Мун

судебный процесс по иску банка о взыскании задолженности

3 сообщения в этой теме

Опубликовано

как раньше я писала, 10 лет назад была внесудебная реализация залога, но торги банк не делал, хотя были обьявления по местному СМИ о торгах, они просто нашли покупателя, с согласия банка, мы оформили сделку о купле продаже при работнике банка. На следующее заседание дала ходотайство о вызове этих свидетелей покупателя и бывшего менеджера банка. Но судья говорит, что слова свидетелей по гражданскому делу не учитывается при вынесении решении. Обеспечением займа был залог под ипотечным договором, и были два счета на залогодателя и заемщика. На момент продажи у залогодателя остаток долга 15885$, у заемщика 17350$. Квартиру продали за 33303$ и в договоре купли продажи написали, что данная сумма идет на полное погашение ссудной задолженности продавца перед банком. Наличные деньги с покупателя не взяли, он оформил на эту сумму кредит в этом же банке, об этом и готовы подтвердить свидетели. Бывш. менедж. банка гов, что после списания денег, остался 300$ задолженности и он звонил и предупредил нас, хотя такого не было. А где тогда по ст. 36 п. 1. в 30 дневний срок письменное уведомление? на что юрист банка гов, что банк не обязан уведомить и эта статья отменена.( хотя она еще в силе) и на запрос о предоставлении копии досье со всеми внутренними банковскими решениями, протокалами, норматив. актами залогодателя и заемщика, а так же запрос движении счетов и отчетов обоих о ежемес. погашении и после продажи залога, юрист отказывается, что банк в своих компет. не обязан дать бывшим клиентам полное кредитное досье с внутренними решениями, дает только все что пологается клиенту по усмотрению банка и судья его подтвердил, и в связи с тем, что в 2009 году был в банке сбой программы на залогодателя не можем дать выписку со счетов, а архив хранится в банке 5 лет, прошло 10 лет и мы уничтожили его досье и этим судья согласна и приняла. Залог был реализован 06.08 году, а деньги списались 09.09 году, по внутреннему решению банка, было снижена цена квартиры и весь кредит залогодателя закрылся, а у заемщика, только 8760$. тогда где остальные 11000$? и на каком основании банк изменил, точнее расторг нотариальную сделку? Принесла судье с облархива, что несколько раз обьявлялся торги на данный залог, но тоже, кажется не имеет значения, по крайне мере по словам я так поняла. И еще одно нарушение банком, на момент продажи залога, были прописаны двое несовершеннолетних детей и согласия с органа опеки не было. На запросы, юрист ответим в течении 15-20 дней говорит, то тогда Правила 19 от 2011 года в течении 3 дней, как? и суду написала, т. к. банк мне полное досье не дает, то через суд, на то юрист банка, что банк имеет право отменить или не отвечать на определение суда. На момент продажи запросила залоговую политику банка, не дали ответа, сказали что в головном в Алмате на рассмотрении, хотя на момент продажи у покупателя есть оценка и не о какой снижении цены на квартиру там не указана. и почему прокурор не участвует на процессе? если хотите, пишите ходотайство. Не смешно ли? Полностью нарушены гоажданские права залогодателя и заемщика и несовершеннолетних детей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

12 часа назад, Мун сказал(а):

и мы уничтожили его досье и этим судья согласна и приняла.

пункт 5 Правил ведения документации по кредитованию, утвержденных ПП АФН от 23.02.2007 г. № 49, по каждому предоставленному кредиту в банке должно быть заведено кредитное досье, которое открывается в день подписания договора о предоставлении кредита и закрывается только в момент прекращения его действия, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами.

Насколько помню, обычно в договорах банковского займа указывается, что он действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. Если ТС указывает о наличии непогашенной задолженности заемщика, следовательно, и о прекращении действия договора банковского займа идти речь не может. По займам Валют Транзит Банка - досье прекрасно в суды предоставляют... Хотя уже 10 лет прошло с момента принятия решения о ликвидации банка 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

13 часа назад, Мун сказал(а):

И еще одно нарушение банком, на момент продажи залога, были прописаны двое несовершеннолетних детей и согласия с органа опеки не было.

прописка не порождает право собственности, соответственно согласия органов опеки не требуется.

0

Бандиты в погонах, бандиты в кабинетах, бандиты на визитках, бандиты на монетах ...
Слуги с нефтью воюют коварною, мы - хозяева, пьём в гараже
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews