Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оплата Опекуну инвалида 1 Группы


Гость Иван

Рекомендуемые сообщения

Добрый День ! Я из Алматинской Области интересует такой вопрос ! я 2 года назад стал Опекуном родного брата Инвалида 1 Группы с детства ! Я Не работаю сейчас пока учусь последний курс Института ! полагается ли мне что-то ? Пенсия у брата 44000Ттг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гость Иван сказал(а):

Добрый День ! Я из Алматинской Области интересует такой вопрос ! я 2 года назад стал Опекуном родного брата Инвалида 1 Группы с детства ! Я Не работаю сейчас пока учусь последний курс Института ! полагается ли мне что-то ? Пенсия у брата 44000Ттг ?

Закон Республики Казахстан от 16 июня 1997 года № 126-I
О государственных социальных пособиях по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту в Республике Казахстан

изменениями и дополнениями по состоянию на 06.04.2016 г.)

 

Статья 11. Категории инвалидов, имеющих право на пособия по инвалидности

К инвалидам, имеющим право на пособие по инвалидности, относятся:

1) инвалиды от общего заболевания, трудового увечья, профессионального заболевания, дети-инвалиды до шестнадцати лет, дети-инвалиды с шестнадцати до восемнадцати лет - первой, второй, третьей групп;

1-1) инвалиды с детства;

2) инвалиды из числа военнослужащих срочной службы, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных при прохождении воинской службы, лица, инвалидность которых наступила при ликвидации последствий аварий на ядерных объектах гражданского или военного назначения либо в результате аварийных ситуаций на ядерных объектах;

3) инвалиды из числа военнослужащих (кроме военнослужащих срочной службы), сотрудников специальных государственных органов, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и бывшего Государственного следственного комитета Республики Казахстан при наступлении инвалидности вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей воинской службы, службы в специальных государственных органах (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с выполнением воинского и служебного долга;

4) инвалиды из числа военнослужащих (кроме военнослужащих срочной службы), сотрудников специальных государственных органов), инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных при прохождении воинской службы, службы в специальных государственных органах, сотрудников органов внутренних дел и бывшего Государственного следственного комитета Республики Казахстан при исполнении служебных обязанностей;

5) инвалиды вследствие чрезвычайных экологических ситуаций, в том числе вследствие радиационного воздействия при проведении ядерных взрывов и испытаний и/или их последствий при условии установления причинно-следственной связи.

 

Пособия для опекунов инвалидов не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования