Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Касательно взыскания задолженности с инвалидов II группы


Гость User

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Несколько лет назад я оформила кредит в Хоум кредит банке на два года, но после года платежей по состоянию здоровья я лишилась доходов из-за потери работы. Тем не менее я продолжала платить, выплатив основной долг, но после истечения срока действия договора мне была присвоена вторая степень инвалидности. На тот момент оставалось уплатить порядка 140.000 тг в счет процентов. В настоящее время коллекторы звонят мне  по нескольку раз в день, но ввиду вышеуказанных причин я не могу работать, чтобы погасить задолженность.

Не так давно я узнала о вступлении в силу Закона о коллекторской деятельности. Скажите пожалуйста, что в нем говорится о взыскании задолженности с заемщиков-инвалидов? Заранее спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость User сказал(а):

Доброго времени суток!

Несколько лет назад я оформила кредит в Хоум кредит банке на два года, но после года платежей по состоянию здоровья я лишилась доходов из-за потери работы. Тем не менее я продолжала платить, выплатив основной долг, но после истечения срока действия договора мне была присвоена вторая степень инвалидности. На тот момент оставалось уплатить порядка 140.000 тг в счет процентов. В настоящее время коллекторы звонят мне  по нескольку раз в день, но ввиду вышеуказанных причин я не могу работать, чтобы погасить задолженность.

Не так давно я узнала о вступлении в силу Закона о коллекторской деятельности. Скажите пожалуйста, что в нем говорится о взыскании задолженности с заемщиков-инвалидов? Заранее спасибо за информацию.

Доброго времени суток, в этом законе указывается порядок взыскания, но льгот для инвалидов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пособия это спец счет законодательно он защишен никакого взыскания и речи быть не может, а в законе прописаны только права и обязанности колекторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ведь я получаю пособие по 2 группе инвалидности,которое дает государство,с этого пособия на жизнь не хватает.,как же платить ?кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нужно что бы на вас подали в суд.. Но им это не выгодно..т.к. все штрафы и  пени суд отменит..Тогда  у вас и останется остаток суммы... А дальше будите выплачивать  понемногу. Но это может тянуться и годами.. Хотя  Вы попадаете  под Президентский приказ  от 26.06.2019 года.. Вам  по видимому  спишут в течении 2 месяцев, долг как малообеспеченному должнику. А с коллекторами не ведите никаких дел. Это не  в ваших интересах.. Пусть подают в суд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования