Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

вопрос состоит от из чего.

Человек (Физическое лицо) не имеет ТОО, ИП, но ему надо сварить из металла лестницу, то есть, " по его эскизу ", порезать металл, сварить электросваркой, покрасить, естественно, это всё делается у него во дворе из его материала.

Могу ли я Физ-лицо, заключить с ним ( буквально на неделю работы ) договор " найма ", или ещё в какой форме договор, чтобы я был уверен, что он мне заплатит как договариваемся, он с своей стороны будит уверен, что не создам ему проблем, украду что нибудь например.

 

Договор подряда не катит, договор возмездных оказания услуг тоже не катит, уже читал.

Работы хорошей нет, суммы не большие, по этому, хочется чтоб каким то образом успокоить себя и нанимателя, чтобы оба были спокойны от наших отношений. Договор есть договор, уже что то.

В дополнение;

Имею виду Договор найма, подобие какое, ото с одним проконсультировался адвокатом, он мне о возмездном оказание услуг, потом в интернете по читал, это получается монтаж или стройка (нужна лицензия). Лицензия не нужна там например ..... почти волонтёр, короче понимаете?. Взял деньги и ....сам не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключите трудовой договор на определенный срок. Сварочные работы по изготовлению лестницы, малярные работы и тд.. сроки укажите какие необходимы, оплату. Корочки сварщика есть, лицензия не требуется. На малярные работы тоже лицензию не надо. Монтаж не прописывайте, ну его. Упадет еще. Договор погуглите.

Статья 30. Срок трудового договора

1. Трудовой договор может быть заключен:

3) на время выполнения определенной работы;

Только как ваш работодатель новоиспеченный будет решать проблему с удержанием подоходного налога, социальных отчислений и тд. - это уже дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сов сказал(а):

Заключите трудовой договор на определенный срок. Сварочные работы по изготовлению лестницы, малярные работы и тд.. сроки укажите какие необходимы, оплату. Корочки сварщика есть, лицензия не требуется. На малярные работы тоже лицензию не надо. Монтаж не прописывайте, ну его. Упадет еще. Договор погуглите.

Статья 30. Срок трудового договора

1. Трудовой договор может быть заключен:

3) на время выполнения определенной работы;

Только как ваш работодатель новоиспеченный будет решать проблему с удержанием подоходного налога, социальных отчислений и тд. - это уже дело десятое.

Спасибо.

Может ещё кто какие варианты предложит, хотелось-бы если возможно ещё варианты, потом с ним определимся как лучше. через месяц ему забор надо будит ставить, хотелось бы наладить доверительные отношения. чтоб позвонил и нанял забор поставить из металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования