Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Очередной трудовой отпуск


Гость Владимир

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир

Здравствуйте!

Нужна консультация. Буду благодарен за помощь.

Насколько я понимаю, трудовой отпуск должен предоставляться работнику ежегодно в полном размере (24 календарных дня). Если не ошибаюсь, то раньше было условие, что я могу взять следующий трудовой отпуск не ранее чем через шесть месяцев после предыдущего отпуска, но предоставить мне отпуск должны в полном объеме один раз в год. Сейчас наши кадровики утверждают, что количество отпускных дней начисляется за отработанное время после предыдущего отпуска. Т.е. если я был в отпуске в сентябре 2016г, а сейчас иду в отпуск в апреле 2017г., но отпустят меня на 14 календарных дней, так как я отработал после предыдущего отпуска только семь месяцев (2 дня за месяц). Я же думаю, что я один раз в год должен получить полный отпуск продолжительностью 24 календарных дня, независимо от количества прошедших месяцев после предыдущего отпуска. Смотрел новый КЗОТ, то там не нашел четко прописанного данного условия. Вопрос: правы ли наши кадровики или все-же я могу получить полный трудовой отпуск вне зависимости от месяца выхода в отпуск в предыдущий год? И хотелось бы получить ссылочку на официальный документ по данному вопросу.

С уважением,

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Владимир сказал(а):

Вопрос: правы ли наши кадровики или все-же я могу получить полный трудовой отпуск вне зависимости от месяца выхода в отпуск в предыдущий год?

количество отпускных дней действительно должно быть не менее 24 дней, но может быть и больше (может быть предусмотрено трудовым кодексом для определенных работников, актами работодателя. в трудовом договоре, коллективном договоре), отпуск не обязательно предоставлять каждый год, это можно сделать и на второй год, при этом не допускается не предоставлять отпуск (часть или полностью) в течение двух лет подряд, отпуск может быть представлен и частями, а не весь сразу, но есть одно требование, одна часть отпуска не должна быть менее 14 календарных дней, отпуск действительно исчисляется как один месяц отработал, два дня отпуска заработал :rolleyes: (но прямо это нигде не указывается, просто вытекает из смысла кодекса), при этом, работодатель вправе предоставить работнику больше календарных дней, чем он фактически отработал, что-то вроде авансом, то есть, вы могли проработать всего 7 месяцев, выйти в отпуск на четырнадцать дней, а через месяц (когда у вас всего два дня) после выхода на работу, снова уйти еще на 10 дней, ну а ниже статьи из трудового кодекса:

Статья 88. Продолжительность основного оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

Основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работникам предоставляется продолжительностью двадцать четыре календарных дня, если большее количество дней не предусмотрено настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, трудовым, коллективным договорами и актами работодателя.

Статья 92. Определение периода и порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.

2. Рабочий год составляет двенадцать календарных месяцев, исчисленных с первого дня работы работника.

3. По соглашению между работником и работодателем оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть разделен на части. При этом одна из частей оплачиваемого ежегодного трудового отпуска должна быть не менее двух календарных недель продолжительности отпуска, предусмотренного в трудовом договоре работника.

4. Оплата ежегодного трудового отпуска производится не позднее чем за три рабочих дня до его начала, а в случае предоставления трудового отпуска вне графика отпусков - не позднее трех рабочих дней со дня его предоставления.

5. Работникам, работающим по трудовому договору о работе по совместительству, оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Если продолжительность оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по трудовому договору о работе по совместительству меньше продолжительности отпуска по основной работе, работодатель по просьбе работника - совместителя предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы на дни, составляющие разницу в продолжительности отпусков.

6. Предоставление отпуска, перенос либо отзыв из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска оформляются актом работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работникам предоставляется продолжительностью двадцать четыре календарных дня, если большее количество дней не предусмотрено настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, трудовым, коллективным договорами и актами работодателя.

 

Спасибо за ответ. Всё это я уже читал. Может быть я не так поставил вопрос. Попробую по другому: Могу ли я просить (требовать) предоставить мне в апреле 2017г полный трудовой отпуск (продолжительностью именно 24 календарных дня, а не 14), если предыдущий трудовой отпуск я брал в сентябре 2016г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 777 сказал(а):

Спасибо за ответ. Всё это я уже читал. Может быть я не так поставил вопрос. Попробую по другому: Могу ли я просить (требовать) предоставить мне в апреле 2017г полный трудовой отпуск (продолжительностью именно 24 календарных дня, а не 14), если предыдущий трудовой отпуск я брал в сентябре 2016г.?

вправе, а работодатель вправе вам отказать, так как предоставление отпуска осуществляется по соглашению сторон, о чем говорит пункт 1 статьи 92 Кодекса

Статья 92. Определение периода и порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Владимир 777 сказал(а):

Спасибо за ответ. Всё это я уже читал. Может быть я не так поставил вопрос. Попробую по другому: Могу ли я просить (требовать) предоставить мне в апреле 2017г полный трудовой отпуск (продолжительностью именно 24 календарных дня, а не 14), если предыдущий трудовой отпуск я брал в сентябре 2016г.?

Попросить можете, а вот работодателю решать - предоставить его Вам или нет. Требовать не можете точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы! Все понял, но......жаль, что не могу "требовать" - рассчитывал на полный отпуск :-(

Еще раз спасибо и всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Правильно ли начислены отпускные с применением коэффициента повышения:

Работник принят на работа 07 октября 2016 года. Работник уходит в отпуск с 13 июня по 22 июня 2017 года, сроком 10 календарных дней. 

Фактические начисления за проработанное время следующие, в расчетном периоде у работника было повышение оклада в марте 2017 года

Октябрь 2016  - 44523,85 - отработано 17 р.д.  коэф. 1,09  

Ноябрь 2016 - 55000 - отработано 22 р.д.   коэф. 1,09

Декабрь 2016 - 55000 - отработано 19 р.д. коэф. 1,09

Январь 2017 - 55000 - отработано 20 р.д. коэф. 1,09

Февраль 2017 -55000- отработано 20 р.д. коэф. 1,09

Март 2017  -  60000- отрабтано 19 р.д.   коэф. 1,0

Апрель 2017 - 60000- отработано 20 р.д. коэф. 1,0

Май 2017 - 57000 - отработано 19 р.д. из 20 р.д. (брал отпуск без сохранения заработной платы)  коэф.   1,0

Правильно ли в данном случае применен коэффициент повышения?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Efiop сказал(а):

Правильно ли в данном случае применен коэффициент повышения?

Да, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Помогите, я отработала больше 6 месяцев хотела взять отпуск за отработанный период с последующим уходом в декрет,но мне не дают так как замены нет и не ищут ее хотя заявление уже 3 недели назад написала. Что делать? Куда обратиться в отделе кадров ссылаются что в ТК нет такой статьи. И еще вопрос если мне предоставят компенацию за отпуск могу ли я в это время на несколько дней брать больничный? Не отменят ли компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anastassia сказал(а):

Помогите, я отработала больше 6 месяцев хотела взять отпуск за отработанный период с последующим уходом в декрет,но мне не дают так как замены нет и не ищут ее хотя заявление уже 3 недели назад написала. Что делать?

тот факт, что вы написали заявление на отпуск, не обязывает работодателя давать вам его, он вправе вам отказать, что скорее всего он и сделал.

Только что, Anastassia сказал(а):

И еще вопрос если мне предоставят компенацию за отпуск могу ли я в это время на несколько дней брать больничный? Не отменят ли компенсацию?

если вы будете в отпуске, то больничный вам оплачивать не будут, другое дело, если вы будете в отпуске, получите отпускные, потом вам приказом отзовут из отпуска и только после этого вы оформите больничный, тогда да, оплатят и компенсацию не заберут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте. На работу устроилась 2 июля 2012 года. В декрет ушла в ноябре 2013 года. По истечении 3 лет вышла на работу 11 января 2017 года. Сейчас уже октябрь. Попросила посчитать отпуск. Мне насчитали 13 дней. Потому что считают со дня принятия на работу. А не с выхода после декретного. По факту же отработано почти 9 месяцев.а у нас считают по полгода и эти месяцы после 2 июля не считаются. Дни за них мне в отпуск не предоставляются. Помогите расчитатб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Issenovagops8 сказал(а):

На работу устроилась 2 июля 2012 года. В декрет ушла в ноябре 2013 года

В этом периоде вы уходили в отпуск? Если- да, то на сколько календарных дней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования