Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

АО «Самрук-Казына» переходит на новую модель закупок


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я являюсь представителем поставщика для компаний Самрук. Согласно СМИ в Фонде вводится новая система новая модель закупок.

Интересует как можно попасть в списки компаний для закупок 2-3 уровня? Заказчик сам определяет, кто будет проходит аудит или нам надо подать нечто вроде заявления?

Для закупок 1 уровня, вообще ничего не надо - просто выходить на тендер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Арман!

Согласно п.15 Правил АО "Самрук-Казына" (с последними изменениями №136 от 14.12.2016г):

- Заказчики проводят закупки товаров, работ и услуг среди квалифицированных потенциальных поставщиков, в случае если данные ТРУ находятся в Перечне товаров, работ, услуг (на данный момент там 64 ТРУ). Приложение № 3 к Правилам закупок. (Насколько я знаю, эта тема еще не работает на портале).

- Заказчики проводят закупки товаров, работ и услуг включенные в категории закупок, по которым разработаны и утверждены пилотные закупочные категорийные стратегии. Приложение № 4 к Правилам закупок. Сами стратегии не читал, поэтому про них не могу ничего сказать.

Насчет включения в эти списки, скорее всего нужно обращаться в Уполномоченный орган в лице ТОО "Самрук-Казына Контракт", так как компании Заказчики не проводят аудит в целях включения в эти списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 13.04.2017 at 17:14, Arman_Bulatov сказал(а):

Всем добрый день!

Я являюсь представителем поставщика для компаний Самрук. Согласно СМИ в Фонде вводится новая система новая модель закупок.

Интересует как можно попасть в списки компаний для закупок 2-3 уровня? Заказчик сам определяет, кто будет проходит аудит или нам надо подать нечто вроде заявления?

Для закупок 1 уровня, вообще ничего не надо - просто выходить на тендер?

Обращаетесь в ТОО" Самрук Казына Контракт"

Проходите процедуры аудита и т.п. -и получаете свой уровень.

Пишите в личку- подскажу (есть опыт получения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Насколько правомерны такие условия в технической спецификации Заказчика по приобретению оборудования?

Поставка на рудник «ХХХ» осуществляется по заявке Заказчика в течение пяти календарных дней, Заявка на поставку товара направляется поставщику при возникновении у Заказчика необходимости. При отсутствии необходимости заказчик вправе не направлять заявку на поставку товара (прим. при наличии заключенного договора по итогам тендера), а Поставщик не имеет права требовать направления заявки.

Срок изготовления оборудования - 50 раб. дней

То есть либо не успеешь поставить оборудование в срок при незамедлительной заявке, либо останешься с этим оборудованием на руках, если заказать без заявки заранее...

Изменено пользователем Arman_Bulatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования