Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

День добрый.У меня такая проблема.Расчитываю на вас.В кратцэ :приобрёл в Белом Ветре(далее БВ)товар ,а именно видео карту за 19450 Тг.При покупке продавец долго очень мешкал(то сетовал на то ,что по началу у них её нет(видеокарты),то я заказал её как бы не правильно( мол заказ был произведён с другого города(по интернэту)).После долгих мучений(ожиданий) он всё таки её принёс.Открыв коробку толком её мне не показал и не охарактеризовал,что должен был сделать "консультант"(сказать -что я не должен фиксировать при установке к корпусу).Не объяснил ,что мне при её осмотре на своём компьютере её не надо прикручивать.Якобы при монтаже имеются царапины на креплении.Да и на её производительность это ни как не влияет.Да и царапина еле заметная не была ли изначально?Очень долго он мне её предоставлял.И не как не охарактерезовав,мне её всуропил.Забрал я её.14 дней в акте как надо отметив ,я пришел домой.Установив её(сказать что я её сразу установил не могу,хоть и диск с установкой имелся).Установив я обнаруживаю такую вещь.При просмотре в браузере тормозит видео.Меня это не устроило.Хоть я и понимал брав бюджетную "видюху"(19450Тг),что она не в фаворе,но что я не смогу даже элементарно посмотреть видео без торможения я никак не предполагал.Средние, к стати, игры шли нормально без фризов.К чему я веду?Да к тому что через три дня я приношу её обратно и хочу забрать свои деньги(ну или в край обменять на равноценный товар)сказав об этом в тех отделе.На что в техотделе мне хоть и говорят чтоб я написал заявления для рассмотрения этого случая ,но тонко намекают, что это бесполезно и мне возврата не видать.Так как у них юрист из бывших следаков кажется и он такие дела оставляет без положительного для клиентов варианта.Всё равно я написав заявление удалился.Подав заявление к примеру 26 марта они сказали что ответят в течении 3 рабочих дней.Ни через три не через четыре не ответили.12го апреля я пишу их техотделу.Отвечают через сутки что якобы рассмотрят дело.через сутки приходит письмо с просьбой указать город и номер заявки.Отправил их им.Сегодня(на тот момент 15 апреля) по вэтсапу приходит смс .Ваша заявка завершена.Вам подготовлен ОТКАЗ,подойдите в сц по всем вопросам БВ.Я спрашиваю что значит отказ?Мне отвечают отказ в обмене\возврате.Я спрашиваю то-есть моё заявление не поддержали?Отвечают верно.Во первых очень долго они отвечали.Во вторых не решили проблему.Как быть и что нужно сделать можете ли вы мне помочь решить этот вопрос ?Так оставлять я это не собираюсь. Обдираловку устроили.Надеюсь на вашу помощь.Недавно на ватсап пришла смс ,можете прийти и забрать изделие.Скорее всего я могу охарактеризовать этот случай как"Не могу вернуть товар продавцу(надлежащего качества и не надлежащего) ,но не подошедший;купленный через интернет).Извиняюсь за ошибки в тексте.

PS.Сегодня 24/04/17 я до сих пор не пошёл и не забрал товар.Просто не желаю с этим мерится.Что вы мне посоветуете.Какое заявление нужно чтоб не спускать это дело на тормозах?Им как я понимаю многое сходит с рук.За ранее благодарю и жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования