Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 

Терпеть не могу, когда кто-то начинает наглеть и перегибать палку, создавая другим неудобства и проблемы для достижении своих целей. А так как большинство граждан несознательны и юридически безграмотны - этим и пользуется большинство беспредельщиков, устанавливая свои правила и законы. Вот и хочется поставить таких на место, если конечно они не на все 90% не правы.

В общем ситуация такова - есть у меня гараж в гаражном обществе, оплата за гараж за год вперёд. При подходе к гаражному обществу наблюдаю такую картину - ворота закрыты, калитка через которую можно было проходить тоже закрыта. За воротами стоит сторож и требует показать пропуск. Естественно пропуска при себе нет (да и что это за требование такое, чтобы пройти - показать пропуск, мы же не носим с собой домовую книгу, чтобы попасть в свою квартиру), далее после беседы со сторожем всё-таки пропустили. Прихожу через 2 недели, вижу, что ворота по прежнему закрыты, а на калитку установлен домофон. И тут цирковой номер - звоню в домофон, никто не отвечает и не подходит, чтобы открыть ворота. Благо под воротами достаточно места, чтобы пролезть. Естественно, возмущению не было предела и охрана дабы не получить люлей, была благосклонна и непридирчива. 

Так вот, не дают покоя несколько вопросов:

1) насколько законны требования предъявить пропуск (либо это определяется внутренним уставом гаражного кооператива и законной силы не имеет, т.е. могу при желании вообще его не показывать местной охране, а предъявить только сотрудникам полиции)?

2) насколько законно их мероприятие по выбиванию оплаты в виде создания препятствия для попадания в мою же частную собственность?

Каким законодательным актом это всё регулируется, где почитать, чтобы понять как вести себя с ними дальше. Если не правы, то естественно идти и устраивать разнос в пух и прах председателя и всю охрану (алкаши и пенсионеры) - то как грамотно их поставить раком (простите за выражение).

Либо тут всё законно и мне стоит смириться с этим и не выпендриваться.

P.S. - для тех, кто подумает - тебе сложно носить с собой пропуск и не выпендриваться? - Нет не сложно, но не люблю, когда меня заставляют делать то, чего не хочется, если я имею на это полное право. 

Заранее благодарен!!! И прошу извинить, если тема поста не совсем в правильном разделе, вроде старался подбирать более верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования