Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Национализм


kzl_kz

Рекомендуемые сообщения

Куда писать?, если сосед проявляет национализм, обзывается, деревья спили на нашем участке.

но самое обидно это проявление национализма, орыс, да орыс, валите в Россию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааааа, очень жаль.... и это у нас....

считал, что по толерантности в Казахстане все норм и до сих пор верю, жаль, что такие случаи встречаются....

если вы правильно поняли, то это уже болезнь и писать вам надо в психбольницу. А так, как всегда в прокуратуру.

После Ваших слов я поискал в интернете аналогичные вопросы, просто для себя... и некоторые из заявлении в госорган, на мой взгляд, не совсем корректные, думаю из-за непонимания смысла слов.

где-то сказали "щась перевернем все тут...", а перевели на русский язык "щаь будет восстание"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК РК Статья 174. Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни

1. Умышленные действия, направленные на возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни, на оскорбление национальной чести и достоинства либо религиозных чувств граждан, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, сословной, национальной, родовой или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, а равно путем изготовления или распространения литературы или иных носителей информации, пропагандирующих социальную, национальную, родовую, расовую, сословную или религиозную рознь, -

наказываются ограничением свободы на срок от двух до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, kzl_kz сказал(а):

Куда писать?, если сосед проявляет национализм, обзывается, деревья спили на нашем участке.

но самое обидно это проявление национализма, орыс, да орыс, валите в Россию. 

Запишите на видео оскорбление и подайте заявление в полицию, в случае, если полиция потребует деньги за продвижение дела или откровенно проигнорирует - подайте заявление в прокуратуру.

К нам в регионы переселяли оралманов, те тоже поначалу пытались на бытовом национализме выдавить русскоязычных, но после того как начали их сажать пачками, проявление национализма пропало, а оралманы большей частью переехали, т.к. не встретили поддержки со стороны местных казахов.

У вас же есть другие соседи, помимо этого националиста? Пускай они выступят свидетелем, если видео не получиться снять.

А слово "орыс" - это не оскорбление, это название нации, переводится как "русский".

Вы же не оскорбляетесь от слово "russian"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nigilist сказал(а):

Запишите на видео оскорбление и подайте заявление в полицию, в случае, если полиция потребует деньги за продвижение дела или откровенно проигнорирует - подайте заявление в прокуратуру.

К нам в регионы переселяли оралманов, те тоже поначалу пытались на бытовом национализме выдавить русскоязычных, но после того как начали их сажать пачками, проявление национализма пропало, а оралманы большей частью переехали, т.к. не встретили поддержки со стороны местных казахов.

У вас же есть другие соседи, помимо этого националиста? Пускай они выступят свидетелем, если видео не получиться снять.

А слово "орыс" - это не оскорбление, это название нации, переводится как "русский".

Вы же не оскорбляетесь от слово "russian"?

 

Спасибо)

я понимаю что это не оскорбление и просто язык с переводом. но тут не много по другому, он говорит только орыс а остальное на русском. и т.д. может конечно он не знает как правильно говорить) я за мир во всем мире. у нас хорошие соседи, но эта единственная семья молодой парень 1995 года родился, вырос, с детство его знаем. отец у него очень хороший. но сам парень это ужас, орет на всех. на ребенка, что уж говорить о людях. а как он бьет свою собаку, врагу не пожелаю знать такого человека как он иметь в соседях) спасибо за ответ. 

1 час назад, Пятачок сказал(а):

С запозданием, обращаться в полицию. Нигилист опередил))))))))))))

Спасибо)

13 часа назад, 777 сказал(а):

дааааа, очень жаль.... и это у нас....

считал, что по толерантности в Казахстане все норм и до сих пор верю, жаль, что такие случаи встречаются....

если вы правильно поняли, то это уже болезнь и писать вам надо в психбольницу. А так, как всегда в прокуратуру.

После Ваших слов я поискал в интернете аналогичные вопросы, просто для себя... и некоторые из заявлении в госорган, на мой взгляд, не совсем корректные, думаю из-за непонимания смысла слов.

где-то сказали "щась перевернем все тут...", а перевели на русский язык "щаь будет восстание"...

очень жаль, случаем таких много на юге Казахстана особенно. ладно я знаю государственный язык, говорю, понимаю. а вот родителям сложнее. куда им учить язык под 60 лет уже. вот и думают уехать туда где говорят на том языке на котором думаем.

у моей хорошей подруги так соседи обзывались, потом собаку отравили, ну они после этого случая, уехали в Россию. за детей мол бояться. 

я сама три года как получила гр.РФ. но живу тут, потому что тут родители, родня вся. и когда мне тычят, что валите в Россию там Вам место, обидно, а обидно от того что людей все больше и больше недалеких в стране.

МИР.ТРУД.МАЙ) 

4 часа назад, Пятачок сказал(а):

УК РК Статья 174. Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни

1. Умышленные действия, направленные на возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни, на оскорбление национальной чести и достоинства либо религиозных чувств граждан, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, сословной, национальной, родовой или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, а равно путем изготовления или распространения литературы или иных носителей информации, пропагандирующих социальную, национальную, родовую, расовую, сословную или религиозную рознь, -

наказываются ограничением свободы на срок от двух до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

Спасибо. Учту. сегодня уже остыла и не хочу писать) но намотаю на ус) эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает ...НО!! Не нужно обобщать на весь КЗ т.к это единичный случай с единичными людьми, это безграмотные люди, не имеющие никакого понятия абсолютно, а как мы знает у дураков нет религии и нации. Поэтому правильно Вам указали на статью УК РК. и желательно просто переехать в другой город, как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

У меня учительница достала уже националистами называет наш класс в тот рас не полили цветы она сказала вот вы учились в русском кабинете поливали теперь в казахский перешли не поливаем что теперь делать даже не знаю а ведь это 164

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

А вы поливайте цветы. И учите казахский язык. Пригодится. Если бы жили в Англии, вы бы выучили английский язык? В Китае тоже пришлось бы выучить китайский язык. Ответьте  ей на казахском языке, что она может понести ответственность за разжигание национальной розни, думаю, быстро поумнеет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования