАЮ ЧТО такой закон ненормален ведь полиция штрафует даже если ты бросил окурок в остановке автобусов

      так же  хотел бы поднять тему штрафов для населения по различным ситуациям который налагает государство вот что я хотел вам написать живу в городе и постоянно приходиться сталкиваться с проблемой административного правонарушения часто бывает что человека штрафует даже за брошенный на землю окурок сигареты или курения в общественных местах и другими кроме того считаю что у нас огромные штрафы для населения когда народ живет за чертой бедности а государство душить их непомерными штрафами например человек трудиться на бирже труда и у него кредит непомерный штраф итд итп а как ему жить оплачивая квартиру питание проезд итд итп

    • Согласно статьи 434 части 1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» под мелким хулиганством понимается нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц. Совершение указанных действий влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
      CЧИТАЮ ЧТО такой закон ненормален ведь полиция штрафует даже если ты бросил окурок в остановке автобусов
      так же
      считаю беспределом полиций который штрафует населения непомерными штрафами раз во вторых неосновательно как бы по закону но если есть такой закон я считаю что наш административный кодекс надо отменить частично например закон о курениях штрафует населения всех без исключения всех категорий граждан даже малоимущих что он курил в общественном месте например в остановках автобусов или на рынках или в любом открытым месте под небом

       
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты бросил окурок в остановке автобусов

часто бывает что человека штрафует даже за брошенный на землю окурок сигареты или курения в общественных местах

То это не нормально. Не бросай и будет тебе счастье.

Короче вся тема про окурок и мелкое хулиганство - без штрафа. Это пять. В мемориз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования