Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сверхурочная работа в командировке


Ivan1986

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, весь форум перечитал, и ТК РК с дополнениями 2017г. не нашел ответа.

У меня 5 дневная трудовая неделя с 8 часовым рабочим днем, отправили в командировку на 24 дня, из них 4 дня дорога (туда и обратно).

По суточным вопросов нет, а вот по оплате труда по дням море вопросам, как говориться в ТК РК выходные дни в командировке нужно использовать как выходной день, работали каждый день по 11 часов без выходных, не говорю уже об ночных сменах. Во вложении расчет сделанной бухгалтерией зеленым цветом выделенный мой расчет, в бухгалтерии объяснили что мне надо было в выходные дни отдыхать, а по переработки в часах они сказали что в командировке необходимо подчиняться графику работы установленном на предприятии.

 

График июнь.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно вам бухгалтерия объясняет. Вы должны отдыхать в выходные дни. И не работать сверхурочно без приказа руководства (в письменной форме).

Работают в выходные тоже на основании подписанного приказа (оформленного письменно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, бухгалтерия права, в выходные дни даже в командировке надо отдыхать. в Вашем случае, если  в бухгалтерии отказываются оплачивать в полуторном размере,  я бысогласно п. 2. ст. 85 ТК РК рекомендовала попросить у руководства предоставить вам отгулы за выходные дни и возможно праздничные дни (если были ), проведенные в командировке . Уж ваш начальник, наверняка, в курсе объема работы, выполненного вам в командировке и не откажет в оплачиваемых отгулах.

 

 

Статья 85. Работа в выходные и праздничные дни

 

1. Для привлечения работников, работающих по графику сменности или вахтовым методом по графику вахт, к работе в праздничные дни, а также в выходные дни, предусмотренные пунктом 5 статьи 84 настоящего Кодекса, письменное согласие работников и издание акта работодателя не требуются.

Работа в выходные и праздничные дни допускается с письменного согласия работника или по его просьбе на основании акта работодателя, за исключением случаев, предусмотренных статьей 86 настоящего Кодекса, и работников, работающих по графику сменности (графику вахт).

2. За работу в выходные и праздничные дни работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха или производится оплата в размере, указанном в статье 109 настоящего Кодекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Janar сказал(а):

Ну правильно вам бухгалтерия объясняет. Вы должны отдыхать в выходные дни. И не работать сверхурочно без приказа руководства (в письменной форме).

Работают в выходные тоже на основании подписанного приказа (оформленного письменно).

Вот у меня вопрос. В свете положений п. 6 ст. 84 ТК РК, который гласит:

6. Работник, находящийся в командировке, пользуется выходными днями в соответствии с правилами трудового распорядка работодателя, к которому он направлен.

Как работнику должны оплачивать работу, например, в субботу и воскресенье, если в организации, куда его направили, эти дни являются рабочими, но по его графику это выходные. Или он не должен работать в свой выходной?

Изменено пользователем Omega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Omega сказал(а):

 

Имхо, если работника отправляют на смену, то это должно быть прописано в приказе. Это изменение условий труда. 

Статья 84. Выходные дни

3. При пятидневной и шестидневной рабочей неделе общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами трудового распорядка.

1 час назад, Ivan1986 сказал(а):

 

У меня вопрос возник: вы зачем работали в ночную смену? У вас во время командировки был сменный режим работы?

Можно конечно порекомендовать вам обратиться в инспекцию по труду. Ну или пригрозить отделу кадров, что вы пойдете в инспекцию по труду.

Но обычно после таких угроз с работником расторгают трудовой договор. Так что на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan1986 сказал(а):

Уважаемые форумчане, весь форум перечитал, и ТК РК с дополнениями 2017г. не нашел ответа.

пп.80) п.1 ст.1 Сверхурочная работа – работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени (сверх нормального количества рабочих часов за учетный период)

при наличии соответствующего приказа можете требовать доплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Omega сказал(а):

Вот у меня вопрос. В свете положений п. 6 ст. 84 ТК РК, который гласит:

Исходя из принципа буквального толкования НПА, то так и получается.

Если я правильно понимаю, а когда я правильно применяю правила понимания, я обычно правильно все понимаю )), то получается, что командированный работник полностью подчиняется распорядку дня и в части отдыха в том числе той организации, в которую он был командирован. В данном случае никаких допиков и допприказов не требуется. Оплата производится на основании п.6 ст.84 и п.1 ст.114 тк рк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ivan1986 сказал(а):

 в бухгалтерии объяснили что мне надо было в выходные дни отдыхать, а по переработки в часах они сказали что в командировке необходимо подчиняться графику работы установленном на предприятии.

Вы забыли раскрыть главную информацию - в связи с чем возникла необходимость работать сверхурочно и без выходных. Полагаю, что в любой организации (в том числе и в той куда Вас командировали) есть установленная продолжительность рабочей недели - 40 часов. И все графики сменности построены с учетом этого требования. И для того, чтобы изменить эти графики необходимы акты работодателя (приказы о сверхурочной работе, работе в выходные дни и т.п.). Полагаю, что такие акты в той организации есть. Запросите их вместе со справкой об отработанном времени. Тогда у бухгалтерии будет основание для оплаты отработанного времени.

Если же Вы работали только по "просьбе" руководства, без надлежащего оформления сверхурочной работы - то, считайте, что Вы работали по собственной инициативе. И можете только просить руководство предоставить Вам отгулы (оплачиваемые). Требовать что-либо в такой ситуации - очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2017 at 17:22, Janar сказал(а):

Имхо, если работника отправляют на смену, то это должно быть прописано в приказе. Это изменение условий труда. 

Статья 84. Выходные дни

3. При пятидневной и шестидневной рабочей неделе общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами трудового распорядка.

У меня вопрос возник: вы зачем работали в ночную смену? У вас во время командировки был сменный режим работы?

Можно конечно порекомендовать вам обратиться в инспекцию по труду. Ну или пригрозить отделу кадров, что вы пойдете в инспекцию по труду.

Но обычно после таких угроз с работником расторгают трудовой договор. Так что на ваше усмотрение.

доброго времени суток. всем спасибо за коментарии. В ночную смену не работал, на будущее хотелось узнать так быть. В основном в командировки отправляют на предприятия с беспрерывным циклом работы (Казцинк, Арселлор, и т.д.), за приказ честно не знал, да и в отделе кадров про него забыли, отпуска у всех, а оставшиеся девчата мягко говоря как птица говорун "отличаются умом и сообразительностью", решили не закрывать отгулами, а согласовать доп. премию, или закроют сменами когда буду находиться на военно-полевых сборах в августе(военкомат нашел меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования