Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

без меня меня судили


Гость виталий

Рекомендуемые сообщения

Гость виталий

доброго времени суток. у меня интересная ситуация, дело в том, что я 2013-2016 года служил по контракту, предложили должность в другой в/ч я дал согласие я прошел собеседование с командиром части мне дали отношение в военкомат о том что меня берут на вакантную должность. мне посоветовали закончить контракт по окончании т.к. оставалось менее месяца и сразу же востановиться в новой части в течении 3 дней т.к. перевод займет несколько месяцев. я так и поступил начал обновлять документы заново прошел мед комисию. и тут сюрприз в справки о наличии либо отсутствии судимости у меня в 2007 отказано в возбуждении дела по нереабилитирующим основаниям. статью не помню в общем кража. а дело было так, 2 друга из моей компании угнали мотоцикл у старика, собрали всех подростков (нас было не много в поселке- человек пять) и отвезли в район и провели допрос (где и выяснилось кто угнал мотоцикл) я конечно же в объяснительной написал что в ту ночь я находился дома и это могут подтвердить мои родители, хочу заметить на тот момент мне  только только исполнилось 17 лет я писал объяснительную без родителей. далее дед забрал заявление "угонщики развили" с ним. я начал разбираться доказывать свою не виновность написал в прокурату с просьбой поднять дело и мои показания, мне пришел ответ что мое дело удалили по истечению сроку давности хранения(5 лет). много куда писал посоветовали обратится в суд. все это было в ЗКО в данный момент я живу в мангистау пришлось ехать 1500км нанял адвоката написал доверенность. теперь она больше двух мес меня футболит говорит что подала иск в суд теперь пришел ей отказ  я спросил в какой она ответила что не помнит, и тд и тп от ее слов я понял что она моим делом заниматься и не начала. подскажите в какой суд мне обращаться в обл или районный(адм., или уголовный) или в прокуратуру. спасибо. я хочу очистить свою Фамилию и востановиться на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования