Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Все что я не знаю об ЭКСПО и не хочу знать


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

Нуачо есть на кого равняться, чашечка кофа там стоит тыщу таньга, знакомые с детьми пошли, 4 тыщи отдали за 2 воды и 2 бутерброда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так уж и много - 1000 тенге за 0,33 кофе. В любом российском ТРЦ  кофе стоит также. Вернее цена от 180 рублей. И вода также. От 60 рублей. И я говорю не про Москву-Питер.

И согласна с Кэпом по поводу таксистов. В 2000 году, когда уровень зарплат был на порядок меньше. Да что там! В десятки раз. Доехать от вокзала до города стоило 2-3 тыщи тенге. А в Алматы? Только вышел из дверей прилета, как тебе говорят - 10 000, довезу быстро. Ну ладно, 7, ну 5! меньше чем за 5 никто не повезет, поехали быстрей, сейчас все закроется, будешь стоять ждать автобус, а он ходит раз в день только вечером.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фб грят тож ой да чо там. ну взял больше. ну и пусь. с иностра не убудет. мы тож там у них платим также. а нашему бедному таксисту прибавка к ево нищенскому доходу. 

я чот такую логику не понимаю. там чел грит знаете заработать это одно. а нае... кхм извините - обмануть - это другое. 

ну вот и я так считаю. 

какое к черту развитие туризма. если мы сами тут вешаемся. иностру тут ваще капец. с нашими таксистами. и нашим уровнем обслуживания. да и ваще. 

мучаем сами себя. между прочим это нефиговый фоновый стрес. когда надо все время следить чтоб не обманули. не обокрали. ну и так далее. особино замечаешь собственную дикость и подозрительность уезжая куданить, где криминогеная обстановка поблагополучней нашей. выглядишь на фоне местных психопатом. прадва потом опять адаптация. когда вернулся на родину. отвыкнув смареть за вещями. и не приготовившись к хамству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ahmetova сказал(а):

про таксистов в ате 

А чо таксисты? Вот аптекари в Ате ничуть не лучше. Купил колеса, думаю надо проглотить одно сразу. Но вот я не могу не запивать, поэтому спрашиваю нет ли у нее стаканчика воды. Она грит: "Есть, 200 тенге". Я грю: "Спасибо!", и захожу в магазин дверь которого в метре от аптеки и покупаю себе бутылку воды за 100 тенге.

Ну или вон как в "Орел и решка" было в той же Ате, когда ведущую накормили на несколько десятков тысяч, заверяя, что все будет дешево и много не возьмут. 

 

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

я чот такую логику не понимаю. . 

Ну, потому что хня это, а не логика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вовун сказал(а):

Интересно, государство с партнерами в такие игры только по крупному играет?

Хм. У меня тоже есть замечательная идея. Значит так, учитывая крайнюю незаконопослушность и ленивость наших граждан, надо запустить специальный проект для повышения законопослушности и трудолюбивости. От государства, как партнера, надо всего лишь немного - участок земли (причем не в центре города прошу, заметьте! В отдалении как раз самый смак), содействие в получении разрешений на строительство бараков, ограждений, крематория и ворот с надписью "Arbeit macht frei", и согласование вопросов охранной деятельности...

Не, по моему, где-то уже было...

Но актуально вроде бы до сих пор - вон бомжей из Астаны кукурузниками вывозят (хорошо, что не баржами, с последующим затоплением оных вместе с грузом), чего бы и не запустить хорошо забытую инновацию опять в дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 at 14:18, Captain Ares сказал(а):

А чо таксисты?

А ничо. Мир на них держится.

Московский таксист вернул чилийцу 50 тысяч рублей за поездку из аэропорта

Порядочные люди. Всё возвращают всем.

За идею работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 at 18:11, Борисович сказал(а):

А ничо. Мир на них держится.

Ну, так об чем и речь - таксисты везде одинаковы (кроме Англии). И не будет пытаться нагреть клиента только 1 из 1000. Выйдите из вокзала или порта Астаны и спросите цену поездки - все таксисты без исключения назовут цену выше, чем норма. У меня тут знакомая, вообще, жесть рассказывала - с нее взяли деньги за пользование багажником! Багажником, Карл! То есть если в любой адекватной стране, таксист, как правило, сам берет багаж, доносит его до авто и кладет в багажник, то у нас оказалось, что за то, что ты положил сумку в багажник надо доплачивать. Это уже за гранью бобра и зла, мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы,  пошел в этот четверг покушать посмотреть на ЭКСПО, увидел давку у киосков с едой, люди толпились причем зря, оказывается там есть фудкорты типа как в Меге, на 2-м этаже над ресторанами по бокам сферы, причем не дорого. 

Тут подробный обзор как чего поесть: http://vsobolev.com/ckolko-stoit-poest-na-ekspo-2017/

Там же и описание павильонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера братишка приехал. Самса по полторы, донер 4800, махонькая бутылка воды от 600. И еще чота. Вощем все втридорога. Рассказывает привезли нас на мероприятие. Приехали - тишина. И нам грит скомандовали национальные костюмы не снимать. После этого дошло грит, что нас согнали шоб масовку создать. И подтверждает, действительно ни одного бомжа не видели. Мне одному кажется фашистским метод выгнать из города пусть и бомжей и бичуганов, но живых Человеков, как смердов и недостойных плебеев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 at 21:44, АдвоКот сказал(а):

Но актуально вроде бы до сих пор - вон бомжей из Астаны кукурузниками вывозят (хорошо, что не баржами, с последующим затоплением оных вместе с грузом), чего бы и не запустить хорошо забытую инновацию опять в дело?

мне чот каца их с левого берега на правый вывозят ейбо

за 20 минут встретила трех бомжей

причем не на окраине гдето а вполне себе в центре. один с разбитым лицом. и в одних носках. в смысле еще одежда есть. но обуви нет. второй тупо обдолбыш. и это не алкоголь. это явно наркота. а третий просто оч грязный чел. идет и несет свои пожитки. 

както многовато прям 

33 минуты назад, Нуржан сказал(а):

Вчера братишка приехал. Самса по полторы, донер 4800, махонькая бутылка воды от 600. И еще чота. Вощем все втридорога. Рассказывает привезли нас на мероприятие. Приехали - тишина. И нам грит скомандовали национальные костюмы не снимать. После этого дошло грит, что нас согнали шоб масовку создать. 

а зачем сгоняли. там вроде итак народу дофига. ну дочь была. грит толпы. или это толпы согнанных? дочь кста тож была из этих. которых согнали. ну волонтёрить типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый советский принцип. - А кто слишком умный, тот будет таскать "чугуний".

За годы независимости по-моему так государство и не изменило отношение к своим гражданам. Нет. На бумаге конечно все красиво и законно.

Руководством оказана великая честь, с боем раздобыли билеты на ЭКСПО, вам предоставлена великолепная возможность, стать участником грандиозного исторического события мирового масштаба...и тд.и т.п. и др.

А кто не будет брать - отключим газ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ahmetova сказал(а):

 

а зачем сгоняли. там вроде итак народу дофига. ну дочь была. грит толпы. или это толпы согнанных? дочь кста тож была из этих. которых согнали. ну волонтёрить типа. 

да лан, бросьте. ток не говорите, шо не знаете как собирают аншлаги на экспо. мой то почти госслужащий, а это же самые фанаты страждущие попась на это эпохальнейшее событие веков в центре, сердца мира на ступенях наместника бога. вощем среди согнанных коллег брательника много кто ораза. вот грит попадос. плотная ткань по большей части искусственная. вощем экспо удалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский журналист, побывавший на ЭКСПО в Астане, написал репортаж, в котором назвал Астану "захолустной столицей", а саму выставку скучной и пустующей, перепечатка на Спутнике: https://ru.sputniknews.kz/live/20170616/2544058/zapadnyj-zhurnalist-napisal-o-pustyh-pavilonah-ehkspo-i-zaholustnoj-astane.html

Сразу после публикации оригинальная статья была заблокирована и теперь к ней нет доступа, разве только через анонимайзер или кэш гугла: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:txCKKw8wB_QJ:foreignpolicy.com/2017/06/15/kazakhstan-spent-5-billion-on-a-death-star-and-it-doesnt-even-shoot-lasers/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=kz

Оригинальный способ борьбы с отрицательными отзывами - закрывать уши.

После выхода статьи появилась новость: Уже за 1 миллион перевалило количество посещений на ЭКСПО в Астане http://www.zakon.kz/4864831-uzhe-za-1-million-perevalilo.html Правда смущает метод подсчета, т.е. 205 561 человек которые посетили выставку умножают на 5 (якобы число павильонов которые они посетили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Нуржан сказал(а):

вощем экспо удалась. 

Американский журналист ответил властям Казахстана

Скандально известный американский журналист Джеймс Палмер, назвавший выставку ЭКСПО-2017 скучной, а Астану — «захолустной столицей», показал штамп Казахстана в своем паспорте, передает ИА «NewTimes.kz».

После скандальной статьи в американском журнале Foreign Policy, где репортер высмеял выставку ЭКСПО-2017, директор департамента по связям с общественностью нацкомпании «Астана «ЭКСПО-2017» Сергей Куянов заявил, что Джеймс Палмер не пересекал границу Казахстана.
Также, комментируя инцидент, Куянов отметил, что господин Палмер во время написания статьи пользовался чужими впечатлениями или теми материалами, которые ему кто-то дал, либо его именем подписался кто-то другой.
В свою очередь, ответ Джеймса Палмера не заставил себя долго ждать: на своей странице в Twitter он опубликовал снимок своего паспорта.
«Казахстанские друзья! Здесь изображение моего паспорта, где вы можете увидеть мое лицо, имя и штамп», — написал он.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо там, других журналистов не было, только американский Палмер что ли? Чо вот наши ни одной  хвалебной статьи не заказали?

А где китайцы со своим Жэньминь жибао? (Или как там оно пишется - в китайском не силен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сов сказал(а):

А чо там, других журналистов не было, только американский Палмер что ли? Чо вот наши ни одной  хвалебной статьи не заказали?

А где китайцы со своим Жэньминь жибао? (Или как там оно пишется - в китайском не силен.)

Были блогеры, этой вот наоборот не понравилось, мол очереди и духота: https://www.nur.kz/1527408-ocheredi-dukhota-bloger-iz-astany-rass.html, оригинальный отзыв тут: 

2 негативных отзыва, причем один пишет что у нас никого нет, другая пишет что толчея неимоверная. Истина где то посередине)) я был там, на самом деле народу немало, но что бы были дикие очереди или пустота, такого нет.

Конечно в павильоне Африки будет мало народа, но они ни о чем.

кстати в павильон той же США не стоит ходить, нужно ждать очередь 15 мин, что бы потом тебе показали 2 пропагандистких ролика про зеленую энергию.

Изменено пользователем validator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей-то не густо. Палмер о своем павильоне я так понимаю не написал ничего. Как о мертвом. Либо хорошо, либо ничего.

Что то в мировых сми тишина - скандала нет. Я не имею в виду официальщину - этот прибыл, этот убыл, все пофотались и разбежались. Нормального, развернутого объективного репортажа не хватает. Может когда итоги уже будут подводить - появится.

Может ЭКСПО уже в отдельную тему выделить? Или это опасно и политически неблагонадежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сов сказал(а):

Может ЭКСПО уже в отдельную тему выделить? Или это опасно и политически неблагонадежно?

Выделил. Но это опасно, да. Поэтому рекомендуется не забывать в какой стране мы живем ) 

35 минут назад, validator сказал(а):

Истина где то посередине))

Не. оба варианта и есть истина. Сначала было пусто и организаторы получили за это люлей. Потому быстро согнали туда "волонтеров" и прочий "крепостной" люд создавать толпу и ажиотаж ) 

Ну, опять же, все зависит от времени посещения блогерами, надо же понимать, что всегда есть часы пик и хэппи хоурз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло "Сферы" ЭКСПО треснуло по вине рабочих

Цитата

"Когда во время строительства поставили первое стекло, компания-субподрядчик производила работы. Его зацепили люлькой, несколько стекол сломалось. Заказали новое, оно в дороге повредилось – появились трещины. Но поскольку выставку уже нужно было открывать, поставили временно с трещиной. Новое стекло уже едет, завтра утром должно быть уже здесь. Как приедет – поставим", — заверил Куянов.

Поставим, если не сломаем ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Captain Ares сказал(а):

если доедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О хорошем, правда не знаю на сколько реально: https://sptnkne.ws/eGg2
Посетители Павильона Эмиратов могут выиграть путевку в ОАЭ

Продолжение истории с Д. Палмером,

как известно г-н Д. Абаев пригласил его обратно  

Однако журналист Д. Палмер на своем твитере выдвинул несколько условий: 

1) Donate $50,000 to a *private* charity for needy children in Kazakhstan, like http://detdom.kz/index.php?lang=eng … or http://kunbala.kz/

2) I'd like a full apology from Sergei Kuyanov, your PR guy, for telling lies about me.

3) Unblock the Foreign Policy website.

4) Understand that I'm going to tell the truth about whatever I see, and live with it like grown-ups.

5) Happy to pay my own ticket, but Astana hotels are ridiculous, so find me a room in the Expo Village - lots of space there. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он слишком много о себе думает. И не надо было его обратно приглашать - не понравилось, насильно мил не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сов сказал(а):

Он слишком много о себе думает.

Да прям. Из всего райдера только п.1 можно поставить под вопрос - остальное честно и справедливо. 

6 минут назад, Сов сказал(а):

И не надо было его обратно приглашать

Чоита? Наверняка, когда он окажется на территории КЗ, то наша доблестная полиция выявит, что он педофил, торговец наркотиками и оружием и пытался совершить теракт на территории ЭКСПО, а КНБ добавит, что он еще и агент ЦРУ и предоставит доказательства того, что это он убил Кеннеди ) Поэтому пусть едет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования