3 сообщения в этой теме

Опубликовано

Добрый день, ситуация такая.

Заработная плата моя в декабре по штатке допустим 70000. В январе 2016 года было утверждено штатное расписание с новым окладом(допустим 80000), основание протокол где его утвердили. В феврале 2016 года руководитель нашего предприятия проводит индексацию з/п на 10% только себе и бухгалтеру (есть приказ), мне нет, ссылаясь на то что я якобы не отработала еще год (Была трудоустроена в декабре 2015г.). И продолжает весь 2016 платить мне зп не 80000, а также 70000 (по 2015 году, якобы я год тоже не отработала) в 2017 году, оплата уже 80000, но все равно не проиндексирована на 10%.

Теперь сменился руководитель. И я хочу чтоб он мне выплатил всю разницу, а он в свою очередь чего то боится и говорит что надо было с прежнего требовать всю правомерность. Я даже не требую с пеню за каждый день просрочки, просто хочу забрать свое за 1,5 года отработанные.

Как мне правильно поступить? написать заявление о перерасчете зп и внести изменения и дополнения в приказ об индексации? И как правильно такой приказ составить?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

В 17.05.2017 at 12:44, Natashaeremenko сказал(а):

1. Размер заработной платы должен быть прописан в Трудовом договоре. Т.е. Работодатель обязан выплачивать вам только то, что прописано в Трудовом договоре. Если 80 000 тысяч не прописаны в Трудовом договоре, то Работодатель имеет право не выплачивать их.

2. На каком основании вы требуете выплатить вам разницу? Если у вас не прописано 80 000 тенге в Трудовом договоре, то у вас нет права требовать эти деньги. С тем же успехом вы можете требовать себе 400 000 тенге. Вам необходимо доказать при помощи подписанных документов, что вам не доплачивали.

3. Индексация на каком основании производилась? 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

пишу сюда, т.к ситуация похожая, согласно Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193. О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций,
содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных
предприятий,

был высчитан оклад по Приложению 3: 
Коэффициенты для исчисления
должностных окладов (тарифных ставок) рабочих

По приложению 18 Доплаты и надбавки, единые для гражданских служащих, работников
организаций, содержащихся за счет средств государственного
бюджета, работников казенных предприятий

пункт 9 Доплата
работникам,занятым на тяжелых (особо тяжелых) физических работах и работах с вредными (особо вредными) и опасными (особо опасными) условиями труда,

должна производится доплата в размере 30%

Но она не производится, хотя в перечне профессий и цехов с опасными и вредными условиями труда профессия есть. в параграфе 30 , 

Можно ли взыскать за прошлый 2016 год доплату и заставить пересчитать нынешний ДО , и как правильно это сделать?

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews