Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Если архивариуса принять по трудовому договору какое образование должно быть у нее. А если нет соответствующего диплома можно ли принимать на основании сертификата (курсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утвержден

приказом Министра труда и

социальной защиты населения

Республики Казахстан

от 21 мая 2012 года № 201-п-м

 

 

Квалификационный справочник
должностей руководителей, специалистов и других служащих

изменениями от 17.04.2013 г.)

 

212. Архивариус/SPAN>

 

Должностные обязанности. Осуществляет работу по ведению архивного дела в организации. Организует хранение и обеспечивает сохранность документов, поступивших в архив. Принимает и регистрирует поступившие на хранение от структурных подразделений документы, законченные делопроизводством. Участвует в разработке номенклатуры дел, проверяет правильность формирования и оформления при их передаче в архив. В соответствии с действующими правилами шифрует единицы хранения, систематизирует и размещает дела, ведет их учет. Подготавливает сводные описи единиц постоянного и временного сроков хранения, а также акты для передачи документов на государственное хранение, на списание и уничтожение материалов, сроки хранения которых истекли. Ведет работу по созданию справочного аппарата по документам, обеспечивает удобный и быстрый их поиск. Участвует в работе по экспертизе научной и практической ценности архивных документов. Следит за состоянием документов, своевременностью их восстановления, соблюдением в помещениях архива условий, необходимых для обеспечения их сохранности. Контролирует соблюдение правил противопожарной защиты в помещении архива. Выдает в соответствии с поступающими запросами архивные копии и документы, составляет необходимые справки на основе сведений, имеющихся в документах архива, подготавливает данные для составления отчетности о работе архива. Принимает необходимые меры по использованию в работе современных технических средств.

Должен знать. Законодательные и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, методические и другие материалы по ведению архивного дела в организации, порядок приема и сдачи документов в архив, их хранение и пользование ими, систему делопроизводства, порядок составления описаний документов постоянного и временного хранения и актов об уничтожении документов, порядок оформления дел и их подготовки к хранению и использованию, порядок ведения учета и составления отчетности, структуру организации, основы организации труда, правила эксплуатации технических средств, основы законодательства о труде Республики Казахстан, правила внутреннего трудового распорядка, правила безопасности и охраны труда, требования пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования