провокацЫя

штраф за превышение выписан, в базе нет

10 сообщений в этой теме

Опубликовано

доброго утра всем

ситуация уже в теме собственно. за превышение выписали штраф, дана квитанция на скидку 50%.

НО в базе на прав стате и по ЭЦП данным штрафа за человеком этим не числится.

вопрос - как так? в какие сроки вносят? если не внесли, может и не платить вовсе?))

0

... Я сразилась бы с Вами в интеллектуальной дуэли, но Вы, как я вижу, без оружия... (с)

Поделиться сообщением

Опубликовано

Ситуация аналогична...

20/04/2017 выписали штраф и дали квитанцию на 50% оплаты

Оплатить не смогла т.к. в базе его нет... без штрафа оплачивать просто в кассе побоялась, т.к. нет ни номера протокола, ни серийного номера бланка квитанции... есть просто номер квитанции написанный от руки и то почерк непонятный... побоялась, что сквитовать не получится... Уже смирилась, что придется оплатить весь штраф... но его до сих пор в базе нет....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

и все-таки....часто в Россию езжу, не хотелось бы, чтобы на таможне развернули, да и скоро права менять...тоже ведь отправят по полной оплачивать....

0

... Я сразилась бы с Вами в интеллектуальной дуэли, но Вы, как я вижу, без оружия... (с)

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Выставление и ввод Информационных учетных документов производится в течение 24 часов с момента выявления либо рассмотрения административного правонарушения. Согласно приказу Генерального Прокурора Республики Казахстан от 10 октября 2014 года № 114. "Об утверждении Инструкции по формированию централизованного учета данных об административных правонарушениях и лицах, их совершивших" http://adilet.zan.kz/rus/docs/V14W0009869#z3

Если не оплачивать штраф, то в случае неиспользования или ненадлежащего использования права на оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа производство по делу об административном правонарушении осуществляется в общем порядке.

Изменено пользователем Arman Sapargaliyev
0

Немало можно добиться строгостью, многого — любовью, но больше всего — знанием дела и справедливостью, невзирая на лица.

Иоганн Вольфганг Гете

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Можете узнать наличие штрафа путем оплаты через портал kaspi.kz. В соответствующем разделе вводите данные и система показывает имеющиеся штрафы. Также аналогичная функция, кажется, есть на портале электронного правительства egov.kz, но сам не проверял, нужно попробовать. 

Изменено пользователем Burubek
0

Слово есть поступок. (Л. Толстой)

Поделиться сообщением

Опубликовано

В том то и дело, что ни на kaspi.kz, ни в HomeBank.kz, ни на сайте электронного правительства egov.kz информации о штрафе нет. А прошло уже 2 недели. Штраф то и не против оплатить, только его нет нигде((((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

1 час назад, LaraLove80 сказал(а):

В том то и дело, что ни на kaspi.kz, ни в HomeBank.kz, ни на сайте электронного правительства egov.kz информации о штрафе нет. А прошло уже 2 недели. Штраф то и не против оплатить, только его нет нигде((((

Здесь попробуйте посмотреть:

http://service.pravstat.kz/portal/page/portal/POPageGroup/Services/Su1ap

0

"Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. Больше она ничего никому не должна".

Поделиться сообщением

Опубликовано

штраф не отражен НИГДЕ в общедоступных базах. ВООБЩЕ НИГДЕ.

как мне сказали в ГАИ, они передают задание о размещении штрафов в базу обычно всяким практикантам, которые размещают их по сто лет в базе. поэтому такая задержка, но меня уверили, что штраф будет по-любому размещен, если не будет оплачен к моменту размещения, потому как протоколы теперь относятся к бланкам строгой отчетности. поэтому типа лучше оплатить 50%, если штраф был по факту выписан.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

3 часа назад, провокацЫя сказал(а):

штраф не отражен НИГДЕ в общедоступных базах. ВООБЩЕ НИГДЕ.

как мне сказали в ГАИ, они передают задание о размещении штрафов в базу обычно всяким практикантам, которые размещают их по сто лет в базе. поэтому такая задержка, но меня уверили, что штраф будет по-любому размещен, если не будет оплачен к моменту размещения, потому как протоколы теперь относятся к бланкам строгой отчетности. поэтому типа лучше оплатить 50%, если штраф был по факту выписан.

Добрый день,
Советую Вам о таком положении написать в ДВД. При этом указать о том, что Вы не могли оплатить штраф по указанной выше причине. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

В 04.05.2017 at 09:48, LaraLove80 сказал(а):

В общем, штраф 50% оплатили все же. приехали в ГАИ отдать квитанцию и вот там выяснилось, что в базе ГАИ штраф УЖЕ ЕСТЬ, а типа в общедоступные базы может только через месяц-два попасть.... система работает супер...

20 часов назад, VVM сказал(а):

Добрый день,
Советую Вам о таком положении написать в ДВД. При этом указать о том, что Вы не могли оплатить штраф по указанной выше причине. 

пожалуй, стоит.... потому как я полгорода объехала, мало где можно оплатить штраф, который не видно по базам....в сбере вот оплатила...

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews