Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, был выписан штраф, оплатила половину штрафа до даты , указанной в протоколе. В базе штраф висит на полную сумму. Куда нужно обратиться, чтобы снять штраф из базы

Спасибо

В 12.01.2017 at 14:43, Burubek сказал(а):

Если вам не выдавали копию решения суда, вступившего в силу, то можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении копии.

В противном случае, нужно будет оплатить квитанцию. Реквизиты платежа можете узнать в канцелярии суда или на сайте суда.

при чем здесь суд? полиция на месте выписала мне штраф, я пошла и оплатила, как полагается, если  в течении недели оплачиваешь -то только половину суммы. Система оплату не увидела. Куда мне показать квитанцию об оплате, чтобы штраф убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это где как... Буквально вчера мне в алматинском спецЦОНе по подобному же вопросу (еще в 2014 году был штраф по видеофиксации, и оплатил я его сразу же по получении уведомления, но при проверке штрафов через Нomebank он все три года показывался как неоплаченный, причем на самом же сайте банка было сообщение, что мол, система порой дает сбои, и не надо оплачивать повторно) мне сказали, что нужно топать к жолполовцам, чтоб они у себя порядок в базе наводили. Реально висят две записи, с одним и тем же номером, одной датой и временем -  полностью идентичные, но по одной показано что штраф уплачен, а по другой - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня странная ситуация. 1 декабря 16 был выписан  (за нарушение ПДД) штраф,  "со скидкой"  3 декабря 16 штраф был оплачен. 2 марта 17 ЧСИ возбуждает исп. производство по факту неуплаты штрафа в полном объеме. Приходит сегодня письмо, о том, что 10 апреля нужно было явиться к ЧСИ.

Почему спустя 4,5 месяца эта ситуация вообще возникла?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2017 at 17:24, Нысанбаева сказал(а):

По штрафам - в спеццон, с собой иметь документ, подтверждающий оплату штрафа

Я Вам поверила, а в итоге, в субботу зря прокатилась туда. В общем с доказательством о том, что штраф уплачен, необходимо идти в тот отдел полиции, в каком районе Вам выписали штраф, в гор ГАИ снимают только по видеофиксации.

А в ЦОНе были очень удивлены причиной моего приезда почему-то (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marishka_TS сказал(а):

Я Вам поверила, а в итоге, в субботу зря прокатилась туда. В общем с доказательством о том, что штраф уплачен, необходимо идти в тот отдел полиции, в каком районе Вам выписали штраф, в гор ГАИ снимают только по видеофиксации.

А в ЦОНе были очень удивлены причиной моего приезда почему-то (((

У нас недавно была похожая ситуация. Штраф оплатили в ГАИ области, а в Комитете по правовой статистике при Ген. прокуратуре он висел и висел. Я им написала, почему висит, они написали, идите в тот отдел ГАИ, где выписали, они платежку нам направят мы уберем. Я захожу в раздел "платежи" на ихнем же сайте, эта платежка там прикреплена, тем не менее штраф висит как неоплаченный. Я им написала, что вон платежка, в вашей же базе, через 5 минут штраф пометили как оплаченный. Из общения с ними я поняла, что оплачивать штрафы лучше в Гор. Гаи и Гаи области, они автоматически направляют платежки в этот Комитет, потом можно посредством онлайн переписки убедить их отметить штраф как оплаченный, показав в ихней же базе нужную платежку. А если где-то в другом месте оплатил, то брать платежку и ехать в этот отдел полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите сайт, пожалуйста, где писали и нужно ли там регистрироваться, чтобы им написать)) Буду благодарна

Изменено пользователем Marishka_TS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Marishka_TS сказал(а):

подскажите сайт, пожалуйста, где писали и нужно ли там регистрироваться, чтобы им написать)) Буду благодарна

http://service.pravstat.kz/portal/page/portal/POPageGroup/Services/Su1ap

Регистрироваться не нужно, вводите ИИН и номер у/л, внизу две кнопочки: штрафы и платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штраф из базы убрали таки. ЧСИ документы по оплате забрал, сказал, что закроет дело в течении дня, но в реестре до сих пор "на исполнении" висит. Какие действия дальше посоветуйте, плиз?

И еще вопрос, из реестра должников на сайте МЮ после закрытия исп. производства информация удаляется или же храниться как история? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Общество мечты сказал(а):

У меня штраф из базы убрали таки. ЧСИ документы по оплате забрал, сказал, что закроет дело в течении дня, но в реестре до сих пор "на исполнении" висит. Какие действия дальше посоветуйте, плиз?

И еще вопрос, из реестра должников на сайте МЮ после закрытия исп. производства информация удаляется или же храниться как история? Кто сталкивался?

Я сталкивалась, удаляется информация, ничего не висит. Долбите чси, пусть исключит Вас из реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Элина сказал(а):

Я сталкивалась, удаляется информация, ничего не висит. Долбите чси, пусть исключит Вас из реестра.

Спасибо. А какие-то бумажки дают в подтверждение, что ты обращался? Или до победного над душой стоять надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Общество мечты сказал(а):

Спасибо. А какие-то бумажки дают в подтверждение, что ты обращался? Или до победного над душой стоять надо?

 

Можете письменно обратиться, чтобы на Вашем экземпляре входящий чси проставил, можно жалобу в региональную палату чси написать, можно обжаловать бездействие чси в судебном порядке. Но лучше просто по хорошему обратиться, скорее всего просто замотался, ему самому выгодно прекратить в связи с исполнением и включить в свою отчетность как полностью исполненное производство. Если по хорошему не поймет, тогда уже письменно обращаться, потом жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот моя история )

Была аналогичная ситуация у брата. Ему было некогда и разбирался с ней я. Штраф был оплачен в течении 5 дней (50%), квитанция на руках. Звонит чси мол так и так...У вас штраф неоплаченный, бла бла бла... Поехал к ним с квитанцией, Но она судебников не устроила... Мол номер на квитанции и номер в базе не совпадают (типо может это другая квитанция).

В итоге я в гаи там мне дали бумагу об отзыве производства. Но... Она опять не устроила ЧСИ... Мол номера всё так же не совпадают и производство должно быть не остановлено, а прекращено! 

Я опять в гаи, оттуда звоню судебнику, даю телефон сотруднику со словами вы между собой то разберитесь... Как дурак через весь город туда сюда...)

В итоге протокол сотрудник искать не захотел, а распечатал карту нарушения, в которой были указаны эти злосчастные номера(указывающие что данная квитанция относится к данному нарушению)

Как то так, вдруг кому пригодится)))

Изменено пользователем Benderya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Анастасия

у меня был штраф ппд, не оплачивала  больше месяца, передали в суд, через суд взыскали с меня , квитанция имеется, решение суда так же, ездила с этим постановлением в ГАИ, там штрафа нет, но через банк и в реестре должников я числюсь, куда с этим обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К судебнику,  который указан в реестре должников, с заявлением о прекращении исполнительного производства, с приложением копии квитанции об оплате. Если оплатили до возбуждения исполнительного производства, все будет хорошо, если позже - судебнику надо будет возместить расходы по испол производству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия
4 часа назад, Сов сказал:

К судебнику,  который указан в реестре должников, с заявлением о прекращении исполнительного производства, с приложением копии квитанции об оплате. Если оплатили до возбуждения исполнительного производства, все будет хорошо, если позже - судебнику надо будет возместить расходы по испол производству.

спасибо, судебнику возместила за исполнение производства, все квитанции есть, в гаи штрафа нет, ездила к ним с решением суда и квитанцией об оплате штрафа, там все убрано,  а вот через каспи банк и на сайте должников камкор штраф весит.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебного исполнителя попросите разобраться, источник данных для сайта скорее всего - реестр должников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У меня раньше была похожая ситуация, причем НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! Оплачиваю штрафы через Казпочту, проходит полгода, а они все также в базе висят как неоплаченные. Не мог машину продать, из-за этого, пришлось поднять дома квитанции, хорошо что нашлись, ехать в УДП и там им доказывать. Была такая же история с Частными Судебными исполнителями, когда я оплатил штрафы и также они не были сняты. Ходил разбиратьбся с ЧСИ, там сказали, что они все извещения отправляют, это сами Жолполовцы не проверяют и не снимают с базы оплаченные штрафы. На данный момент еще один оплаченный штраф висит в базе как неоплаченный. В общем это наши ГАИшники весь бардак и устраивают, полное отсутствие контроля руководства и из-за этого пофигистическое отношение подчиненных к работе. Многие наверное со мной согласятся, что сейчас уже во многих частных организациях и компаниях порядок, а бардак и беспредел только в государственных учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше была похожая ситуация, причем НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! Оплачиваю штрафы через Казпочту, проходит полгода, а они все также в базе висят как неоплаченные. Не мог машину продать, из-за этого, пришлось поднять дома квитанции, хорошо что нашлись, ехать в УДП и там им доказывать. Была такая же история с Частными Судебными исполнителями, когда я оплатил штрафы и также они не были сняты. Ходил разбиратьбся с ЧСИ, там сказали, что они все извещения отправляют, это сами Жолполовцы не проверяют и не снимают с базы оплаченные штрафы. На данный момент еще один оплаченный штраф висит в базе как неоплаченный. В общем это наши ГАИшники весь бардак и устраивают, полное отсутствие контроля руководства и из-за этого пофигистическое отношение подчиненных к работе. Многие наверное со мной согласятся, что сейчас уже во многих частных организациях и компаниях порядок, а бардак и беспредел только в государственных учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования