Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.мы организаторы гз, объявили гз способом ценовых предложения уже 2 аза, но они не состоялись.способом из одного источника заключить закупку не можем т.к. нет поставщиков которые работают по порталу. хотели отменить заявку, по закону рк о гз статья 5 пункт 10:

1) сокращения расходов на приобретение товаров, работ, услуг, предусмотренных в утвержденном (уточненном) годовом плане государственных закупок (предварительном годовом плане государственных закупок), произошедших при уточнении (корректировке) соответствующих бюджета, проекта бюджета, в соответствии с законодательством Республики Казахстан; 2) внесения изменений и дополнений в стратегический план государственного органа, бюджет (план развития) заказчика, исключающих необходимость приобретения товаров, работ, услуг, предусмотренных в утвержденном (уточненном) годовом плане государственных закупок (предварительном годовом плане государственных закупок), в соответствии с законодательством Республики Казахстан

Но порталом разработаны функции таким образом, что отмена заявки возможно только по решению суда, органа прокуратуры или органа гос. фин. контроля. других вариантов отмены заявки нет. 

Вопросы: что указывать в графе № решения, наименование органа, орган? обязательно ли делать приказ об отмене гз и прикреплять его? 

и еще, одна из закупок состоялась, выявлен победитель, заключен договор с поставщиком, но заявку в казначейство не отправляет почему то сам портал. звонили и в казначейство и  в тех. поддержку казначейства, в тех. поддержку веб портала ,но нам только говорят, что ваш вопрос на рассмотрение (и так уже почти неделю) можем ли мы отказаться от заявки на основание статьи 5 пункта 10? как это сделать? и есть ли на веб портале функция благодаря которой мы можем осведомить поставщика об отмене гз или нужно связываться с ним и отправлять ему разъяснение на электронную почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования