Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Колледж не отдаёт диплом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Руководство Политихнического колледжа в Астане не отдаёт выпускнику диплом,ссылаясь на договор между колледжем и военкоматом о прохождении выпускника медкомиссии.Правомерны ли действия колледжа?Если нет ,то как нам действовать?Заранее благодарны за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Основанием для выдачи обучающимся, прошедшим итоговую аттестацию, свидетельства об основном среднем образовании, аттестата об общем среднем образовании, диплома о техническом и профессиональном образовании, диплома о послесреднем образовании, диплома о высшем образовании с присуждением степени бакалавр, диплома о высшем образовании с присуждением квалификации, диплома о послевузовском образовании с присуждением степени магистр, а также свидетельства о профессиональной подготовке является решение соответствующей (экзаменационной, квалификационной, аттестационной) комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала рекомендую написать в колледж официальный запрос о выдаче диплома (2 экземпляра с регистрацией в канцелярии). Оставить себе один экземпляр с входящим номером. Колледж обязан ответить в течение 10 дней. Посмотрите, что они вам напишут. А там уже можно и обжаловать их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь жалобой в Управление образования города Астаны на неправомерные действия руководителя политехнического колледжа.

В соответствии с приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 января 2015 года № 39. "Об утверждении видов и форм документов об образовании государственного образца и Правила их выдачи" документ об образовании выдается обучавшемуся лично в торжественной обстановке не позднее пятнадцати рабочих дней со дня принятия соответствующего решения. В случае отсутствия возможности личного получения документа он выдается третьему лицу по доверенности, оформленной в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования