Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оформление и востановление документов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие друзья, столкнулась с такой ситуацией и не знаю как быть.. У моего сына есть друг у которого умерли родители. И дело в том что родители выпивали и не сделали ему документов но и соответственно у него нет даже свидетельства о рождении. Я хотела помочь ребенку сделать ему документы. И К сожалению наткнулась на массу трудностей. Для начала я сходила в ЦОН в ЗАГС ПО месту жительства уточнила пакет документов для восстановления и сбору документов, затем обошла все архивы города и так же Иммиграционную полицию по району. Затем в Мин Юстицию  г Алматы, так же обращалась в организацию помощи людям без определенного места жительства обращалась за помощью. Где мне вежливо отказали, просто пообещав перезвонить. Но увы!! В Иммиграционной полиции с нас требуют регистрационный номер с архивной записи либо то что он зарегистрирован либо что такой записи нет. и только тогда они начнут делать АКТ опознания но такой записи нет. Что нам делать мы не знаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Елена Устюгова сказал(а):

Добрый день дорогие друзья, столкнулась с такой ситуацией и не знаю как быть.. У моего сына есть друг у которого умерли родители. И дело в том что родители выпивали и не сделали ему документов но и соответственно у него нет даже свидетельства о рождении. Я хотела помочь ребенку сделать ему документы. И К сожалению наткнулась на массу трудностей. Для начала я сходила в ЦОН в ЗАГС ПО месту жительства уточнила пакет документов для восстановления и сбору документов, затем обошла все архивы города и так же Иммиграционную полицию по району. Затем в Мин Юстицию  г Алматы, так же обращалась в организацию помощи людям без определенного места жительства обращалась за помощью. Где мне вежливо отказали, просто пообещав перезвонить. Но увы!! В Иммиграционной полиции с нас требуют регистрационный номер с архивной записи либо то что он зарегистрирован либо что такой записи нет. и только тогда они начнут делать АКТ опознания но такой записи нет. Что нам делать мы не знаем .

Статья 187. Основание для регистрации рождения ребенка

1. Основанием для регистрации рождения ребенка является медицинское свидетельство о рождении или копия решения суда об установлении факта рождения.

В случае родов вне медицинской организации, в том числе и на дому, медицинское свидетельство о рождении оформляется в соответствии с документами, удостоверяющими личность матери, работником медицинской организации, куда она обратилась после родов, или физическим лицом, принявшим роды и занимающимся частной медицинской практикой.

В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность родителей, в момент государственной регистрации по уважительной причине сведения о родителях заполняются согласно свидетельству о заключении брака (супружества) либо актовой записи о заключении брака (супружества) в данном регистрирующем органе. Запись о родителях в книгах записей актов гражданского состояния, имени, отчества (при его наличии), фамилии, национальности родителей производится в соответствии со статьями 50, 51 и 63 настоящего Кодекса.

В случае рождения ребенка суррогатной матерью основанием для регистрации является медицинское свидетельство о рождении.

2. Медицинское свидетельство о рождении ребенка должно содержать все необходимые сведения о матери ребенка (фамилия, имя, отчество (при его наличии), а также дату рождения и пол ребенка, дату выдачи документа. Свидетельство должно быть заверено подписью должностного лица и печатью медицинской организации.

3. Государственная регистрация рождения ребенка у несовершеннолетних родителей, а также ребенка, рожденного суррогатной матерью, производится в общем порядке.

4. При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, указанных в пункте 1 настоящей статьи, государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо, если все-таки факт рождения ребенка установлен и свидетельство о рождении утрачено, тогда надо будет восстанавливать записи акта гражданского состояния.

 

Ответ Министра юстиции на вопрос от 19 июня 2014 года № 15277 (adilet.gov.kz)

 

Номер вопроса: 15277

Дата создания: 19.06.2014 - 00:13

Статус: Жауап берілген - Отвеченные

Автор: Алиева Марьям

Категория: АХАЖ - ЗАГС (АХАТ - РАГС)

 

 

Вопрос:

 

Здраствуйте я Алиева Марьям1941 года 2 мая родилась по адресу г. Семипалатинск ул. 8 марта дом 128 отец Алиев Сулейман мать Ирубаева Асима 1904 г. 15 октября брат Алиев Айтуган 1943 г. 8 августа. с 1973 г проживала в Кыргызстане являюсь гражданкой этой страны, с 2010 г переехала к единственному сыну в Казахстан, но не могу официально зарегистрироваться и подать документы на получения гражданства или хотя бы получить вид на жительство за 4 года несколько раз ездила с Алматы в Семипалатинск, обращалась в архив и загс и другие учреждения для восстановления свидетельста о рождении, везде ответ что нет записей, потеряла всякую надежду, прошу помочь. Спасибо.

Подразделение: Комитет регистрационной службы и оказания правовой помощи

 

 

Ответ:

 

Уважаемая Марьям!

Рассмотрев Ваше обращение, по вопросу восстановления свидетельства о рождении, сообщаем следующее.

Учитывая, что в архивах акт о регистрации рождения в отношении Вас не сохранился, в данном случае необходимо произвести процедуру восстановления записи акта о рождении.

Заявление о восстановлении записи акта подается в Управление юстиции по месту жительства заявителя. К заявлению необходимо приложить справку о том, что запись не сохранилась, документы, подтверждающие сведения о времени, месте рождения, родителях и т. д.

В случае отсутствия таких документов, восстановление акта может быть произведено в судебном порядке.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в регистрирующие органы по месту жительства с соответствующим заявлением.

Имашев Б.М.

Статья 184 КоБС. Восстановление записей актов гражданского состояния

1. Заявления о восстановлении утраченных записей актов гражданского состояния подаются в регистрирующий орган по месту постоянного жительства заявителя, а гражданами Республики Казахстан, постоянно проживающими за границей, а также иностранцами и лицами без гражданства, зарегистрировавшими акты гражданского состояния в регистрирующих органах Республики Казахстан, через загранучреждения Республики Казахстан в регистрирующий орган по месту государственной регистрации (утраты) первичной записи.

2. Восстановление записей актов гражданского состояния производится при наличии документов, подтверждающих, что соответствующая запись ранее имелась, или на основании решения суда о восстановлении актовой записи с указанием места и времени государственной регистрации.

3. Восстановление записей актов гражданского состояния о рождении в отношении лиц, возвратившихся на историческую родину, производится при наличии достаточных оснований и только при возможности документального подтверждения этого факта (справка или извещение об отсутствии (утрате) актовой записи) или подтверждении органов внутренних дел о законном въезде в Республику Казахстан этих лиц и их ходатайстве о предоставлении гражданства Республики Казахстан.

Государственная регистрация восстановленной записи о рождении оралманов производится по месту их жительства.

4. Утрата записей актов гражданского состояния должна быть подтверждена областным (городским) архивом записи актов гражданского состояния по месту, где находилась утраченная запись.

5. При невозможности восстановления регистрирующим органом утраченной записи факт государственной регистрации акта гражданского состояния устанавливается в судебном порядке по правилам, установленным Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан.

6. Государственная регистрация восстановления записи актов гражданского состояния производится регистрирующим органом по месту, где находилась утраченная запись.

См: Стандарт государственной услуги Восстановление записей актов гражданского состояния»

 

Утверждены

приказом Министра юстиции

Республики Казахстан

от 25 февраля 2015 года № 112

Правила
организации государственной регистрации актов гражданского
состояния, внесения изменений, восстановления, аннулирования
записей актов гражданского состояния

2. Государственная регистрация актов гражданского состояния производится местными исполнительными органами (далее - регистрирующими органами) в электронном виде посредством информационной системы «Записи актов гражданского состояния» (далее - ИС ЗАГС).

В целях защиты и соблюдения конфиденциальности электронных информационных ресурсов и информационных систем доступ к ИС ЗАГС регистрирующим органам предоставляется собственниками или владельцами информационных систем посредством согласования соответствующих заявок о предоставлении права пользования.

Территориальные органы юстиции области (города республиканского значения) в рамках компетенции используют электронную версию актовых записей, находящихся на центральном сервере Государственной базы данных о физических лицах.

3. Регистрирующие органы совершают следующие действия:

1) производят государственную регистрацию рождения, смерти, заключения и расторжения брака (супружества), усыновления (удочерения), установления отцовства (материнства), перемены имени, отчества (при его наличии), фамилии, пола;

2) изменяют, дополняют, исправляют и аннулируют записи актов гражданского состояния;

3) восстанавливают утраченные записи;

4) выдают первичные и повторные свидетельства, справки, копии записей актов гражданского состояния;

5) обеспечивают сохранность книг государственной регистрации актов гражданского состояния.

109. Заявление о восстановлении утраченных записей актов гражданского состояния по форме, согласно приложению 19 к настоящим Правилам подается в регистрирующий орган по месту постоянного жительства заявителя.

110. Заявления о восстановлении утраченных записей актов гражданского состояния рассматриваются в срок до одного месяца согласно статье 184 Кодекса.

111. На основании представленных документов и результатов проверки регистрирующий орган по месту постоянного жительства заявителя составляет заключение по форме, согласно приложению 20 к настоящим Правилам о восстановлении утраченной записи акта гражданского состояния или об отказе в этом.

Заключение составляется в двух экземплярах, скрепляется гербовой печатью и подписью должностного лица регистрирующего органа.

Первый экземпляр заключения с материалами дела хранится в регистрирующем органе, второй экземпляр направляется для хранения и учета в территориальный орган юстиции области (города республиканского значения) по территориальности в течение пяти рабочих дней посредством ЕСЭДО.

112. Заключение регистрирующего органа о восстановлении записи акта гражданского состояния направляется в регистрирующий орган по месту, где находилась утраченная запись, для государственной регистрации восстановленной записи.

113. В случае восстановления утраченной записи в судебном порядке, регистрация восстановленной записи акта производится по месту вынесения судебного решения.

114. При установлении в судебном порядке факта регистрации акта гражданского состояния регистрирующий орган производит регистрацию записи акта гражданского состояния на основании решения суда без составления заключения.

115. Запись о восстановлении акта гражданского состояния (кроме рождения) производится в книге текущей регистрации, а регистрация восстановленной записи о рождении - в книге регистрации восстановленных актов о рождении.

116. Заявления о восстановлении утраченных записей актов гражданского состояния подается гражданами Республики Казахстан, постоянно проживающими за границей, а также иностранцами и лицами без гражданства, зарегистрировавшими акты гражданского состояния в регистрирующий орган Республики Казахстан и постоянно проживающими за границей в загранучреждения Республики Казахстан.

117. Восстановление записей актов гражданского состояния производится регистрирующим органом по месту, где находилась утраченная запись, по ходатайству загранучреждения Республики Казахстан.

118. Восстановление записей актов гражданского состояния иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Республики Казахстан и зарегистрировавших акты гражданского состояния в регистрирующих органах Республики Казахстан, производится в соответствии с Кодексом.

Восстановление записей актов гражданского состояния о рождении в отношении лиц, возвратившихся на историческую родину, производится при наличии достаточных оснований и только при возможности документального подтверждения этого факта (справка или извещение об отсутствии (утрате) актовой записи) или подтверждении органов внутренних дел о законном въезде в Республику Казахстан этих лиц и их ходатайстве о предоставлении гражданства Республики Казахстан.

Подтверждающая информация о родителях, также членов семьи граждан Республики Казахстан, возвратившихся на историческую родину выдается органами внутренних дел по запросу регистрирующих органов.

 

 

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. При рассмотрении дел об установлении фактов регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, развода, смерти (подпункт 3) части второй статьи 305 ГПК) судам следует иметь в виду, что суд устанавливает не сами события, а факт их регистрации в соответствующих органах.

Такие дела подлежат рассмотрению, если в органах регистрации актов гражданского состояния и соответствующих архивах такая запись не сохранилась и в ее восстановлении отказано.

Дела об установлении факта нахождения в фактических брачных отношениях в соответствии с этим пунктом, рассматриваться не могут.

Если вообще не делали свидетельство о рождении, то обратиться сначала в ЗАГС, получив письменный отказ идти в суд устанавливать факт рождения лица, потом на основании этого решения получить свидетельство о рождении. А органы опеки что говорят? Вообще они должны этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Элина сказал(а):

Статья 187. Основание для регистрации рождения ребенка

1. Основанием для регистрации рождения ребенка является медицинское свидетельство о рождении или копия решения суда об установлении факта рождения.

В случае родов вне медицинской организации, в том числе и на дому, медицинское свидетельство о рождении оформляется в соответствии с документами, удостоверяющими личность матери, работником медицинской организации, куда она обратилась после родов, или физическим лицом, принявшим роды и занимающимся частной медицинской практикой.

В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность родителей, в момент государственной регистрации по уважительной причине сведения о родителях заполняются согласно свидетельству о заключении брака (супружества) либо актовой записи о заключении брака (супружества) в данном регистрирующем органе. Запись о родителях в книгах записей актов гражданского состояния, имени, отчества (при его наличии), фамилии, национальности родителей производится в соответствии со статьями 50, 51 и 63 настоящего Кодекса.

В случае рождения ребенка суррогатной матерью основанием для регистрации является медицинское свидетельство о рождении.

2. Медицинское свидетельство о рождении ребенка должно содержать все необходимые сведения о матери ребенка (фамилия, имя, отчество (при его наличии), а также дату рождения и пол ребенка, дату выдачи документа. Свидетельство должно быть заверено подписью должностного лица и печатью медицинской организации.

3. Государственная регистрация рождения ребенка у несовершеннолетних родителей, а также ребенка, рожденного суррогатной матерью, производится в общем порядке.

4. При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, указанных в пункте 1 настоящей статьи, государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной.

Спасибо за Ваше внимание, да рождение ребенка записано на корешке но на копии оригинала нет. Искали в бывшем роддоме который к сожалению уже перестроен и документы переданы в архив. Но в архиве нет не одной записи о данном документе. Мы обошли все архивы, в Миграционной полиции нам сказали взять справку о актовой записи или ее отсутствии, но к сожалению нам ее не дали ссылаясь на то что такие справки даются только по запросу не по частному запросу. Без этой записи нам не делают АКТ опознания . ПО ЗАКОНУ ТО ВСЕ ПОНЯТНО А ВОТ НА САМОМ ДЕЛЕ ....ВОПРОС НЕ ПОНЯТНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше внимание, да рождение ребенка записано на корешке но на копии оригинала нет.

Вот эту фразу как понимать прикажите?

Обошли архивы - обращались письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОРЕШОК МЕДИЦИНСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, это то единственный документ ,копия. В архиве мне просто давали все книги  по датам и годам рождения. Которые я самостоятельно перебирала, затем разводили руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Елена Устюгова сказал(а):

Спасибо за Ваше внимание, да рождение ребенка записано на корешке но на копии оригинала нет. Искали в бывшем роддоме который к сожалению уже перестроен и документы переданы в архив. Но в архиве нет не одной записи о данном документе. Мы обошли все архивы, в Миграционной полиции нам сказали взять справку о актовой записи или ее отсутствии, но к сожалению нам ее не дали ссылаясь на то что такие справки даются только по запросу не по частному запросу. Без этой записи нам не делают АКТ опознания . ПО ЗАКОНУ ТО ВСЕ ПОНЯТНО А ВОТ НА САМОМ ДЕЛЕ ....ВОПРОС НЕ ПОНЯТНЫЙ.

Обратитесь в органы опеки, они обязаны представлять интересы несовершеннолетнего. Орган опеки пусть обратиться в ЗАГС для регистрации рождения ребенка и получит письменный отказ. Потом с этим отказом в суд для установления факта рождения.Потом с этим решением суда в ЗАГС для оформления свидетельства о рождении. При чем здесь миграционка? Не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете за некоторый период ребенок подрос и органы опеки уже не возьмутся я так думаю, для меня как для матери он еще ребенок. Ну а на счет Миграционной полиции куда отправляли туда и шли. Мы не юристы обычные люди, куда нас отфутболивают туда и скачем. 

какой-то период он сам пытался что то сделать  но ничего не сумел. Да и не особо что то могу сделать что уже говорить о молодом человеке.

спасибо буду пытается что то еще предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Елена Устюгова сказал(а):

Вы знаете за некоторый период ребенок подрос и органы опеки уже не возьмутся я так думаю, для меня как для матери он еще ребенок. Ну а на счет Миграционной полиции куда отправляли туда и шли. Мы не юристы обычные люди, куда нас отфутболивают туда и скачем. 

какой-то период он сам пытался что то сделать  но ничего не сумел. Да и не особо что то могу сделать что уже говорить о молодом человеке.

спасибо буду пытается что то еще предпринять.

Так он даже совершеннолетний? Фигасе, он что в школе не учился, или учился без документов? Если совершеннолетний может сам представлять свои интересы. Просто пишет запрос в ЗАГС, прошу выдать мне свидетельство о рождении, ЗАГС отвечает отказом, потом в суд, ничего сложного. А если он несовершеннолетний, то у него должен бить опекун/попечитель, который является его законным представителем и органы опеки ОБЯЗАНЫ содействовать ему в получении документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ох если бы Вы только знали куда нас только не отправляли.Вот  а нам в Загсе когда мы с ним обратились никто об этом не сказал, просто отправили искать справки и в миграционку. ДА УЖЕ СТАЛ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена Устюгова сказал(а):

 Ох если бы Вы только знали куда нас только не отправляли.Вот  а нам в Загсе когда мы с ним обратились никто об этом не сказал, просто отправили искать справки и в миграционку. ДА УЖЕ СТАЛ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ.

Статья 19. Основания выдачи документов, удостоверяющих личность

Выдача документов, удостоверяющих личность, осуществляется на основании одного из следующих документов:

1) актовой записи о рождении;

2) свидетельства о рождении;

3) паспорта гражданина Республики Казахстан;

4) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан;

5) временного удостоверения личности;

6) свидетельства на возвращение;

7) удостоверения лица без гражданства;

8) заграничного паспорта;

9) справки о приеме в гражданство Республики Казахстан, выходе из гражданства Республики Казахстан и изменении гражданства по Указу Президента Республики Казахстан, а также об изменении гражданства в соответствии с международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;

10) ходатайства о присвоении статуса беженца, положительно рассмотренного уполномоченным государственным органом.

По любому нужна  актовая запись о рождении. Мне в голову пришло, что сам он свои интересы представлять не сможет, у него нет ни ФИО, ни ИИН. Здесь должен представлять интересы либо органы опеки либо акимат, либо прокурор, нужно уточнить.. Потом актовая запись или свидетельство о рождении все равно необходимо, от родителей наверное осталось имущество, наследство чтобы оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А В КАКОЙ ЗАГС ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ? ДЕЛО В ТОМ ЧТО У НЕГО НЕТ ФАКТИЧЕСКОГО МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ, Я МОГУ ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? ОБЯЗАНЫ ЛИ ОНИ ПРИНЯТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Елена Устюгова сказал(а):

 А В КАКОЙ ЗАГС ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ? ДЕЛО В ТОМ ЧТО У НЕГО НЕТ ФАКТИЧЕСКОГО МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ, Я МОГУ ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? ОБЯЗАНЫ ЛИ ОНИ ПРИНЯТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ?

Статья 188. Место государственной регистрации рождения ребенка

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.11.15 г. № 408-V (введен в действие с 1 марта 2016 г.) (см. стар. ред.)

1. Государственная регистрация рождения ребенка производится регистрирующими органами по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей либо одного из них.

Прием документов для государственной регистрации рождения ребенка осуществляется регистрирующим органом, а также Государственной корпорацией «Правительство для граждан» либо посредством веб-портала «электронного правительства». Место жительства родителей определяется в соответствии с их юридическим адресом.

2. Если родители не состоят в браке (супружестве) между собой, рождение общего ребенка может быть зарегистрировано по месту жительства лица, признающего себя отцом ребенка. Одновременно с заявлением о регистрации рождения ребенка подается заявление об установлении отцовства.

3. В актовой записи о рождении местом рождения ребенка указывается наименование места фактического рождения ребенка в соответствии с принятым на момент государственной регистрации рождения названием административно-территориальной единицы Республики Казахстан.

Вот письмо нашла, но это в случае если бы у него было свидетельство о рождении

Ответ Министра внутренних дел РК от 21 января 2012 года на вопрос от 12 января 2012 года № 117901 (e.gov.kz)

 

12 января 2012 г. №117901

Еркин

Автору блога: Министр внутренних дел РК

Категории: Социальное обеспечение

 

Асаламалейкум! Меня зовут Еркин мне 25 лет у меня нет удостоверения на руках только свидетельство о рождении. Я живу в Астане у меня 2-ое детей и я не могу дать им даже свою фамилию. Помогите мне пожалуйста я уже год бегаю по цонам и другим структурам но без результатов. Буду вам очень признателен.

 

Ответ

21 января 2012 г.

 

Уважаемый Еркин!

Согласно Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан (далее Правила) лица старше 18 лет, ходатайствующие впервые о выдаче им документов, удостоверяющих личность гражданина Республики Казахстан, предъявившие свидетельство о рождении, и не имеющие постоянной регистрации до достижения ими совершеннолетнего возраста в Республике Казахстан обращаются в подразделения миграционной полиции территориальных органов внутренних дел для получения справки о подтверждении принадлежности к гражданству Республики Казахстан.

 При наличии справки о подтверждении принадлежности к гражданству Республики Казахстан заявителем, обратившемся впервые о выдаче ему документов, удостоверяющих личность, и предъявившем свидетельство о рождении, предоставляются:

- заявление с указанием причин несвоевременного получения документа, удостоверяющего личность;

- свидетельство о рождении;

- приписное свидетельство для призывников или военный билет для военнообязанных;

- книга регистрации граждан (адресная справка).

Далее, уполномоченным сотрудником документирования и регистрации населения составляется справка подтверждения личности с привлечением близких родственников (одного и более), в случае их отсутствия - лицами, знающего гражданина не менее пяти лет (не менее двух человек). В течение двух рабочих дней выносится заключение по результатам проверки личности и выдаче документов, удостоверяющих личность.

На основании изложенного, Вам необходимо обратиться в районный отдел миграционной полиции г. Астана, с вышеуказанным перечнем документов, необходимых для получения справки о подтверждении принадлежности к гражданству Республики Казахстан и дальнейшего документирования на документы, удостоверяющие личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с наследством сложная ситуация, мама и отец были в гражданском браке. Мама была прописана в селе там живет какая то родственница. По факту он ни кому не нужен, да он не претендует на наследство ему бы хотя бы документы сделать. Мама повесилась когда он был подростком, затем он жил у бабушки ,бабушка тоже умерла. Его просто выставили на улицу и все . Как это сейчас заведено, прописки у него не было. В этом вся загвоздка что из за отсутствия у него документов  а я не являюсь его родственником мы бегаем практически в пустую. А финансов у нас таких нет что бы как запрашивают.

что мы и пытаемся сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Елена Устюгова сказал(а):

с наследством сложная ситуация, мама и отец были в гражданском браке. Мама была прописана в селе там живет какая то родственница. По факту он ни кому не нужен, да он не претендует на наследство ему бы хотя бы документы сделать. Мама повесилась когда он был подростком, затем он жил у бабушки ,бабушка тоже умерла. Его просто выставили на улицу и все . Как это сейчас заведено, прописки у него не было. В этом вся загвоздка что из за отсутствия у него документов  а я не являюсь его родственником мы бегаем практически в пустую. А финансов у нас таких нет что бы как запрашивают.

что мы и пытаемся сделать.

Все получится. Обратитесь сначала в органы опеки и попечительства, если откажут, то в прокуратуру. Молодому человеку нужен представитель, который будет представлять его интересы в ЗАГСе и суде, сам он не может, так как по сути отсутствует правоспособность. Вам обязательно помогут, желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Анастасия

Как с вами свизатся  на примую. На прямую. Нам нужна помощь. Если можете . То отправти пажалуйста свои контакты на мою почту. Zbroshko24@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Я родилась в город казакистан в чимкенской области но в турций патеряла все дакументы хачу зделать запрос в чимкенской области где родилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования